Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рожденный обнимать

 Дорога к звёздам
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Келлер Мария
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Херсон, Украина
Материалы шерсть, шнур, проволока, банановое волокно
Тема работыМежпланетная экспедиция

Современные фильмы об инопланетянах почему-то все чаще показывают существ с других планет враждебными к нам, людям. Помню, раньше часто встречались добрые семейные кинокартины с милыми существами, которые становились друзьями для людей. Может, я плохо ищу? =) В любом случае, я решила немного исправить сложившуюся ситуацию, и показать, что инопланетяне вполне могут оказаться очень добрыми и милыми, и даже помогать нам решать свои, земные проблемы.

Современные фильмы об инопланетянах почему-то все чаще показывают существ с других планет враждебными к нам, людям. Помню, раньше часто встречались добрые семейные кинокартины с милыми существами, которые становились друзьями для людей. Может, я плохо ищу? =) В любом случае, я решила немного исправить сложившуюся ситуацию, и показать, что инопланетяне вполне могут оказаться очень добрыми и милыми, и даже помогать нам решать свои, земные проблемы. (фото 1)

Знакомьтесь: это существо завезено к нам из далекой галактики. Правда, его не собирались брать с собой на Землю, но оно само "прицепилось" к пилоту космического корабля. После некоторых проверок в лаборатории и анализов команда межпланетного корабля решила его оставить, раз ему так хочется =)
Существо добродушное, очень любит обниматься (это его основная потребность), и тем самым лечить многие душевные проблемы тем, кого обнимает. Правда, это важное и сложное дело обычно отнимает много жизненных ресурсов, поэтому существо очень много времени спит. Вот и сейчас мне так и не удалось показать его период бодрости, но это никак не помешало показать его главную "обнимательную" функцию в действии :)

Знакомьтесь: это существо завезено к нам из далекой галактики. Правда, его не собирались брать с собой на Землю, но оно само "прицепилось" к пилоту космического корабля. После некоторых проверок в лаборатории и анализов команда межпланетного корабля решила его оставить, раз ему так хочется =)
Существо добродушное, очень любит обниматься (это его основная потребность), и тем самым лечить многие душевные проблемы тем, кого обнимает. Правда, это важное и сложное дело обычно отнимает много жизненных ресурсов, поэтому существо очень много времени спит. Вот и сейчас мне так и не удалось показать его период бодрости, но это никак не помешало показать его главную "обнимательную" функцию в действии :) (фото 2)

Существо теплое, состоит из шерсти и костей (или хрящей) в глазах, которые придают им (глазам) прочность, и не дают падать и грустить =)

***Сообщение для модератора
Фотографии 3 и 4 показывают мою работу в процессе (на фотографии 3 нет глаз и рта, на фотографии 4 глаза уже есть, а рот - в процессе). Но обеих этих фотографиях есть эмблема.

Существо теплое, состоит из шерсти и костей (или хрящей) в глазах, которые придают им (глазам) прочность, и не дают падать и грустить =)

***Сообщение для модератора
Фотографии 3 и 4 показывают мою работу в процессе (на фотографии 3 нет глаз и рта, на фотографии 4 глаза уже есть, а рот - в процессе). Но обеих этих фотографиях есть эмблема. (фото 3)

Реснички и рот выполнены из волокна, напоминающего наше земное - банановое, а руки мягкие и гибкие, сплетенные из прочных волокон, чтобы не уставали обнимать, но и не давили на обнимаемого

Реснички и рот выполнены из волокна, напоминающего наше земное - банановое, а руки мягкие и гибкие, сплетенные из прочных волокон, чтобы не уставали обнимать, но и не давили на обнимаемого (фото 4)

Иногда во сне, когда ему снятся какие-то приятные вещи, он танцует, разумеется, - руками :)

Иногда во сне, когда ему снятся какие-то приятные вещи, он танцует, разумеется, - руками :) (фото 5)

Наверное, так бы он смотрелся где-то в витрине краеведческого музея об инопланетных существах.

Наверное, так бы он смотрелся где-то в витрине краеведческого музея об инопланетных существах. (фото 6)

Или вот так, чтобы видели, что это не какой-то земной крот, а существо, завезенное издалека.

Или вот так, чтобы видели, что это не какой-то земной крот, а существо, завезенное издалека. (фото 7)

Редкий кадр, когда он никого не обнимает, и руки расслаблены

Редкий кадр, когда он никого не обнимает, и руки расслаблены (фото 8)

Но стОит только приблизить к нему какой-то объект - сразу руки сами тянутся обнимать.

Но стОит только приблизить к нему какой-то объект - сразу руки сами тянутся обнимать. (фото 9)

Именно таким образом он однажды прицепился к руке одного из пилотов межзвездного корабля, после чего отказался возвращаться на свою планету.

Именно таким образом он однажды прицепился к руке одного из пилотов межзвездного корабля, после чего отказался возвращаться на свою планету. (фото 10)

Ему все равно, кого обнимать, но каким-то особым чутьем он находит тех, кому нужна его помощь и поддержка.

Ему все равно, кого обнимать, но каким-то особым чутьем он находит тех, кому нужна его помощь и поддержка. (фото 11)

А это вид со спины

А это вид со спины (фото 12)

И сбоку.

И сбоку. (фото 13)

Во время танцев во сне он может так "разойтись", что танцевать будет не только руками, но и глазами

Во время танцев во сне он может так "разойтись", что танцевать будет не только руками, но и глазами (фото 14)

А если вдруг так получается, что ему некого обнимать, то он не отчаивается - и обнимает сам себя. Поэтому у него никогда не бывает депрессий.

А если вдруг так получается, что ему некого обнимать, то он не отчаивается - и обнимает сам себя. Поэтому у него никогда не бывает депрессий. (фото 15)

Я с детства люблю смотреть на звездное небо, интересоваться новостями космоса, рассматривать фотографии других планет Солнечной системы. Но иногда становится грустно оттого, насколько быстро, и вместе с тем медленно, развиваются космические технологии. И если в конце ХХ века все думали, что к 2000 году уже все будут летать на другие планеты, как к себе домой, то сейчас становится понятно, что мы можем даже не дожить до тех времен, когда хоть где-то, кроме Земли, человек сможет себя чувствовать как дома.

Этой работой я хотела показать, что существа далеких галактик не обязательно должны быть агрессивны по отношению к людям. Может, эта песчинка даст кому-то силы и стремление для новых изобретений и внедрения их в космические технологии, чтобы если не мы, то наши внуки или правнуки смогли почувствовать себя свободными вне нашей планеты, и вместе с тем получить уверенность, что Человек не исчезнет, и у него есть другие "дома" в космосе в случае непредвиденных обстоятельств.

Галина К

Очаровашка! Отличная идея с ручками-обнимашками!

Motorchic

благодарюБольшое спасибо!

Екатерина Oz

Ахаха... Забавный такой!!!благодарю Особо понравилось фото с пингвином... Обнимашка такой чувственный, наивный, добрый, прилип со своими обнимашками к пингвину... А тот такой суровый, поглядывает искоса, типа "чего это ты? хватит уже.."...смеюсьумираю от смеха

Motorchic

жму руку Спасибо! Да, он способен растопить даже сердце серьезного пингвина :)

Татьяна63

Какой хорошенький! Идеясупер!

Motorchic

Спасибо!цветы

Довженок Иван

супер!

Motorchic

благодарю

Туркина Марина

Прикольный какой!!! Милейшее существо!!!супер!

Motorchic

Благодарю!цветы

Sjusen

Сплошное очарование! Спасибо за позитив!

Motorchic

смущаюсьБлагодарю!

ЛиЛеКа

Какой позитивный красавчик!

Motorchic

Спасибо!цветы

Наталья Плиско

Чудо расчудесное!!! Удачи в конкурсе, Маша!!!

Motorchic

Большое спасибо!благодарю

Аленький 32

Какая загагулька сказочная вышла у вас) Я прям не могу с этого обнимахи-улыбахи, такой милаааха)))

Motorchic

приветствуюСпасибо!жму руку

БИН762

Чудесный инопланетяшка-обнимашка!!!

Motorchic

Большое спасибо!жму руку У вас чудесные работы из шерсти, особенно мне нравятся человеческие фигуры!супер!

MarinaAleks

Такая прелесть обнимательная!супер! Но мне кажется, что самому немножко грустно... 

Беру на заметку, может что то подобное сделаю, если времечко найдется). Идея с ручками-обнимашками очень понравилась! Он и впрямь инопланетянин, сейчас людей все больше надо поворачивать к доброте... благодарю

Motorchic

Благодарю! благодарюВозможно, тогда ему и было немножко грустно, но сейчас он абсолютно счастлив, так как обрёл свою семьюблагодарю