Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


Техника

Декор предметов Квиллинг Шкатулка Бумажные полосы

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Как-то давно покупали мужу галстук, который был упакован в такую вот черную деревянную коробку. Я решила, что эта коробочка не должна лежать без дела и украсила ее квиллингом, и невзрачная коробочка, превратилась в шкатулочку с павлином. Шкатулка получилась размером 12,5 × 12,5 см.

Как-то давно покупали мужу галстук, который был упакован в такую вот черную деревянную коробку. Я решила, что эта коробочка не должна лежать без дела и украсила ее квиллингом, и невзрачная коробочка, превратилась в шкатулочку с павлином. Шкатулка получилась размером 12,5 × 12,5 см. (фото 1)

Коробочку я сначала отшкурила, обклеила черной бумагой, чтоб роллы без проблем приклеивались, дно подкрасила черной акриловой краской. Черный фон шкатулки выполнен в технике квиллинг бихайв, всё остальное базовые элементы квиллинга.

Коробочку я сначала отшкурила, обклеила черной бумагой, чтоб роллы без проблем приклеивались, дно подкрасила черной акриловой краской. Черный фон шкатулки выполнен в технике квиллинг бихайв, всё остальное базовые элементы квиллинга. (фото 2)

Хвост павлина по бокам шкатулки украшала стразами и глиттером.

Хвост павлина по бокам шкатулки украшала стразами и глиттером. (фото 3)
 
Шкатулка  (фото 4)

Внутри я дно и крышку обклеила картоном, но на крышке был выбит логотип фирмы производителя так, что даже через картон эту выбивку было видно. Поэтому снутри я решила приклеить цветок-медальон, и надпись стала незаметной.

Внутри я дно и крышку обклеила картоном, но на крышке был выбит логотип фирмы производителя так, что даже через картон эту выбивку было видно. Поэтому снутри я решила приклеить цветок-медальон, и надпись стала незаметной. (фото 5)

А вот и сам маленький павлинчик.Он сделан из бумаги шириной 2 мм, все остальные элементы коробочки из бумаги шириной 3 мм

А вот и сам маленький павлинчик.Он сделан из бумаги шириной 2 мм, все остальные элементы коробочки из бумаги шириной 3 мм (фото 6)
 
Шкатулка  (фото 7)

Это коллаж

Это коллаж (фото 8)
 
Шкатулка  (фото 9)

Крышку шкатулки украсила стразами и павлином.

Крышку шкатулки украсила стразами и павлином. (фото 10)

Всем спасибо за просмотр!:)

milfal

супер!бравоцветы

Татьяна Толстикова

цветы

благодарю

 

Стася Романенко

Шикарная получилась шкатулочка! Браво мастеру!

Татьяна Толстикова

Спасибо большое, очень рада, что Вам нравится!

Никулина Ирина

Татьяна,здравствуйте! Опять радуете своими работами. Шкатулка очень красивая,настоящий сундучок для сокровищ. Мне очень нравятся Ваши работы. А картины с птичками у Вас просто загляденье!браво

Татьяна Толстикова

цветы

Ириночка, спасибо Вам за такие приятные слова, я очень рада, что Вам нравятся мои работы, это очень вдохновляет! 

Вералика

Татьяна! Чудесная шкатулочка получилась!!! От темного фона она только выигрывает!!!

Татьяна Толстикова

Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вы, в очередной раз, оцениваете мою работу! :)

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Танечка, шкатулка и вправду сказочная!!! Павлинчик просто прелесть!!!

Татьяна Толстикова

Надя, всегда Вас рада видеть! Спасибо, что оцениваете моё творчество, я Вам очень благодарна!

ЛЮДямМИЛАя57

Очень интересная работа!Я даже сначала не поняла,что это бихайв,очень впечатлена,как Вы украсили шкатулку!!!

Татьяна Толстикова

Людмила, я очень довольна, что Вам понравилась моя работа. Спасибо большое за Ваш комментарий! Вы всегда заходите ко мне в "гости", и меня это очень-очень радует! :)

MarMiK

КРАСОТА !!!!!!супер!браво