Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Материалы и инструменты для лепки из полимерной глины


Событие
Техника
Материал

Материалы и инструменты Экскурсия Лепка Материалы и инструменты для лепки из полимерной глины Глина

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Для любителей лепки. На Формуле рукоделия - 2010 обратила внимание на лепку из полимерной глины. Вот так она выглядит. Хотела прикупить белой и попробовать лепить, но на вопрос об окрашивании мне ответили, что нельзя добавлять красителя, а можно только смешивать различные цвета этой глины, что сразу же и остудило мой пыл.

Для любителей лепки. На Формуле рукоделия - 2010 обратила внимание на лепку из полимерной глины. Вот так она выглядит. Хотела прикупить белой и попробовать лепить, но на вопрос об окрашивании мне ответили, что нельзя добавлять красителя, а можно только смешивать различные цвета этой глины, что сразу же и  остудило мой пыл.  (фото 1)

Это шаблоны листьев , прожилок и форм. Вариантов было много.

Это шаблоны листьев , прожилок и форм. Вариантов было много. (фото 2)

Инструменты. Конечно мы всегда используем то, что есть под рукой. Но ...думаю любопытно и посмотреть))

Инструменты. Конечно мы всегда используем то, что есть под рукой. Но ...думаю любопытно и посмотреть)) (фото 3)
 
Материалы и инструменты для лепки из полимерной глины (фото 4)

Трудно оторвать взгляд от такой красоты. Очень интересно мнение любителей лепки из холодного фарфора. Хочу попробовать и то, и другое.

Трудно оторвать взгляд от такой красоты. Очень интересно мнение любителей лепки из холодного фарфора. Хочу попробовать и то, и другое.  (фото 5)
Нина073

Ооо какая красота, вот это моя маленькая мечта улыбаюсь

Вероничка

Да, это все конечно очень хорошие инструменты, которые облегчают работу, но насколько я знаю они дорогие. Вот и придумываем подручные материалы.

Kukushechka

Да, Анна Васильевна) Молды-это конечно мечта, но где ж столько денег взять... один лепесток от 350 р. А глина.... мне кажется что цветы из фарфора смотрятся живее) Эти какие-то матовые и ннастоящие. Но это чисто мое мнение) Удачи Вам в начинаниях)

Sputnik

Я полностью согласна с Kukushechkoi, я разорилась и купила такую глину и пришла от нее в полное разочарование... Процесс лепки незатруднительный, но после высыхания цветы выглядят какими-то бумажными и абсолютно нереальными. Холодный фарфор пока занимает первое место!

Тимофеева Анна Васильевна

Спасибо))) Так как я не видела готовых работ из холодного фарфора, а только из этой глины, то Ваше мнение очень ценно для меня))) С Новым годом!!!

гость

Я провела эксперимент и покрасила глину красителями, теми, которыми окрашивала мыльную основу. С глиной ничего не стало, да и выгодней, чем покупать разные цвета. Эта глина больше всего подходит для украшения всяких заколочек, т.к. изделия из нее очень легкие.

гость

у меня вот тоже глина красная закончилась, а у нас в городе купить не где. Надо было срочно розовый цветочек сделать и я прям на палец капельку акриловой краски капнула и перемешала с белой глиной, получился розовый красивый цвет, ничего с цветком и глиной не случилось, только такая глина сохнет быстрее, надо лепить по скоренькому)))) так что красте и ничего не бойтесь)))))

ШагиеваЕлизавета

Очень красивая работа!!! Я тоже леплю из глины деко мне она очень нравится и подмешиваю акриловые краски. Цветы вроде хуже не становятся:)