Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая книжка для дочери


 105 из 134 
Событие
Техника

Поделка изделие Раннее развитие Шитьё Развивающая книжка для дочери Бусины Ленты Нитки Пуговицы Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В этом году мы с доченькой впервые пошли в детсад. Наш воспитатель - очень творческий человек, часто устраивает деткам праздники. Так зимой она решила провести детям праздник книги, а так как мы в ясельной группе, то дала задания родителям подготовить к этому празднику развивающие книжки. Деток в группе у нас аж 24. Каждому ребенку была выделена своя буква, которая и являлась тематикой данной книжки. Поскольку мою дочь зовут Леной, то и буковка нам дана была Л. Все слова в книге на украинской языке (т.к. садик украинский), потому предметы и животные, встречающиеся здесь - начинаются на букву Л (в украинском варианте). Итак, поехали! Так выглядит титульная страница нашей книжки. Страничка титульная шуршащая, сшита из фетра.

В этом году мы с доченькой впервые пошли в детсад. Наш воспитатель - очень творческий человек, часто устраивает деткам праздники. Так зимой она решила провести детям праздник книги, а так как мы в ясельной группе, то дала задания родителям подготовить к этому празднику развивающие книжки. Деток в группе у нас аж 24. Каждому ребенку была выделена своя буква, которая и являлась тематикой данной книжки. Поскольку мою дочь зовут Леной, то и буковка нам дана была Л. Все слова в книге на украинской языке (т.к. садик украинский), потому предметы и животные, встречающиеся здесь - начинаются на букву Л (в украинском варианте). Итак, поехали! Так выглядит титульная страница нашей книжки. Страничка титульная шуршащая, сшита из фетра. (фото 1)

На первом развороте у нас лебеди. Их крылышки двигающиеся и шуршащие, желтая страничка просто мягкая. Камыш отгибается, его можно потеребить. Лебеди объемные, внутри наполнитель.

На первом развороте у нас лебеди. Их крылышки двигающиеся и шуршащие, желтая страничка просто мягкая. Камыш отгибается, его можно потеребить. Лебеди объемные, внутри наполнитель. (фото 2)

Лебеди могут перелетать с одного озера на другое, так как крепятся липучкой.

Лебеди могут перелетать с одного озера на другое, так как крепятся липучкой. (фото 3)

На следующем развороте у нас пришло лето. Розовая страничка тоже шуршащая.Листики отгибаются и их можно потеребить. На всех листиках осталось по капельке росы после дождичка.

На следующем развороте у нас пришло лето. Розовая страничка тоже шуршащая.Листики отгибаются и их можно потеребить. На всех листиках осталось по капельке росы после дождичка. (фото 4)

Под одним листиком спряталась божья коровка. Также хочу заметить, что головки цветочкой крепятся на пуговицы, сами головки шуршащие, и могут меняться стебельками как будет удобно маленькому читателю.

 Под одним листиком спряталась божья коровка. Также хочу заметить, что головки цветочкой крепятся на пуговицы, сами головки шуршащие, и могут меняться стебельками как будет удобно маленькому читателю. (фото 5)

На следующем развороте у нас солнечный день и Львенок пришел погреться на солнышке возле озера, где растет лилия. Камыш у озера шевелится и его можно потеребить, лист под лилией тоже отгибается, на зелени имеются капельки росы. Лилию можно потрогать, она объемная, так как связана, вместо серединки - бусинка.

На следующем развороте у нас солнечный день и Львенок пришел погреться на солнышке возле озера, где растет лилия. Камыш у озера шевелится и его можно потеребить, лист под лилией тоже отгибается, на зелени имеются капельки росы. Лилию можно потрогать, она объемная, так как связана, вместо серединки - бусинка. (фото 6)

Лучики солнышка не пришиты и их можно потеребить и при желании заплести в жгутик )) Грива и ушки у львенка можно потрогать и также потеребить. Весь разворот шуршащий.

Лучики солнышка не пришиты и их можно потеребить и при желании заплести в жгутик )) Грива и ушки у львенка можно потрогать и также потеребить. Весь разворот шуршащий. (фото 7)

Если перевернем страничку - увидим дерево лимон. Несколько лимонов свалилось с дерева, так как уже созреди. их можно потрогать и подергать. На соседней страничке (просто мягкая) прямо на пригорке лисичка обосновала себе норку.

Если перевернем страничку - увидим дерево лимон. Несколько лимонов свалилось с дерева, так как уже созреди. их можно потрогать и подергать. На соседней страничке (просто мягкая) прямо на пригорке лисичка обосновала себе норку. (фото 8)

На этом фото видно, как лисичка вышла из норки попутешевствовать, прошлась под деревом, понюхала и потоптала слегка упавшие с дерева лимоны. Видимо зайчика искала. Глупая - не в ту сторону пошла искать его...

На этом фото видно, как лисичка вышла из норки попутешевствовать, прошлась под деревом, понюхала и потоптала слегка упавшие с дерева лимоны. Видимо зайчика искала. Глупая - не в ту сторону пошла искать его... (фото 9)

Нужно было просто перевернуть страницу и увидеть там зайчика Лестера (хоть зайчик и не на букву Л начинается, но доченьке очень хотелось, чтоб в ее книжечке присутствовал зайчик, потому мы просто дали ему имя на букву Л - Лестер). Лестер тоже может путешевствовать, так как крепится к страничке липучками. Он объемный, внутри наполнитель. Зайка очень трудолюбив и держит маленький огородик, где сажает себе вкусную морковку.

Нужно было просто перевернуть страницу и увидеть там зайчика Лестера (хоть зайчик и не на букву Л начинается, но доченьке очень хотелось, чтоб в ее книжечке присутствовал зайчик, потому мы просто дали ему имя на букву Л - Лестер). Лестер тоже может путешевствовать, так как крепится к страничке липучками. Он объемный, внутри наполнитель. Зайка очень трудолюбив и держит маленький огородик, где сажает себе вкусную морковку. (фото 10)

Здесь морковка уже выросла и созрела и зайка собрал свой урожай в лукошко, которое всегда находится при себе.

Здесь морковка уже выросла и созрела и зайка собрал свой урожай в лукошко, которое всегда находится при себе. (фото 11)

Последняя страница у нас тоже шуршащая. Мы долго думали, что же мы сделаем на ней, чтобы книга не была слишком скушной, но так ничго и не придумали, а поскольку дочь сказала, что на новогодний утреник она пойдет в наряде принцессы, то мы решили пометить книжку фирменным знаком принцессы - короной )))

Последняя страница у нас тоже шуршащая. Мы долго думали, что же мы сделаем на ней, чтобы книга не была слишком скушной, но так ничго и не придумали, а поскольку дочь сказала, что на новогодний утреник она пойдет в наряде принцессы, то мы решили пометить книжку фирменным знаком принцессы - короной ))) (фото 12)

Вообще шить я не люблю и не умею. Эта работы была сделана по заданию воспитателя и для дочки. Так сказать проба пера. Прошу не судить слишком строго, приму любые комментарии. Перед тем, как сдать работу в садик, сняли видео, но к сожалению здесь нет возможности его прикрепить, фото не передают всех моментов. По свободе постараюсь прикрепить видео на ютуб и размещу здесь ссылку, если кого заинтересует.

Р.S. Когда сдали книжку в детсад, воспитатель была в восторге, сказала, что это лучшая работа в группе и она обязательно представит ее на районном конкурсе (точно не знаю каком). Поживем - увидим что скажут там )) всем спасибо за внимание!

Marina_K

Замечательная книжка! браво

Елена ELF

спасибо