Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тыква - королева осени


 8 из 37 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Тыква - королева осени Продукты пищевые

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Тыква — одна из самых древних культур. Ее родиной принято считать Америку, где уже более 5 тысяч лет назад она была, по археологическим данным, обычным огородным овощем. В эпоху великих географических открытий португальцы завезли тыкву из Бразилии в Индию и Европу. В России эту культуру выращивают с XVI в.

Тыква — одна из самых древних культур. Ее родиной принято считать Америку, где уже более 5 тысяч лет назад она была, по археологическим данным, обычным огородным овощем. В эпоху великих географических открытий португальцы завезли тыкву из Бразилии в Индию и Европу. В России эту культуру выращивают с XVI в. (фото 1)

Тыква была освоена людьми более 5000 лет тому назад, но остается популярной и по сегодняшний день благодаря своим пищевым и вкусовым качествам.
Люблю осень за ее щедрые дары. Вот такие образовались на моей кухне - тыква и яблоки, и я решила приготовить запеканку...

Тыква была освоена людьми более 5000 лет тому назад, но остается популярной и по сегодняшний день благодаря своим пищевым и вкусовым качествам. 
Люблю осень за ее щедрые дары. Вот такие образовались на моей кухне - тыква и яблоки, и я решила приготовить запеканку... (фото 2)

Берем тыкву и я блоки в равных частях, моем, чистим и мелко режем

Берем тыкву и я блоки в равных частях, моем, чистим и мелко режем (фото 3)

Тушим с добавлением сливочного масла до полуготовности. Форму смазываем масло и посыпаем сухарями, выкладываем туда тыкву и яблоки. Отдельно взбиваем яйца с сахаром (по вкусу) и заливаем

Тушим с добавлением сливочного масла до полуготовности. Форму смазываем масло и посыпаем сухарями, выкладываем туда тыкву и яблоки. Отдельно взбиваем яйца с сахаром (по вкусу) и заливаем (фото 4)

я еще сюда добавила корицу по вкусу, отправляем в разогрутую духовку и выпекаем до готовности. вкуснотища =))))

я еще сюда добавила корицу по вкусу, отправляем в разогрутую духовку и выпекаем до готовности. вкуснотища =)))) (фото 5)

а еще через пару дней решила приготовить по этому же рецепту тыкву в микроволновке. тыкву и яблоки нарезать крупнее чем для запеканки. предварительно не тушила, сразу сложила в каструлю, добавила немного водички, сахар и корицу по вкусу и отправила в микроволновку до готовности

а еще через пару дней решила приготовить по этому же рецепту тыкву в микроволновке. тыкву и яблоки нарезать крупнее чем для запеканки. предварительно не тушила, сразу сложила в каструлю, добавила немного водички, сахар и корицу по вкусу и отправила в микроволновку до готовности  (фото 6)

вот такой получился десерт. фоткала еще горячим, пар идет...

вот такой получился десерт. фоткала еще горячим, пар идет... (фото 7)

Спасибо что заглянули на огонек!!! Всем хорошего настроения и приятного аппетита!!! еда

Skidanova

спасибоедапопробуем

irina0828

попробуйте, а потом напишите как вам понравилось

Галина К

Простой рецепт, а так вкусно рассказано браво

irina0828

благодарю

Elena.ost

Очень понравился рецепт. Попробую обязательно!

irina0828

пробуйте на здоровье. буду рада если пригодится

Викторичка

приветствуюМ-ммм, наверняка, очень вкусно! С яблоками и корицей! Ой, слюнки побежали!

Ирина,  приглашаю Вас отведать и мою кашу из тыквы!