Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скрап игра "Сундук сокровищ"! (УКРАИНА)


Тип работы

Игра конкурс Скрап игра "Сундук сокровищ" УКРАИНА

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Добрый день! Стартует новая игра. Правила читайте ниже...

Добрый день! Стартует новая игра. Правила читайте ниже...

А суть игры состоит в следующем : 

1) Набираем список желающих (для начала человек 5-7) 
2) Куратор (я) первый собирает свой «сундук с сокровищами» и отправляет следующему по списку. 
3) Следующий по списку получает "сундук с сокровищами", берет из сундука то, что ему очень НАДО/приглянулось/жить без этого нельзя. Потом участница докладывает свои материалы и отправляет третьему в списке. В итоге "сундук" должен вернуться по кругу к первому отправителю. 

В чем смысл нашей Игры? 

1) Эффект сюрприза. 
2) Общение с другими рукодельницами. 
3) А может, в "сундуке" вы найдете то, что давно хотели купить, но не решались, или то, что никогда раньше не видели и представить себе это не могли, а увидев, поняли, что оно вам как раз сейчас нужно для текущего проекта. 
4) Или вам надо просто сделать уборку и освободить место в вашем сундучке. 

Что может быть "сокровищами"? 
Скрап бумага, ленточки, кружева, дырокольности, вырубка, ткани, цветочки, и многое другое, все, что у вас лежит. и вы понимаете, что оно пролежит еще столько же. 

!!!ПОМНИТЕ, что всё должно быть чистым, не совсем уж потрепанным жизнью, подходящим для дальнейшего использования!!!! НЕ ЛОЖИТЕ НЕНУЖНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

Куратор отслеживает передвижение посылки по стране (в игре участвует только Украина). 

Выкладываем фото у себя на страничке того, что взяли себе. Ссылку бросаем мне, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вот тут желательно постараться и подробно все описать, что в каком состоянии и какие впечатления, чтобы все были в шоке, что такое в «сундуке с сокровищами» ездит! 
Подробное содержимое оставшегося, а также фотки того, что туда было добавлено держим в секрете, дабы следующий адресат мог только гадать о том, что же ему приедет. 

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРАВИЛО: ПОДРОБНО ФОТО ТОГО ЧТО ВЛОЖИЛ И ОТПРАВЛЯЕТ БРОСИТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.

ВАЖНОЕ ПРАВИЛО - НЕ жадничать и НЕ сгребать все из коробки, а брать то, что больше понравилось или то, что нужно в ближайшее время!!!!!!! 


!!!Списка с адресами в открытом доступе не будет, он будет только у куратора (У МЕНЯ). Куратор каждому участнику высылает адрес следующего участника. 
!!!Тот, кто отправил посылку выкладывает в тему трек-код посылки — чтобы все желающие могли отслеживать путь. 
!!! Чтобы коробочка бесконечно не передвигалась по стране, мы устанавливаем "контрольные сроки". В течении 5 дней (как посылка прибыла на почту) участник должен получить-отчитаться-вложить свои "сокровища"-отправить посылку следующему! Если будут форс-мажорные ситуации - будем обсуждать 
Записываемся до 10.04.2016, 11-12-го отправляю посылку в путь.
Просьба участникам ответственно подойти к игре. Любители нахаляву что-то приобрести и забрать посылочку себе, прошу ОЧЕНЬ не участвовать. Участвуют только совершеннолетние, ведущие свой блок активно! 

И так, начнем....

Список участников:

1. Смашная Ольга (КУРАТОР)

2.  Ленусик83 - https://stranamasterov.ru/node/1022934

3. Oksanushka - https://stranamasterov.ru/node/1024633#comment-13909803

4. Александра Парамеева

5.  Элайджа - https://stranamasterov.ru/node/1030753

keroline

С удовольствием приму участие))))

я правильно понимают это своеобразный в чистом виде скрап обмен(а готовые работы можно докладывать?скрапные конечно?)

Смашная Ольга

Игра по Украине!

LeDro1984

И я хочу жаль что Украина!

keroline

Ой, про Украину только сейчас перечитала, увидела(

 

Смашная Ольга

Девчонки, думаю найдется, кто-то, кто захочет стать куратором по России.

Oksanushka

Оленька, большое спасибо за приглашение! Ну, давай поиграем))) , правда я совсем скрапом не занимаюсь, но вдруг мне что то приглянется )))  Оль, только одна просьба ко мне сразу не отправляй...не успею кое что сделать.смущаюсь 

Смашная Ольга

Хорошо, запишу тебя 3-й!ура!

Ленусик83

и я хочу с вами

Смашная Ольга

с удовольствием вас запишуулыбаюсь

Александра Парамеева

Можно и мне с вами?

Смашная Ольга

Конечно, буду рада!

Смашная Ольга

Девчонки, запись продолжается до 10-го! Но посылочку отправляю завтра, поэтому Ленусик83 - встречайте скоро, код для слежки напишу. Кто не прислал мне адрес свой, жду в лс...улыбаюсь

Смашная Ольга

Итак, сундук отправился в путь 3000003624634! Ленусик83 - встречайте!

Ленусик83

Олечка, что-то с сервером укрпочты... уже несколько дней не отслеживаются посылки. Вчера была на почте - пока посылочки нет. Проверю в понедельник - по идеи должна уже быть.

Смашная Ольга

Будем надеяться!улыбаюсь

Ленусик83

Олечка, все просматривается, уже на почте посылка - завтра получу

Элайджа

Оля, если еще можно,  я тоже хотела бы записаться в игру. Обещаю  все правила четко выполнить.жму руку

Смашная Ольга

Записываю!да

Ленусик83

Олечка посылку получила, сегодня выложу пост. Жду адрес куда дальше отправлять

Смашная Ольга

Ок. Адрес напишу в лс!

Ленусик83

номерок для отслеживания: 8430208659859

и ссылочка на хвастик: https://stranamasterov.ru/node/1022934

Элайджа

ПОЗДРАВЛЯЮ! приветствуюОчень интересный выбор сокровищ..ждем  работ где эти все нужности реализуются!жму руку

Oksanushka

Олечка, здравствуй! Девчата, что то я жду жду сундучок, а он все где то путешествует ((( Что то заблудились наши сокровища. Обычно посылки быстрее доходили, наверное почта загружена перед праздниками.

Смашная Ольга

Посылочка в пути!улыбаюсь

Oksanushka

Сундучок добрался! Немного помялась коробочка, но внутри все в целости и сохранности! Я там у себя похвасталась https://stranamasterov.ru/node/1024633

Элайджа

Поздравляем!ура! И посылочку отправляйте, мы ее с нетерпением ждем!жму руку

Смашная Ольга

Девочки, не забываем бросить мне в лс фото, того что положили в сундучок!

Oksanushka

Ой, Оль, я не внимательно правила прочитала ...значит, завтра все достану, сфотографирую и пришлю. Извини, за мою не внимательность.

Смашная Ольга

жму рукуок!О'кей

Элайджа

 Оля, случайно увидела вот такое   https://stranamasterov.ru/node/1023693#comment-13913087, невольно увидела в списке игравших в той игре участника из нашего списка.. .. Думаю всем будет интересно почитать мнение об аналогичной игре, чтоб не было потом разочарований, и может подстегнет всех все делать согласно условиям игры.здесь

Смашная Ольга

Да, я тоже принимала участие в этой игре. И была очень разочарована! Внимательно слежу за перепиской девочек в этом посте, так как сделать его была моя идея... я списалася с Сафель и мы с ней придумали его. По этому я добавила в свою игру пункт с показом фото для меня в лс, того, что участники кладут в посылку. И еще некоторые девочки пишут, что положили маленькие отрезки тканюшек, трубочку от салфеток, сетки от цветов и т.п., с надеждой, что кому то это пригодится, но я к примеру не считаю это - материалами для творчества, а просто остатками или "ненужностями", но это только мое личное мнение. Если я в посылочку ложу хороший отрез тканюшки, то зачем мне брать отрез размером 10х10, что из него можно сделать???  Девочки, а что вы думаете на этот счет?думаю

Oksanushka

Оленька, вот тканюшку я бы взяла ...не спрашивай зачем. Я и сама не знаю ...пригодится, но думаю, что у меня болезнь. Я вот почти не декупажу, но салфеток у меня 2 коробочки и еще гребу, так же и с тканью ...не шью, но нравится, что она у меня будет. ))) Трубочки у меня свои есть, сетку тоже бы не взяла, а тканюшечки бы взяла.смеюсь

Смашная Ольга

я тоже редко занимаюсь декупажом, но салфетки тоже собираю, скорее - коллекционирую... надеюсь, что когда то, буду заниматься  декуп. больше, так само и с нитками для вязания.   

Элайджа

Я тканями не занимаюсь, но возможно если  это кусочки какой=то интересной расцветки, то для создания открытки или того же матчбокса пригодилось.. я думаю вообще большие отрезы пересылать нет смысла. Мы же не одежду для себя будем шить, а в лучшем случае каких то домовенков и т.п.  Если можно по обмену взять понравившийся лоскуток это лучше чем бегать по магазинам  в поисках нужной расцветки. Да и продают их там метровыми кусками, а если мне нужно какую то детальку сделать, то мне и кусочек пригодится.  Думаю порой остатки от каких=то  материалов имеют тоже определенную ценность, во всяком случае для меня.  Я не изготавливаю что-то в большом тираже и мне иногда достаточно какой-то бусинки или паетки чтоб сделать работу законченной. Мне недавно одна мастер прислала  наверное штук 40 просто пустых пеницилиновых пузырьков и я уже нашла этому применение.. Думаю что для конкретных материалов все пойдут в магазин, а вот попробовать себя в какой=то новой технике можно и на маленьких кусочках. Не получится =так и выбросить не жалко.Вот сейчас мне для окончания работы нужен кусочек 5 смх5 см цветной бархатной бумаги темного цвета(черного или темно синего) Раньше в СССР такой набор бумаги стоил 1 рубль... А сейчас заглянула в магазин  и поняла что из=за такого кусочка покупать полный набор по цене 56 гривен я не буду, вот теперь придумываю чем заменить.. а был бы в посылке  такой кусочек махонький с удовольствием себе взяла! Я например впервые получила  вырубку в прошлой посылке. Лично сама такие дыроколы не купила бы , а вот благодаря им уже сделала несколько открыток! Спасибо !

Смашная Ольга

Спасибо, что поделилась своими мыслями!!!благодарю Девчоночки, всем хорошо отпраздновать Пасху!ангел

Элайджа

Спасибо и тебе! Я уже и яиц Эко  накрасила!

Всех с Праздником!цветыпривет

Oksanushka

Тааакс...девочки, посылочку отправила! Номерок 6512302325793 С нетерпением жду следующих хвастиков!

Oksanushka

Мддаа...почитала комментарии к Котику и подумала, что свое я плохо упаковала ((( ну, девчата, если плохо доедет мое и кому то, что то понравится, то что поломалось ...обещаю выслать в более приглядном виде и хорошо упакованым. Что то я не подумала, что это укр. почта. Побыстрей бы посылочка добралась ...теперь переживать буду )))) 

Элайджа

Не переживайте, я например коллекционирую старые елочные игрушки и мне по Укрпочте приходит куча посылок, за пол-года  только 2 игрушки разбились и то  были плохо упакованы в коробке отправителем, а  прислали мне посылок 80. Это точно.. 

Oksanushka

Девчата, кто там следующий? ))) Саша, беги получай ...посылочка на почте. Я посмотрела )))

Смашная Ольга

Да, посылочка еще на почте! Саше написала письмо!

Смашная Ольга

Девочки, посылочка остается до 12-го у Саши, ее нет в городе, отправить сможет только после 12-го! Ждем!

Элайджа

Ну как Саша  вышла на связь? Жду своей очереди!приветствую

Смашная Ольга

Да, посылка у нее, скоро отправит! 

Смашная Ольга

Встречайте посылочку  6108203166890

Oksanushka

Девочки, привет! Сашенька, а чего отчетик не выкладывает? )))

Смашная Ольга

Я тоже жду!

Смашная Ольга

Где-то наш сундучок запропастился!!!грустно

Oksanushka

Дааа ((( Оль, а что Саша говорит?

Смашная Ольга

Саша сегодня написала, что отправила! Посылочка в пути  6108203166890! Ждем только фото от Саши!

Смашная Ольга

Элайджа, посылочка уже на почте!

Oksanushka

Девчата, что то тчета от Саши не видать, и посылочку Элайджа не получает. А ждали то как все. ((( 

Смашная Ольга

Да.... как я не люблю, когда идет все не по правилам! грустно Саша, говорит, что нет возможности сфоткать... А Элайджа не отвечает на письма! 

Элайджа

Ох не обижайтесь девочки! По уважительной причине не могла ответить.Сегодня получила на почте посылку. Чесно выстояла почти 2 часа.В период сокращения у нас людей сократили  объединив 3 почтовых отделения в одном, да еще и ремонт там затеяли. Вот куча народа и ругается из=за того что один инспектор перед входом обслуживает всех жителей из 3 отделений, в ремонте найти все ,что люди хотят сложно,долго, А работник почты сам очумелый от краски, не рад такой работе...и все нервные , а тут я пришла за бандеролькой.... а получила целый контейнер. Ох, пересмотрела я все, доехало вроде в целости, единственно одна коробочка помялась, т.к была рядом с более тяжелыми штучками. Я пересмотрела и отложила  кое-что себе. Помня условия я пересплю с мыслью о том что мне из этого  больше нужно и скину Оле фотки что взяла и что дальше поедет. Ну утро-вечера мудренее...дайте подумать. А то глаза разбегаются!

Смашная Ольга

О, как хорошо, что посылочка уже у тебя! Хорошо! Адрес тебе в личку напишу!

Oksanushka

Да, уж получение посылки получилось экстремальным . Я бы так не смогла...очень не люблю стоять в очередях. Элайджа, ты герой! 

Элайджа

Я не герой, а сорока, вот пришла с работы и даже сил нет заняться перебиранием чудес. Уже одну кучку сложила назад и взяла чуть другое. Думаю что  вроде определилась....с хомяком своимдумаюОлечка адрес получила  постараюсь все быстренько закончить  и отправить.идея

Oksanushka

Элайджа, а хвастик, когда будешь делать?)))

Элайджа

Oksanushka, Я обещаю в ближайшее время все сфоткать и выложить .фото Сейчас  у меня очеень много  дел по профдеятельности ,физически многое не успеваю. Даже на почту  по времени попасть не могу, у нас еще там ремонт и кучи людей, знаю ,что надо потратить не меньше часа в очереди, а режим работы ее не удобен для меня. Мне и так не удобно за задержку.смущаюсьблагодарю 

Элайджа

 Всем привет!привет Мой хвастик выложен. https://stranamasterov.ru/node/1030753. Посылка пополнена и в понедельник  отправится в путь. Спасибо всем !цветы

Элайджа

Номер посылки для отслеживания 4910702666245привет

Элайджа

Посылка вчера  прибыла в место назначения,идея Оля зайди на почту  она тебя ждетприветствую

Смашная Ольга

да, я знаю! Сегодня заберу!да

Элайджа

Удачных выходных и хорошего настроения!благодарю