Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключницы...


 5 из 5       

Поделка изделие Рисование и живопись Ключницы Акварель Дерево Стекло Сутаж тесьма шнур

В избранных: 4

Поделиться:

Ключницы я делала к 8 Марта.Основа фанера, обтянутая тканью.Можно было бы и не обтягивать тканью, но качество фанеры было не ахти и ткань помогла мне скрыть сколы. В данной ключнице я использовала гипюр. Реверсную( с обратной стороны стекла) роспись выполнила на стекле с обработанными кромками. Для декорирования использовала шнур и джут и шашлычные шпажки. Розочки вылепила из солёного теста.

Ключницы я делала к 8 Марта.Основа фанера, обтянутая тканью.Можно было бы и не обтягивать тканью, но качество фанеры было не ахти и ткань помогла мне скрыть сколы. В данной ключнице я использовала гипюр. Реверсную( с обратной стороны стекла) роспись выполнила на стекле с обработанными кромками. Для декорирования использовала шнур и джут и шашлычные шпажки. Розочки вылепила из солёного теста. (фото 1)

Роспись выполнена акварелью и гуашью, закреплена эмалью и проклеена тканью. На основу стекло приклеено на жидкие гвозди.

Роспись выполнена акварелью и гуашью, закреплена эмалью и проклеена тканью. На основу стекло приклеено на жидкие гвозди. (фото 2)

Экспериментировала с фоном. Текстурные прослойки выполнены водоэмульсионной краской и цветным акриловым лаком при помощи пластиковой карты.

Экспериментировала с фоном. Текстурные прослойки выполнены водоэмульсионной краской и цветным акриловым лаком при помощи пластиковой карты. (фото 3)
 
Ключницы... (фото 4)

Здесь хочу обратить Ваше внимание на петли. Я использовала простые металлические петли. Они прикручены с помощью шурупов и обмотаны декоративным шнуром. Фон выполнен, как в предыдущем варианте, но я по нему ещё легко прошлась мелкозернистой шкуркой.

Здесь хочу обратить Ваше  внимание на петли. Я использовала  простые металлические петли. Они прикручены с помощью шурупов и обмотаны декоративным шнуром. Фон выполнен, как в предыдущем варианте, но я по нему ещё  легко прошлась   мелкозернистой шкуркой. (фото 5)
 
Ключницы... (фото 6)

Фото получилось контрастным. Рисунки смотрятся более смазано, нежнее.

ДИВа_точки

Очень классные!!! Браво браво

Scenicglass

Спасибо, Ирина! улыбаюсь

Галіна

Очень красиво!!!

Scenicglass

Спасибо, Галина.

Светлана СВ

Потрясающие ключницы!!!Шикарные работы!!!супер!бравоцветы

Scenicglass

Благодарю, Светлана! смущаюсь

Lilia-Leya

Примите и мои восхищения! улыбаюсь Работа изумительна! Одни розы чего стоят! Неописуемая КРАСОТА!!! Вашими розами можно любоваться до бесконечности улыбаюсь.  Завораживают. В следующий раз я даже читать не буду КТО автор! УЗНАЮ улыбаюсь. Спасибо за красоту!   бравоцветы

Scenicglass

Спасибо! Очень приятно. Значит, что мои старания не прошли даром! цветы

B.Nina.K

Какие замечательные работы!браво

Scenicglass

Cпасибо!цветы

Anna@2013

Какая красота!!!

Scenicglass

Благодарю, Анна! цветы

Светлана_Иванова

очень красиво!

Scenicglass

Благодарю, Светлана!