Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пион. Просто пион


 28 из 59 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Пион Просто пион Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе утро Страна! Сегодня у меня выходной (уже третий) и я доделала первый пион. Ездила недавно в Киров и прикупила фоамиран. Очень тонкий, всего 0,5 мм и такой нежный. Первый раз мне такой попался. Может это и есть "зефирный"? Если он, то скажу только одно: работать с ним мне очень понравилось. Утюгом совсем не пользовалась, боялась, что испорчу. Всё делала руками. Цветок склеивала горячим клеем, а вот листья с проволокой клеем "секунда".

Доброе утро Страна! Сегодня у меня выходной (уже третий) и я доделала первый пион. Ездила недавно в Киров и прикупила фоамиран. Очень тонкий, всего 0,5 мм и такой нежный. Первый раз мне такой попался. Может это и есть "зефирный"? Если он, то скажу только одно: работать с ним мне очень понравилось. Утюгом совсем не пользовалась, боялась, что испорчу. Всё делала руками. Цветок склеивала горячим клеем, а вот листья с проволокой клеем "секунда". (фото 1)
 
Пион. Просто пион (фото 2)

Пересмотрела кучу МК. А вот сейчас сижу и не могу найти те страницы. Простите, дорогие мастерицы, что не даю ссылку. Вчера долго сидел муж и наверняка поудалял всё лишнее (по его мнению). Короче, со всех понемногу и получился вот такой пион. Радиус 6,5 см по нижнему крупному листу. В основе шарик пенопласта. Длинные полосы с листочками. 1-я - 70 см на 3,7 см. 2-я - 70 на 4,2. 3-я - 70 на 5 см. Затем два круга с пятью большими лепестками. Я добавила перед ними ещё один с 10 лепестками поменьше.

Пересмотрела кучу МК. А вот сейчас сижу и не могу найти те страницы. Простите, дорогие мастерицы, что не даю ссылку. Вчера долго сидел муж и наверняка поудалял всё лишнее (по его мнению). Короче, со всех понемногу и получился вот такой пион. Радиус 6,5 см по нижнему крупному листу. В основе шарик пенопласта. Длинные полосы с листочками. 1-я - 70 см на 3,7 см. 2-я - 70 на 4,2. 3-я - 70 на 5 см. Затем два круга с пятью большими лепестками. Я добавила перед ними ещё один с 10 лепестками поменьше.  (фото 3)

Листья показались маловаты. Надо делать крупнее. Да и фом гораздо толще - 1 мм

Листья показались маловаты. Надо делать крупнее. Да и фом гораздо толще - 1 мм (фото 4)

Бутончики додумывала сама

Бутончики додумывала сама (фото 5)

Уже готовый чуть-чуть оттенила сухой пастелью

Уже готовый чуть-чуть оттенила сухой пастелью (фото 6)

А эти две резинки-розочки сделала для девочки к платью. Просили именно жёлтые и именно розы. В серединке фом 1 мм и цвет более яркий. А большие лепестки из тоненького фома 0,5 мм. Вот такое получилось сочетание

А эти две резинки-розочки сделала для девочки к платью. Просили именно жёлтые и именно розы. В серединке фом 1 мм и цвет более яркий. А большие лепестки из тоненького фома 0,5 мм. Вот такое получилось сочетание (фото 7)
 
Пион. Просто пион (фото 8)
 
Пион. Просто пион (фото 9)
 
Пион. Просто пион (фото 10)
 
Пион. Просто пион (фото 11)

Вот и всё на сегодня. Дорогие мастерицы, если что-то не так, пишите, советуйте. У нас в городе этим никто не занимается. Приходится вариться "в собственном соку" и искать в интернете. Спасибо, что заглянули

ПлюSHка

Необычайно красиво! Цветы как живые цветы

Продолжайте заниматься и "вариться", у Вас необыкновенно здорово выходит!

Лысогорская Юлия

Ооочень красивые цветы!!! Браво!

Кариока

Все очень красиво! Пион просто шикарный!!

Lenora Diakova

Спасибо всем за оценку! Очень приятно

Lenora Diakova

Спасибо, Николай Михайлович!

ИРИНА_51

Чудесный пиончик! браво

Lenora Diakova

Спасибо!

Наталья Плиско

Вау, какая красота!!! Пион как настоящий!!! И розы шикарные!!! Браво!!!

Lenora Diakova

Спасибо огромное!

Natusya_march

Замечательные работы,пион-супер!браво

Lenora Diakova

Спасибо! Спасибо! Спасибо!