Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Манишки для дочки и сынишки


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Манишки для дочки и сынишки Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Бодрый день, Страна Мастеров!!! Хочу показать вам свои манишки, которых я уж без счета навязала и маленьким и взрослым. Очень нужный предмет гардероба!!!

Бодрый день, Страна Мастеров!!! Хочу показать вам свои манишки, которых я уж без счета навязала и маленьким и взрослым. Очень нужный предмет гардероба!!! (фото 1)

Вот так смотрится на плечиках.

Вот так смотрится на плечиках. (фото 2)

В розовом цвете. Вяжется так: Сначала создаем полосу из понравившихся паттернов необходимой длины (определяеся на предполагаемом носителе). ВАЖНО: полоса не должна выкладываться в круг и плоско лежать на столе - это распространенная ошибка вязальшиц. При таком подходе готовая манишка будет фалдить! А оно нам надо? Затем по одному краю (у меня край противоположный зубчикам) набираются петли на горловину и вяжется она необходимой длины, можно с учетом загиба.

В розовом цвете. Вяжется так: Сначала создаем полосу из понравившихся паттернов необходимой длины (определяеся на предполагаемом носителе). ВАЖНО: полоса не должна выкладываться в круг и плоско лежать на столе - это распространенная ошибка вязальшиц. При таком подходе готовая манишка будет фалдить! А оно нам надо? Затем по одному краю (у меня край противоположный зубчикам) набираются петли на горловину и вяжется она необходимой длины, можно с учетом загиба. (фото 3)

Узорчик листочки поближе!!!

Узорчик листочки поближе!!! (фото 4)

Мужской вариант вязался иначе - от горловины. затем петли распределялись как на реглан. Спинку и перед вязала укороченными рядами. Всю зиму носится не снимая. Очень удобно - пуховики куртки жаркие, можно прямо на рубашку - легкую блузку одевать, а шею утеплить не грех!

Мужской вариант вязался иначе - от горловины. затем петли распределялись как на реглан. Спинку и перед вязала укороченными рядами. Всю зиму носится не снимая. Очень удобно - пуховики куртки жаркие, можно прямо на рубашку - легкую блузку одевать, а шею  утеплить не грех! (фото 5)

Ой, полным - полна моя коробушка...

Ой, полным - полна моя коробушка... (фото 6)

А это начало цветения моей гераньки. Сейчас уже полностью в цветах, Добавились еще один оттенок красного и белая. Вырастила из семечка.

А это начало цветения моей гераньки. Сейчас уже полностью в цветах, Добавились еще один оттенок красного и белая. Вырастила из семечка. (фото 7)

В догонку зиме пишу пост про манишки. У нас пока еще снег не сошел, так, что носим активно эти штучки. Каждый год навязываю свеженькие, чтоб носить приятно было! Спасибо за внимание. Всегда рада Вашим комментариям.

Да, если интересно у себя в группе в ВК: Вязаные изделия от Екатерины Иванченковой  выставила новиночку, можете полюбопытствовать. всех люблю, всем дарю благодарю

Елена Кутепова

Замечательные манишки! Очень удобно зимой, особенно у кого горло не очень здоровое.

Листики такие нежные получились, очень красиво!

Саламандра 777

Спасибо, Елена!!! Люблю практичные поделки! А еще больше люблю - когда свяжешь - чтоб носилось, а не на полочке в шкафу лежало. С этими манишками как раз так, как я люблю и получается!!!

Zycik

Отличная нужная вещь!супер! У меня доча всю зиму носит.

Саламандра 777

Спасибо! Для деток очень нужная вещичка. Особенно в садике - непослушные пальчики не всегда справляются с завязками и пуговками, а на голову натянуть - легко. Глядишь и воспитателям полегче, и на слово доброе силы останутся. А деткам нашим без мамы в саду это очень важно!!!

Альбина Николаевна

Прекрасные, удобные и практичные  манишки , до безумия люблю их, сама не вяжу, руки не с того места растут, а приятельница, зная мою любовь к ним и береткам, балует меня своими рукоделочками.цветы

Саламандра 777

Альбина Николаевна! Как здорово, когда дружат мастерицы разного профиля! Ты мне - я тебе! Вот это по-нашему!А ещё для любой рукодельницы радостно, когда ее творения нравятся. Мне вот тоже для сестренки младшей вязать - одно удовольствие - и хвалит, и носит!

Альбина Николаевна

Катюша, я очень люблю вязанное, получаю эстетическое наслаждение от чудесной вещицы, в далеком прошлом даже пытались обучить меня этому искусству, но тщетно, считать не моя стези я - сказала я и бросила недовязанным свитерсмеюсь, одно время домашние довольствовались моими носками, теперь и их не вяжу, столько в магазинах. их.

Альбина Николаевна

Как я герашки то не заметила, наверное манишки глаза мои ослепили, пока не прочла последующий комментарий не поняла о чем идет речь. Прелестные создания, раньше на работе у меня были две листовые герани. Одна с  запахом мты, а вторая с запахом розы. Листья очень красивые, все резные, потом заболела и пока была на больничном кто то позаимствовал.

Саламандра 777

Вот, и не говорите! Я себя порой по рукам бить готова - зачем вязать - в магазинах полно всего, но развернусь, да опять за старое... Знаю, ни к чему это, так, руки занять...Про такие чудесные ароматы граней даже не слышала. Знаю, что запах герани нравится сердечникам. В детстве на дух его не переносила, а теперь даже нравится - годы, годы...

Альбина Николаевна

Нет, нет магазины со всем своим изобилием китайским созданы, для нас без руких, А вы то уж старайтесь индивидуальные вещи делайте и носите на радость себе и нам, а мы будем обзавидоваться смеюсь

Елена-Stella

Катя Питер на связи! приветствую А у нас весна и теплынь! ура! Манишки очень очень симпатичные. супер! браво ура! Я тоже отцу вязала да и себе, Удобная вещь! Молодец!

Саламандра 777

Елена! Рада Вам! Мы в своей глубинке всегда на столицы ориентируемся - коли у вас тепло, то и у нас спустя 3-4 дня оно будет! Спасибо за радостные вести!!!

Iris12

Прекрасные манишки! Очень люблю такие штучки тоже!!!!!!! Герани такие красивые и я уж года два как ими увлеклась!

Саламандра 777

Наташенька, спасибо! Гераньки эти как дети у меня - с нуля выросли. Второй год им. Нынче вначале весны подсыпала им земельки свежей и сетку с окна убрала - им светлее стало и они расцвели!

Nola29

Чудесные манишки, прекрасная герань!!! Я  пытаюсь тоже чем-нибудь полезным заняться. Сумку начала вязать:-)

Саламандра 777

Оля, спасибо! Сумочка тоже одна из моих мечт! Останавливает только подкладочная её часть, но мне подсказали, что можно за основу готовую сумку взять. Так что будем думать...

Nola29

 Я тоже за подклад переживаю, шить не умею совсем. Подруга пообещала помочь.

Lorxen100

Чудесные работы,такая красота получилась и нежность!!И гераньки хороши,я их обожаю!!улыбаюсьсупер!цветы

Саламандра 777

Лора, ах как приятен Ваш отзыв! Хочется уже так сильно тепла и цветов!

GaliNIKa

Очень красивые манишки! бравоПервые две мне особо понравились.   В прошлом году я тоже вязала манишки для девочек, а для себя не успела. Все искала что-то оригинальное. ... Так вот же оно! ....ура! Беру ваши рисуночки на вооружение.  записываю благодарю цветы

Саламандра 777

Галина, спасибо! Да, для себя почему-то всегда времени не хватает - сапожник без сапог!

Маргоша14

Катя,какие замечательные манишки!!!супер!Это ,действительно,нужная вещь!!!бравоА гераньки  прекрасны,как и все цветы!!!цветы

Саламандра 777

Маргарита, благодарю за отзыв! Можно конечно и шарфики использовать - но манишки  очень быстро одеваются. Муж, например, сам у меня её попросил, да и сынуля - привереда- подросток носит не снимая.

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

очень нужная вещь!!!!!супер! я племяннице тоже вязала 

Саламандра 777

Анастасия! Спасибо!!! Повезло племяннице с тетей!!!

Anna@2013

Нужная и притом красивая вещь!!! Когда-то сама вязала и носила, но очень простые, а тут такая красота!!!

Саламандра 777

 Анна, благодарствую! Помню в детстве бабушка мне связала тоже очень простые манишки. Тогда все носили шарфики, а я вышла к подружкам без шарфа, а горлышко закрыто. Вот все удивлялись!