Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эксперименты по смешиванию красок для начинающих. Получаем зелёный.


 23 из 46 

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Рисование и живопись Эксперименты по смешиванию красок для начинающих Получаем зелёный Акварель Бумага

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Эксперименты по смешиванию красок для начинающих. Получаем зелёный.

Часто у начинающих художников возникает много вопросов при использовании различных цветов для создания акварельных работ. И если воспользоваться имеющимися в палитре цветами проще, то смешивание для получения новых оттенков порой вызывает растерянность и даже страх.

Сегодня я хочу поговорить о получении зелёного цвета.

Какой может быть зелёный? Только ли при смешивании синего и желтого он получается? И какого именно синего или желтого? Ведь их оттенков, даже в стандартном наборе акварельных красок, может быть весьма много.

Чтобы всё это понять и почувствовать, готового рецепта нет. Разгадка придёт лишь с практикой. Поэтому в видео ниже я показываю, как можно получше познакомиться со своими красками, даю наводку, какие цвета стоит посмешивать для получения зелёных оттенков — как холодных, так и тёплых.