Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение о розах.


 24 из 62 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Продолжение о розах Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Всем добрый день. Может быть кому-то пригодится... Показываю, какие розы получаются, если делать их из разной ленты. Эта из ленты шириной 5,5 см. Получается большая, красивая. Здесь она на зажиме 11,5 см и его почти не видно, так что размер можно представить. По высоте цветок тоже получается сантиметров 4-5. Так что если делать такую на ножке, то ножка должна быть см 40, а то и больше... Не знаю, как кому, а мне коротконогие розы не нравятся...

Всем добрый день. Может быть кому-то пригодится... Показываю, какие розы получаются, если делать их из разной ленты.  Эта из ленты шириной  5,5 см.  Получается большая, красивая. Здесь она на зажиме  11,5 см  и его почти не видно, так что размер можно представить.  По высоте цветок тоже получается сантиметров 4-5. Так что если делать такую на ножке, то ножка должна быть см 40, а то и больше... Не знаю, как кому, а мне коротконогие розы не нравятся... (фото 1)
 
Продолжение о розах. (фото 2)

Это тоже из 5,5см. Лента была бледно-жёлтая, мне не нравилась, но роза получилась обалденная, я даже листьев не добавляла.

Это тоже из 5,5см. Лента была бледно-жёлтая, мне не нравилась, но роза получилась обалденная, я даже листьев не добавляла. (фото 3)

А это уже из 3,5 см.

А это уже из 3,5 см. (фото 4)

И это тоже. Количество лепестков здесь одинаковое, просто, видимо , одну потуже сшила.

И это тоже. Количество лепестков здесь одинаковое, просто, видимо , одну потуже сшила. (фото 5)

Ещё на внешний вид розы влияет качество ленты. Здесь голубые из магазинной ленты, наше, белорусское производство, а белые - ленту заказывала в интернете ( китайская?), по качеству она более жёсткая. Не скажу, что какие-то хуже, но немножко разные.

Ещё на внешний вид розы влияет качество ленты. Здесь голубые из магазинной ленты, наше, белорусское производство, а белые - ленту заказывала в интернете ( китайская?), по качеству она более жёсткая. Не скажу, что какие-то хуже, но немножко разные. (фото 6)
 
Продолжение о розах. (фото 7)

Здесь была лента, а точнее обрезочки, может 2,5см., может чуть больше, не помню уже. Но розочки получились маленькие, компактные, мне очень понравились.

Здесь была лента, а точнее обрезочки,  может  2,5см., может чуть больше, не помню уже. Но розочки получились маленькие, компактные, мне очень понравились. (фото 8)
 
Продолжение о розах. (фото 9)

А эта малышка из ленты 1,2 или 1см. Тоже давно делала, не помню.

А эта малышка из ленты 1,2 или 1см.  Тоже давно делала, не помню. (фото 10)

Когда делала последний раз резинки, сфоткала немного процесс, думала в МК (https://stranamasterov.ru/node/1014635 ) добавить, но там и так много фоток... От розы на ножке отличается только тем, что закручиваем не вокруг ножки, а просто по спирали закручиваем и сшиваем. Эти резинки я уже даже не шила , а склеила горячим клеем.( Надоели вечно исколотые пальцы...) Здесь ещё без колючек...

Когда делала последний раз резинки, сфоткала немного процесс, думала в МК (https://stranamasterov.ru/node/1014635 ) добавить, но там и так много фоток... От розы на ножке отличается только тем, что закручиваем не вокруг ножки, а  просто по спирали закручиваем и сшиваем. Эти резинки я уже даже не шила , а склеила горячим клеем.( Надоели вечно исколотые пальцы...) Здесь ещё без колючек...  (фото 11)

А здесь с колючками. Мне здесь больше нравится.

А здесь с колючками. Мне здесь больше нравится. (фото 12)

Изнанка.

Изнанка. (фото 13)

И листики здесь приклеиваются не к розе, а к основе.

И листики здесь приклеиваются не к розе, а к основе.  (фото 14)

Резинки я всегда пришиваю. Если эта растянется, можно пришить другую.

Резинки я всегда пришиваю. Если эта растянется, можно пришить другую. (фото 15)
 
Продолжение о розах. (фото 16)
 
Продолжение о розах. (фото 17)

Спасибо всем, кто заходит. цветы

Катя Синявская

Прекрасные розочки!браво

Ленчар

спасибоцветы

Sasha Pasha

Лена, шикарные розочки, разные, но все замечательные!

ЛюдмилаВладимировна

А со мной, вот. розы не хотят дружить плачу ну никак они не получаются у меня, сколько МК не пробовала, но такого, который бы смогла приручить, -так и не нашла грустнодумаю Розы Елены аккуратны и красивы. Похвастаюсь, у меня одна есть привет Роза на 7-м фото вообще покорила пышностью лепестков. А вообще, любого рода секретики в изготовлении изделия всегда полезны, взять кое что себе на заметку, особенно от Мастера. Спасибо Еленецветыцветыцветы

Ленчар

спасибо, Люда смущаюсь. у меня тоже много чего не получается, так что до мастера мне далеко.  и с фомом никак не  подружусь

ле-нок

Очень красивые розы:-) 

Ленчар

спасибоцветы

Надежда Буланкина

У Вас замечательные работы! А Ваши розы, особенно желтая, просто вызывают у меня восторг. У меня вопрос как Вы их делаете. Я только начала работать с лентами и мне все это так интересно. Может есть мастер-класс, подскажите пожалуйста.

Ленчар

мастер-класс здесь https://stranamasterov.ru/node/1014635 . это как я делаю. если надо оригинал, по которому я училась, то поищите Олесю Иноземцеву в одноклассниках.