Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Реставрируем мебель ("вторая жизнь" дорогих сердцу вещей)


 3 из 3       
Тип работы
Техника

Интерьер Декупаж Реставрируем мебель "вторая жизнь" дорогих сердцу вещей Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Комодик советский для белья постельного, первоначальный вид (справа) достаточно угнетал, хотя сам по себе достаточно крепок и хорошо сохранился, решила вдохнуть вторую жизнь, результат удовлетворил)))

Комодик советский для белья постельного, первоначальный вид (справа) достаточно угнетал, хотя сам по  себе достаточно крепок и хорошо сохранился, решила вдохнуть вторую жизнь, результат удовлетворил))) (фото 1)

Вид внутри, даже белье захотелось положить))) все хорошо просохло и не пачкается, лет так 10 думаю еще послужит )

Вид внутри, даже белье захотелось положить))) все хорошо просохло и не пачкается, лет так 10 думаю еще послужит ) (фото 2)

А больше всего мне нравиться вид сверху, состаренное письмо с интересным почерком времен 19 - го века, содержание не менее захватывающее - просто греет душу, второго такого точно нет. Не выбрасывайте старую мебель если она еще крепка и дорога Вам, ей всегда можно дать вторую жизнь)))

А больше всего мне нравиться вид сверху, состаренное письмо с интересным почерком времен 19 - го века, содержание не менее захватывающее - просто греет душу, второго такого точно нет. Не выбрасывайте старую мебель если она еще крепка и дорога Вам, ей всегда можно дать вторую жизнь)))   (фото 3)
Чусса

Отличная работа!!! Замечательная переделка! Действительно мебель добротная, а сейчас ещё и очень красивая!супер!

Миледи Катрэн

Спасибо)))

elisli74

Ух ты, кропотливая работа. Сколько времени заняло шкурение? И чем?

Миледи Катрэн

Советский лак на века, работала чем только можно и шлиф - машинкой и в ручную, времени ушло много  - работа очень пыльная, делала только когда на дачу выезжали)

elisli74

Понятно. У меня тоже несколько кандидатов. Одно радует, все они на даче. Хочу их покрасить. А еще вопросик. Какую краску можно наносить на такую поверхность? 

Anatoliy_Sto

очень круто, даже не думал, что из советского комода можно было сделать такое.

Миледи Катрэн

Спасибо, очень уж просили домашние оставить комод))).