Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К Пасхе.


Техника

Поделка изделие Плетение К Пасхе Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Соскучилась по всем, охота поболтать! Для проформы показываю текущие мелочи)

Стайка : 7 клуш. В подарки дачным соседкам, Пасха ж совпадает с Первомаем, и, как говорится, в этом году "все там будем" - в смысле на даче)))

Соскучилась по всем, охота поболтать! Для проформы показываю текущие мелочи)

Стайка : 7 клуш. В подарки дачным соседкам, Пасха ж совпадает с Первомаем, и, как говорится, в этом году "все там будем" - в смысле на даче))) (фото 1)
 
К Пасхе. (фото 2)

Клювы и гребешки из ленты - проще чем из трубочек. Глазки просто фломастером обозначила.

Клювы и гребешки из ленты - проще чем из трубочек. Глазки просто фломастером обозначила. (фото 3)

Три горшка - заказ под подарки :

Три горшка - заказ под подарки : (фото 4)

Поторопилась все показать, а фотографии не все! Итак : я заимела все-таки миртовое деревцеура! Семенами пробовала посадить, но так и не взошли. Так что разорилась на готовое, покажу! Картошка уже прорастает на окне, покажу! На даче была 3 раза, в выходные буду белить деревья для красоты, покажу! Посреди одной лужайки постапокалиптическая картина : на белом снегу огромные кучи чернозема - крот приходил, покажу (если снег не сойдет и останется видно). Всем тепла, солнца и дачного настроения!

 

Алла московская-Наталья

Очень красиво , аккуратно и самое главное - просто ! Ничего лишнего , а смотрятся все работы очень стильно , видна рука Мастера !

rasty - Квашонкина Катерина

Алла, спасибо!

Марья-Маревна

Катюша, курочки хороши! Горшочки тоже замечательные!супер!браво Поздравляю с миртовым приобретением!цветы Котик то обзавелся матрасиками из мешковины?привет

rasty - Квашонкина Катерина

Маша, над миртом дышу! Марсик всю мешковину вынюхал и охладел) Но матрасик воспоследует, я еще мешок на даче не искала просто. 

Алена Балобанова

Клёвые клуши и горшочки! Ждемс отчет по даче!

rasty - Квашонкина Катерина

Алена, надеюсь после выходных отчитаться!

Лена Калмыкова

Катенька, приветик! Курочки здоровские! Отлично ты с клюв иками и гребешками придумала, а то я пока на свою "семёрку"  тюнинг приклеила вся в Титане, как паук в паутине была. Ты в гости то заходи! Жду! И жду твои покажу-покажу-покажу!

rasty - Квашонкина Катерина

Лена, ща иду к тебе! Я клеила маленьким Моментом с помощью зубочистки. Прям капельками. Все чисто)

Лена Калмыкова

Ну в этом году мне кур, наверно, хватит!!!! А в будущем, даст бог попробую по твоему рецепту гребешки сделать! А горшочки у тебя какие!!!! Класс, да еще и стайкой! Как ты умудряешься одинаковые вещи делать? У меня никак не получается. А форму ты какую брала для них? А размерчик?

rasty - Квашонкина Катерина

И горшки и курочек этих плела по глиняному горшочку. Размер - стоят в ладошке. Лена, про одинаковость уже писала, я научилась и очень рада : надо плести строго этапами. Все донышки, все темные части стенок, все светлые сужения, все расширения, все загибки. Тогда не ошибешься, все будет одинаково, и не лень будет пятую/десятую плести - если дошел до загибки, то все десять уже готовы! 

Лена Калмыкова

Ну да, полностью с тобой согласна! Вот только вчера и думала о том же, когда дочь попросила две шкатулочки сплести. Сплела донышко одной шкатулки, сегодня буду донышко второй плести, может и на стенки времени хватит.

rasty - Квашонкина Катерина

Стоп. Сразу ошибочка : ничего не оставляй на завтра! Плети тогда не все донце, а тоже частям. Но чтоб строго все единицы были сплетены до одного уровня. Сплела паучков, потом по 5 рядов, например. А то уже донце одно готово, а второе совсем нет. Вот сплетешь второе донце, со стенками не спеши! Плети не до конца, а поровну. Рядов по 10. Это намного легче.

Лена Калмыкова

Ясно, опять я лоханулась! Буду еще пробовать!

rasty - Квашонкина Катерина

Насмешила!!! Просто у меня, например, может силы воли не хватить начинать заново второй, третий экземпляр. А так уже и 10 не страшно плести. Вот второй сапожок плела, так обидно было, что сразу не расслышала, что их два нужно было. Намного легче и быстрее сплела бы сразу оба параллельно)

Лена Калмыкова

Катя, а что у тебя со вторым сундуком? Плетешь, или не начинала еще? А первый себе оставила?

rasty - Квашонкина Катерина

Первый у себя. Пустойумираю от смеха Не могу теперь придумать, чем заполнить его. Хотела под зеркало в прихожую поставить (внутри шапки, шарфики, на нем телефон), но боюсь гости опять присядут((( Стоит в маленькой комнате просто на полу. Котик иногда присаживается сверху. Второй пока не плету. Весной каркас из новых колышков закажу. И тогда уж!

Лена Калмыкова

Вот именно назначение этого сундука меня и волновало! Как можно применить сей великолепный предмет? Я бы, наверно, в спальне вместо тумбочки такой иметь хотела.... Да еще и изголовье оплести..... да и пуфик подновить.... Хочется, но почему то страшно начинать такие большие вещи.

rasty - Квашонкина Катерина

Да. В маленькой комнате он как тумбочка стоит. Я сфотографирую в следующий раз. И под зеркалом сфотографирую. Там еще лучше. Но только если дети не шебутные...Так что пока в комнате) Второй будет поменьше и светлый! И с прорезными ручками. Сейчас плету очередную мелочь, но закавыка : заказали чайную пару. Но крупную, чтоб фрукты можно было положить. Во-первых форму нету. Оплела хрустальную конфетницу (осталось блюдечко и ручку), но вижу, что маловат размер. А если еще крупнее делать, то не могу представить, какая ж ручка тогда должна быть, чтобы соразмерность осталась...А так хочется быстрее расквитаться, сплести два дубовых ведерка для мирта и розмарина и показать следующий отчет!

Лена Калмыкова

Вот так всегда, хочешь одно, а плетешь совершенно другое в угоду знакомому. Для формы можно использовать большой цветочный горшок, я так и делала, когда плела кашпо в виде чашки с блюдцем. Но получились они в тот раз несуразные, наверно тоже не пропорциональные!

rasty - Квашонкина Катерина

Ничего кроме той хрустальной вазочки не нашла. Доплету по ней и покажу заказчице. Не устроит, попрошу у нее форму. А сама быстрее за дубовые ведерки!!!

Лена Калмыкова

Верное решение!!!

Татьяна Ю

Знатные курочки! Хорошо в колонну выстроились! Готовы  встречать и пасху и первомай!  Все в лентах, ну прям как на параде!браво

rasty - Квашонкина Катерина

Татьяна, спасибо!

Галина-Надежда

Катюша, приветики!!!! Курочки-близняшки такие хорошенькие, аккуратненькие, соседкам повезло с соседкой плетуньей!!!!ура! Горшочки очень, очень понравились!!!!! Так же как Лена ,с нетерпением жду твоего покажу, покажу, покажусмеюсь!!!! Очень хочется увидеть миртовое дерево.

rasty - Квашонкина Катерина

Галочка, привет. Мирт определила на кухонное окно, рядом с кипарисовиком и маленьким розмарином. Потому покажу, как только сплету под розмарин и мирт такие же дубовые ведерки, как у кипарисовика! Это быстро!

sveta47

Катюша, все бесподобно и тоже очень хочется твоего- покажу, заинтриговала- жду с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Света, подберу фотографии и для мирта дубовое ведерко сплету (как для кипарисовика своего в том году - они рядом стоят) - сразу все покажу!

ГюзельT

Чудные изделия!

rasty - Квашонкина Катерина

Спасибо!

Тори Счастливая

Классный курятничек! Все как на подбор! Горшочки великолепные!!!супер!

Оксана Миронова

Прелесть !!! Замечательные подарочки )супер!

Diamanta

Прелестные курочки и замечательные горшочки!!! Отличные подарочки получились!!! Ждем репортажа растене-животно-дачного настроения..)))

Shakira кошка

Отличные подарки!!!супер!

Крамарева

Катюша, и курочки и горшочки - прелесть! Интересная идея с гребешками из лент! браво

Utmari

Катя, я у Вас в гостях подзадержалась. Очень всё понравилось. Очень поддерживаю способ поэтапного плетения. тоже именно так и делаю, удобно очень.

rasty - Квашонкина Катерина

Да, особо если глазомер никакой( Вот с сапожками луковыми и дубовыми кашпо у меня не получилось параллельно плести, и результат виден... А все остальное ну просто одинаковое!