Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рева-попрошайка и его друзья


 88 из 298 
Тип работы
Техника

Игрушка Папье-маше Рева-попрошайка и его друзья Бумага Клей Краска

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я к вам с группой товарищей! Коллектив из 8 персонажей во главе с попрошайкой. Как они дошли до жизни такой- история умалчивает!

Всем привет! Сегодня я к вам с группой товарищей!  Коллектив из 8 персонажей во главе с попрошайкой. Как они дошли до жизни такой- история умалчивает! (фото 1)

Собака охранной породы, тигренок в спортивных трусах и котенок-альбинос.

Собака охранной породы, тигренок в спортивных трусах и котенок-альбинос. (фото 2)

Что их объединяет? Двое точно домашние, тигренок дружелюбен, поэтому и примкнул в эту группу. А еще все их головы сделаны из пустого куриного яйца. В скорлупе- горох, поэтому они еще и погремушки.

Что их объединяет? Двое точно домашние, тигренок дружелюбен, поэтому и примкнул в эту группу. А еще все их головы сделаны из пустого куриного яйца.  В скорлупе- горох, поэтому они еще и погремушки. (фото 3)

Группа лесных жителей: старый грустный заяц и мудрая сова. Делят один пенек на двоих, по очереди, конечно!

Группа лесных жителей: старый грустный заяц и мудрая сова. Делят один пенек на двоих, по очереди, конечно! (фото 4)

Заяц старый и грустный- потому, что только сделан из мятой газеты. Сова еще весела, хотя тоже полностью из газеты. Зато прикид веселенький.

Заяц старый и грустный- потому, что только сделан из мятой газеты. Сова еще весела, хотя тоже полностью из газеты. Зато прикид веселенький. (фото 5)

Домашний птице-скот. Петух с длинной шеей- ему сверху видно все.

Домашний птице-скот. Петух с длинной шеей- ему сверху видно все.  (фото 6)

Баран шкуркой побогаче. Оброс золотой перловкой, ушки из макарон-ракушек, ножки из прямых макаронин-рожков. Целый прод. склад. Блестит красиво.

Баран шкуркой побогаче.  Оброс золотой перловкой, ушки из макарон-ракушек, ножки из прямых макаронин-рожков.  Целый прод. склад. Блестит красиво. (фото 7)

А всего лишь сделан на торфяном горшочке. Не то, что петух- газетный!

А всего лишь сделан на торфяном горшочке. Не то, что петух- газетный! (фото 8)

Главный наш персонаж- рева- попрошайка! Сложный персонаж, странноватой внешности. Да чего ради денег не сделаешь, даже губу вытянешь. А тут еще и птички внутрь заглядывают, норовят денежкой поживиться!

Главный наш персонаж- рева- попрошайка! Сложный персонаж, странноватой внешности.  Да чего ради денег не сделаешь, даже губу вытянешь. А тут еще и птички внутрь заглядывают, норовят денежкой поживиться! (фото 9)

Всю мелочь попрошайка в себя заглатывает. А падает она в просторное пластиковое брюхо!

Всю мелочь попрошайка в себя заглатывает.  А падает она в просторное пластиковое брюхо! (фото 10)

А если вам непонятно выражение его лица, то шляпа вам в помощь! Господа, он не ел два дня. Же не манж па си жур!

А если вам непонятно выражение его лица, то шляпа вам в помощь! Господа, он не ел два дня. Же не манж па си жур!  (фото 11)
 
Рева-попрошайка и его друзья (фото 12)

Похоже, что и зайцу тоже подадут !

Похоже, что и зайцу тоже подадут ! (фото 13)

Вот такая компания живет со мной. Крайне позитивная.

Вот такая компания  живет со мной. Крайне позитивная.  (фото 14)

Ну, и все! Пока, пока! Встретимся!благодарю

Lilia-Leya

Еще бы ЭТОЙ компании не быть позитивной!!! Рева-попрошайка ВСЕХ накормит - оденет! смеюсь Знаем мы ТАКИХ попрошаек!  Один в нашем городе несколько лет по вокзалу тусуется...трехэтажную виллу СЕБЕ отгрохал! А с виду...ГРЕХ не подать! Больше ему не подаю! смеюсь И свита у Ревы еще ТА штучка смеюсь. Один облает, другой заклюет, а третий...растерзает... Это же не позитив, это ГОП-КОМПАНИЯ какая-то!!! умираю от смеха  С грустным прегрустным зайцем-заманухой! грустно И атаманом Мудрой Совой.    Так-так... Колитесь: какова Ваша РОЛЬ в этой сборной?! смеюсь Мне как лучше: сразу подать?!  Или есть шанс на спасение?!!! смеюсь

tatuel

А вот и Лилия! ура!Приятно, приятно.... Спрашиваете, какова моя роль?  Я- автор, я- лепила ( не глагол), я- мамка этой сборной солянки. Да я же и подаю мелочь в его недра, а муж достает!!!  Кстати. компания дружелюбная. Мы не лаем, не клюем, не терзаем- Мы живем дружною семьей! Группировка работает только в пределах данной жилплощади. Хотите подать безвозмездно или с отдачей-- вопрос обсуждаем! Будете проезжать мимо- заходите, всегда рады!  Всегда ваши- Татьяна и К.

Lilia-Leya

Да простит меня автор и его "солянка" смеюсь. Самой кто бы подал смеюсь. Комп на последнем вздохе... Сегодня мне друзья хоть аватарку из-за границы скинули /со мной посоветовались!/. Говорят: безликая ты у нас, хоть находить в комметах СРАЗУ будем улыбаюсь. Т.ч. у меня сегодня маленький, но праздник! ура! Я ТАК рада! Может, мне Вашу компанию временно в наем взять?!  Глядишь...виллу себе отгрохаю смеюсь 

tatuel

Чего же виллу то сразу.  Давайте попробуем на комп сначала наскрести.  Шаг первый: делаете себе подобного попрошайку, монетопожирателя. Шаг второй: регулярно кидаете в него 10% от потраченных в данный день денег. Шаг третий: ничего не вытаскиваем в течении года.  Достаем через год, например. 1 апреля, и весело смеемся над грудой мелочи.

Елена-Stella

Танечка а мне нра, что их много. приветствую Главное им весело в кампании. ура! А главный конечно в авторитете - Огромный такой секрет для маленькой такой кампании.!!!смеюсь Так как я тигр, то мне интересно за какое спортивное общество он собирается бежать! жму руку цветы

tatuel

Лена. привет! Он , скорее всего, интересуется рукопашным боем! Тренируется в С-П обществе боевых искусств " Гвардия" !  Вот так-то!

Елена-Stella

Ого! Мой респект и уважуха! супер! Таня еще мне очень собака - боевая понравиласьсупер!  и петух-дозорный!супер!  Вообщем на Дачу ПОРА!записываюпривет Еще забыла - сова - прекрасная!ангел благодарю 

tatuel

Я тоже жду дачный сезон. Мне вчера сын присылал фотки из Питера, сразу заметила, что у вас нет уже снега.  Как же там красиво!  Вы сезон раньше нас откроете.

Елена-Stella

Наверно!  У нас очень тепло! Еще не успела написать сова - красавица! Котик - пусть подрастает... А заяц видать готовиться трын-траву косить!жму рукупривет

tatuel

Да зайцу уже ничего не поможет, наверное.  Только пенсия...смеюсь и нора потеплее.  Пусть наша старость принесет радость, а не такой печальный вид!

Dalia-59

Котик классный и сова мудрая !!!Птички Реве чистят зубки,типичный лентяй,работать не хочу,лучше милостыню попрошу.Хотя может они решили благотворительностью заняться?Татьяна,как всегда, Ваша фантазия не дремлет и руки не скучают!супер!

tatuel

Тамара! Рада созерцать Ваш комментарий. Делала потихоньку, вот и накопилась целая команда.  Приходится объединять все это какой-то общей идеей.  Куда уж тут без фантазии.... С текстом веселее смотрится.

Светлана1965

Петух с длинной шеей наповал сразил!Собака,тигрёнок в бойцовских позах, контролируют Реву,вдруг,собранные  денежки не по назначению пойдут!Сова  классная!Зая,не грусти,пиши адрес,вышлем на пропитание!

tatuel

Светлана, спасибо за комментарий! Помните, каких петухов продавали в нашем детстве.  Из сумки свисала длинная шея с головой в одну сторону, а в другую- ноги с коготками.  Может этот образ как раз из детства..... Да их еще дома доощипывали, да над плитой палили перья.   Ностальгическая дичь!

Брагина Жанна

ого!!!!!!!!!!!да тут целая сказка!!!!!!!да все такие прикольные!!!!!с юмором!!!здоровооооооооооооооооооооооооооооооо!!!чудесные лесные жители!!!!!браво

tatuel

Тут скорее группировка собралась.  Твоего мужичка им в компанию, и хоть куда их отправляй- нигде не пропадут!смеюсь Жанна, спасибо!жму руку

elena-nik

Вот это компания! Весело им! И мне тоже!

tatuel

Гоп-стоп компания в сборе! Вот так поднакопишь мелких работ. а потом думай, как их выложить!!!смеюсь