Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

репортаж Весны: пробуждение


 36 из 107 
Тип работы

Фоторепортаж репортаж Весны пробуждение

В избранных: 1

Поделиться:

проталкиваются хохлатки, укрытые прошлогодней листвой, умываясь весенним туманом уходящего снега

проталкиваются хохлатки, укрытые прошлогодней листвой, умываясь весенним туманом уходящего снега (фото 1)

просунулся сквозь дырявый лист, торопится.. Куда, ты, маленький? у меня руки мерзнуть тебя фотографировать и колени промокли - зябко! +1 всего, но его температурой не остановить, даже минусом

просунулся сквозь дырявый лист, торопится.. Куда, ты, маленький? у меня руки мерзнуть тебя фотографировать и колени промокли - зябко! +1 всего, но его температурой не остановить, даже минусом (фото 2)

бутоны обгоняют листья, впитывают живую талую воду и растут: хрупкие, сочные стебельки.. Сильные, целеустремленные!

бутоны обгоняют листья, впитывают живую талую воду и растут: хрупкие, сочные стебельки.. Сильные, целеустремленные! (фото 3)

оглядываюсь вокруг себя: где-то под этим пледом листвы просыпается Живое, а я тут топчусь !? как слон в посудной лавке... скорее на тропинку...

оглядываюсь вокруг себя: где-то под этим пледом листвы просыпается Живое, а я тут топчусь !? как слон в посудной лавке... скорее на тропинку...  (фото 4)

а это мать-и-мачеха (кто ж назвал так странно столь солнечный цветок - ох, уж эти ботаники..)

а это мать-и-мачеха (кто ж назвал так странно столь солнечный цветок - ох, уж эти ботаники..) (фото 5)

на коричневом фоне прошлогоднего острожелтые цветки призывают перезимовавших шмелей и тогда у весны слышен звук гудения (помните: "идет, гудёт зеленый шум")...

на коричневом фоне прошлогоднего острожелтые цветки призывают перезимовавших шмелей и тогда у весны слышен звук гудения (помните: "идет, гудёт зеленый шум")... (фото 6)

серебристый ивняк тоже звучит: вскрикивают мелкие пташки и суетливо, пешком, пробираются по земле к своим гнездам, чтобы злодейка-сорока не увидела - разорит! у сорок уже давно яйца отложены... Сорока громко стрекочет: "Мне детей голодных кормить!!!, уходи из леса!!! мешаешь выслеживать мелочь пугливую, прочь!!"

серебристый ивняк тоже звучит: вскрикивают мелкие пташки и суетливо, пешком, пробираются по земле к своим гнездам, чтобы злодейка-сорока не увидела - разорит! у сорок уже давно яйца отложены... Сорока громко стрекочет: "Мне детей голодных кормить!!!, уходи из леса!!! мешаешь выслеживать мелочь пугливую, прочь!!" (фото 7)

висят капельки ночного тумана - звонко, как колокольчики на саратовской гармошке..

висят капельки ночного тумана - звонко, как колокольчики на саратовской гармошке.. (фото 8)

.. уползает зима, остатками снега..

.. уползает зима, остатками снега.. (фото 9)

любопытные почки осины...

любопытные почки осины... (фото 10)

вот какая нарядная осина... жаль скоротечно ее цветение! опадут ее сережки пушистыми "червяками"..

вот какая нарядная осина... жаль скоротечно ее цветение!  опадут ее сережки пушистыми "червяками".. (фото 11)

"и даже пень, в весенний день.." "цветет" - это лишайник ксантория (скорее всего золотистая) с апотециями (плодоношениями), развернул все свои лопасти, вон сколько спор приготавливает

"и даже пень, в весенний день.." "цветет" - это лишайник ксантория (скорее всего золотистая) с апотециями (плодоношениями), развернул все свои лопасти, вон сколько спор приготавливает (фото 12)

не удержалась - сорвала! цветы мать-и-мачехи, принесла домой, поставила в крошечный горшочек, а они тут же распустились - жарко, наверное стало..

не удержалась - сорвала! цветы мать-и-мачехи, принесла домой, поставила в крошечный горшочек, а они тут же распустились - жарко, наверное стало.. (фото 13)

юная весна - трепетное, нежное, хрупкое пробуждение, легкая грусть уходящего, тревожная волнительность будущего, надежда

Irina-Toshka Klimova

Очень нежное пробуждение!!!! Обожаю весну!!!! СПАСИБО!!!

МАРОШКА

Пожалуйста! и ваш снег сойдет скоро и весна буйная - на севере, особенно буйная, расцветит все окрестности..

МАРОШКА

Оч приятно, Слонопотам!

Ира.А

Прекрасные кадры и комментарии к ним!супер!супер!супер!

МАРОШКА

цветы

Любознатик

приветствуюУх ты-ы-ы! Красота, ВЕСНА уже пришла!!!ура!

У нас только снег начал таять, дождик был.улыбаюсь Спасибо за фото! благодарю

 

МАРОШКА

благодарю