Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс Канзаши. Цветы из атласных лент. Многослойный цветок из атласных и репсовых лент. Повязка на голову.


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Мастер-класс Канзаши Цветы из атласных лент Многослойный цветок из атласных и репсовых лент Повязка на голову Ленты

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Мастер-класс в технике Канзаши. Сегодня в мастер-классе мы будем делать своими руками украшение для девочек - цветок в технике Канзаши и украшаем им повязку для волос. Цветок Канзаши будет многослойным и в работе используем несколько типов лепестков Канзаши. Для работы нам потребуются атласные ленты шириной 2,5 см, 5 см, репсовые ленты шириной 2 см, 4 см, а также кабошон, бусины и тычинки для украшения цветка. Удачи Вам в творчестве!!!

Мастер-класс в технике Канзаши. Сегодня в мастер-классе мы будем делать своими руками украшение для девочек - цветок в технике Канзаши и украшаем им повязку для волос. Цветок Канзаши будет многослойным и в работе используем несколько типов лепестков Канзаши. Для работы нам потребуются атласные ленты шириной 2,5 см, 5 см, репсовые ленты шириной 2 см, 4 см, а также кабошон, бусины и тычинки для украшения цветка. Удачи Вам в творчестве!!!  (фото 1)

Готовое изделие

Готовое изделие (фото 2)

Материалы, которые необходимы для работы

Материалы, которые необходимы для работы (фото 3)
 
Мастер-класс Канзаши. Цветы из атласных лент. Многослойный цветок из атласных и репсовых лент. Повязка на голову. (фото 4)

Количество лепестков, необходимых для работы

Количество лепестков, необходимых для работы (фото 5)

Довженок Иван

Дмитриева Оксана

Ваня, спасибо тебе большое!!!