Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сундук



Поделка изделие Декупаж Плетение Сундук Бумага газетная Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

а это сундук, сделанный на заказ (длина-31, ширина - 23, высота вместе с крышкой - 26 см)

а это сундук, сделанный на заказ (длина-31, ширина - 23, высота вместе с крышкой - 26 см) (фото 1)

бочком (для крышки сплела отдельно полотно (ширина - 23 см + высота боковушки - 6 см, итого ширина полотна получилась - 29 см), вырезала боковушки из картона, обклеила их обоями, задекупажила, с другой стороны приклеила трубочки, затем склеили полотно и боковушки на клей титан (нанести клей, подождать, когда чуть подсохнет и клеить, так лучше приклеивается)

бочком (для крышки сплела отдельно полотно (ширина - 23 см + высота боковушки - 6 см, итого ширина полотна получилась - 29 см), вырезала боковушки из картона, обклеила их обоями, задекупажила, с другой стороны приклеила трубочки, затем склеили полотно и боковушки на клей титан (нанести клей, подождать, когда чуть подсохнет и клеить, так лучше приклеивается) (фото 2)

использовала водную морилку мокко, разведенную в разных пропорциях - 1) просто мокко неразбавленный, 2) мокко, разбавленный 1:2, 3) и мокко разбавленный 1:5. Узор на сундуке ситцевый с перетяжкой.

использовала водную морилку мокко, разведенную в разных пропорциях - 1) просто мокко неразбавленный,    2) мокко, разбавленный 1:2,    3) и мокко разбавленный 1:5. Узор на сундуке ситцевый с перетяжкой. (фото 3)

дно (декупаж салфеткой)

дно (декупаж салфеткой) (фото 4)

крепление на пластиковые стяжки (хомутики, кто как называет), немного раньше сплела другой сундук с "цельновязанной" крышкой, на которой ещё в местах сгиба каждую трубочку обмотала скотчем - и, о ужас!!!!, через некоторое время такая крышка благополучно отвалилась....Теперь крышки на сундуки предпочитаю крепить с помощью вот таких хомутиков, так надежней

крепление на пластиковые стяжки (хомутики, кто как называет), немного раньше сплела другой сундук с "цельновязанной" крышкой, на которой ещё в местах сгиба каждую трубочку обмотала скотчем - и, о ужас!!!!, через некоторое время такая крышка благополучно отвалилась....Теперь крышки на сундуки предпочитаю крепить с помощью  вот таких хомутиков, так надежней (фото 5)

крышка плелась отдельно

крышка плелась отдельно (фото 6)

вид сзади (по периметру крышки наклеена "зубатка" и хомутики почти незаметны, перед тем, как наклеить "зубатку", продела хомутики)

вид сзади (по периметру крышки наклеена "зубатка" и хомутики почти незаметны, перед тем, как наклеить "зубатку", продела хомутики) (фото 7)
sveta47

Юличка, замечательный сундук, такую модель тоже пробовала, но вот эта изогнутая крышка мне не поддалась, а у тебя - супер, браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маленькая Жаннет

Очень красивый получился сундук!

Наталья Фирсова

Очень понравилась идея с крышкой. Сразу захотелось сплести сундучок! А то беспредел какой-то! У всех есть сундуки, а у меня нет! Даже самого малюсенького! улыбаюсь 

Вообще, Юля, все здорово! Замечательный сундук у вас получился! цветы

Юлия Ковтун

спасибо! ещё есть ошибки, над которыми работать и работать (изначально сундук задумывался с внутренним бортиком под крышку, но не хватало длины стояк), в следующем попробую это воплотить.

Лиля Ступина

не сундук, а загляденье!

Неугомонная Анна

Отличный сундук!супер!

Anfisa13

Красивый, добротный сундук! Браво!

Лилейник

Юля, красиииииивенный сундук! Молодец!!!!бравобраво

ГюзельT

Сундук очень красивый! И цвет - прямо шоколадка!

Никюля

Очень понравился сундукбраво

лилия викторовна

Шикарный сундук!

Pro100Olga

Шикарный сундучок! Заказчица, наверное на небесах от счастья.

Тори Счастливая

Такой классненький! Просто мечта)))супер!

Китик Марина

Замечательный сундук!!!!!!

Еленка Полякова

Здоровский сундучек. А внутри вы чем то эти хомутики задекорировали?