Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Доска-панно "Тимьян". Декупаж Магнитогорск.


 9 из 179 
Техника

Декор предметов Декупаж Доска-панно "Тимьян" Декупаж Магнитогорск Краска Салфетки Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую! У всех мастеров уже есть такое панно, а я только вот созрела. Толчком к этой работе послужили именно многочисленные работы мастериц, сделанные по МК Раушании Нуретдиновой.Причем,что интересно, у всех девочек панно получились разные, хоть и выполнены по одному примеру.

Приветствую! У всех мастеров уже есть такое панно, а я только вот созрела. Толчком к этой работе послужили именно многочисленные работы мастериц, сделанные по МК Раушании Нуретдиновой.Причем,что интересно, у всех девочек панно получились разные, хоть и выполнены по одному примеру. (фото 1)
 
Доска-панно "Тимьян". Декупаж Магнитогорск. (фото 2)
Катерина Валитова

Браш удался на славу.супер!

Чира

Спасибо, Катерина, за оценку.Правда это не браш. Здесь старение наслоением краски с имитацией досочек.

Анна Цезарь

Супер! Сдержано и стильно браво

Чира

Спасибо большое !жму руку

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво!А можно ссылку на мк?

Чира

Сброшу в личное.

Неугомонная Анна

Ирочка, доска вышла шикарная, настоящая красотка! Безупречно, как всегдасупер!

Чира

Спасибо, Анечка! цветы

Марина Лисаева

Классная получилась досочка!!!супер!браво

Чира

Марина, спасибо за добрые слова.

lubasik

Классно получилось! Ирочка, чудесное панно!браво

Чира

Люба, рада, что ты оценила. Спасибо.

Ка-Ти

супер!

Маленькая Жаннет

Красота!

Чира

Спасибочки!

Людмила555

Замечательная досочка получилась!!! Картинка идеально вписалась!

Чира

Спасибо на добром слове, Людмила!цветы

Корната

Замечательный браш, чудесная интереьерная досочка вышла!!!

Чира

Наташ, приветик, слушай, а что под "брашем" вообще подразумевается? Я думала, что браш, это когда после обжига доски металлической щеткой снимается верхний слой волокна дерева. У меня тут мокрой тряпкой протиралось, чтобы оголить нижние слои краски. Это что, тоже браш? Чёй-то я запуталась в терминах)))

Корната

Да ты что? А я у себя на мониторе вижу прям брашировку!хихикает Я была уверена, что ты снимала древесину. А почему тогда такие выемки в древесине, Ир? Или у меня оптический обман? 

У тебя судя по описанию работы, скорее на лессировку похоже, она тоже стирается-втирается-размазывается.Хотя браш и лессировку можно совместить, хороший результат получается!подмигиваю

Чира

Наташа, выемки на древесине я делала макетным ножом, имитируя доски и щели в них. Реально вырезала. Потом эти выемки прокрашивала темным. Да,это скорее лессировка,хотя автор подобного мастер класса Раушания Нуретдинова называет это наслоением красок,если я не ошибаюсь.Техника давно известная, я и ранее с ней работала.Но вот конкретно такой дизайн досочки , типа на ней накладочка ещё. Ну и прорезание щелей на фанере макетным ножом, это записала в виде мастер класса Раушания. И весь декупажный мир кинулся делать копии. Меня тоже не обошло)))Это "мастхев" сезона ,типа того. Каждая декупажница обязана иметь такую работу ))) Смешно, конечно, но мне нравится такой ажиотаж. Заставляет браться за дело. 

Корната

Ажиотаж это дело такое, как появляется что-то новое, так у всех работы в этой технике! смеюсьНо мне тоже этот задор нравится, действительно не стоишь на месте!подмигиваю

Сема38

Ира,классная имитация вышла..,мне очень понравилась..,вот тут сама попробовала браш..,но говорят не очень похоже..,по мне так понравилось..может не надо мне было в такие цвета красить,а что то больше в натуральные..где вот доски с фиолетовым оттенком старые видели..?Нигде..или я совсем не могу с эти разобраться..,а можешь скинуть ссылочку на этот мк

...

Чира

Сейчас в личку брошу.

SvетлЕчок

Ирусик... прокрас  супперский.... !!!!!

Чира

Спасибо, Света! благодарю

Лесное царство

Раз столько народа ввела в заблуждение Ваши работа, думая, что это браширование, значит она удалась, цель достигнута. Мастерское исполнение!!!!

Чира

Действительно, ввела в заблуждение людей ))) Спасибо за отзыв !

Китик Марина

Отлично получилось!!!

Чира

Марина, спасибо!

Раиса Филатова

Да, уже практически у всех мастеров есть, а у меня нет до сих пор! 

Чира

Вот-вот, я тоже себя поймала на этой мысли и давай скорее делать )))

lagonaki

Вот и вернулась к декупажу!!! Ириш оформление супер!!! Все- таки сподвигла ты меня на выставление работ кои еще остались у меня...

Чира

Вера, приветик. Спасибо, что заглянула. Я к тебе зайду посмотрю тоже.Когда выставишь новые работы ?Дай знать, как разместишь.

 

Оксана Дорошевич

Тоже смотрела этот мк,очень впечатлилась.Сейчас вы мне напомнили.У вас здорово получилось.Блин,захотелось сделать прямблагодарю.Желаю удачи.