Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 10-11/2016

Поделиться:

Лучшие МК недели 10-11/2016

За окнами вовсю хозяйничает весна! Пробуждается природа, и мы вместе с ней радуемся солнышку, первым проталинам и подснежникам, слушаем щебетание птиц и журчание ручьёв... А так же с отличным весенним настроением продолжаем творить, радуя окружающих прекрасными работами. Мы вновь с вами и представляем подборку лучших мастер-классов за период с 7 по 20 марта. Благодарим всех!

Cумасшедший пирог (торт) "Crazy Cake" ...

Пользователей покорил пирог, который предлагает испечь Ирина Ивлиева. Привлекает и его название, и доступность продуктов, и простота изготовления. Попробуйте и вы испечь!

Мастер-класс - "Розы".

Наталья Осипова показала, как своими руками сделать "интерьерную штучку" - букет ярких роз. Идея не нова, но, несомненно, заинтересует тех, кто захочет украсить цветами своё окно, выходящее на северную сторону или сделать подобную работу в подарок.

Прикольные петушки на Новый год 2017

Вы думаете, что до Нового года ещё очень далеко? А вот мастер К.О.В. считает, что самое время начать готовить сувениры для нового 2017 года! Таких забавных петушков вы можете слепить с детьми из пластилина.

Домики из солёного теста и как я их...

Если у вас дома вдруг образовались запасы всяких баночек и бутылочек, то milfal научит, как превратить их в симпатичные домики и другие сказочные жилища, которые вы вполне сможете "заселить" мелкими предметами или сыпучими продуктами.

Поделки с детьми к Пасхе 

Мастер Пустельга всегда вовремя и, как всегда, с отличной идеей для праздника! Готовимся к встрече Пасхи и делаем плетёные сувениры! Красиво и короткие обрезки трубочек в дело пойдут!

«Сувенир к Пасхе» 

Пасхальную курочку предлагает сделать IrinA3005. Работа заинтересует любителей папье-маше, а идею можно использовать для лепки их любого другого материала.

Гофрокартонные светильники

Туркина Марина оформила светильники в виде очаровательных зверушек! Хочется немедленно сделать таких же или придумать что-то своё, ведь фантазия не знает границ!

Рекомендуем к просмотру

Масленичные посиделки от Елена Крошко

Масленица, конечно, уже отгуляла, но всё же предлагаем вам посмотреть репортаж и научиться делать куклу Масленицу - пригодится! Познакомитесь с прекрасным мастером и, возможно, захотите поучиться на курсах Кукольный хоровод, где перед вами приоткроются тайны рождения народных кукол...

Соломенная шляпка от Евгения_П

Вам нужна шляпка для куклы или оформления композиции? Вы легко сможете сделать её по предложенным инструкциям. Декор по вашему усмотрению!

Игольница от Юлия Дорохова

Мастер говорит о своей работе так: Это не только полезная вещь, но и красивая. Поэтому пользуемся и любуемся одновременно. Ну, а мы полюбуемся и попробуем повторить!

Авторский мастер-класс по созданию... от Вдохновленная

Данный МК пригодится тем, кто занимается изготовлением игрушек. Хвостик вашей игрушки будет из той же ткани, что и остальные детали!

Мужской органайзер "Автовинтажный".. от Мария74

Прекрасный подарок для мужчины, который поможет поддерживать порядок на рабочем столе. Выбор размера, цвета и декора - за вами!

Шкатулка с цветными маками. Пейп-арт. от Таня Сорокина

Картонная коробочка превращается в красивую шкатулку в умелых руках мастера.

Мастер класс по вживлению распечатки (... от Лена Комиссарова

Воспользуйтесь инструкциями, чтобы из обычной распечатки сделать отличный рисунок на деревянной поверхности. Именно такой достигается эффект!

Цветы из органзы.(Вышивка лентами).... от Раиса Андрианова

Ленты могут быть материалом для изготовления украшений и для вышивки, позволяющей создать объёмные цветочные  композиции.

Маленькие балеринки-танцовщицы от Helga 2013

Создавая подобную работу, вы сможете и порисовать, и аппликацией заняться, а главное - пофантазировать и получить отличную картину!

Все мастер-классы за неделю с 7 по 13 марта

Все мастер-классы за неделю с 14 по 20 марта

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Довженок Иван

супер!

Танюша Куликова

Я давно не видела иакую сильную подборку мастер- классов!

 

Молодцы!!! Браво!!!

milfal

Очень приятно видеть свой МК в рядах лучших!!!!!!благодарюБуду стараться воплощать свои творческие идеи и дальше!!!!!!!!И всем спасибо за тёплые слова!цветы

Наталья Осипова

Благодарю всех, кто проявил интерес к моей работе!!! Приятная неожиданность- быть в числе лучших мастер-классов!!! Спасибо!!!

lubasik

Очень понравилась подборка - актуальные  МК в преддверии Пасхи! Спасибо мастерам!

Елена Крошко

Спасибо за доверие, будем соответствовать....