Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробы в точечной росписи.


 23 из 102 
Техника

Декор предметов Картина панно рисунок Роспись Пробы в точечной росписи Бутылки стеклянные

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Всем огромный привет.Накопилось немного работ.В свободные минуты буду выкладывать по чуть-чуть.Это проба точечной росписи.Давно хотела попробовать расписать бутылочки.Правда мне сказали,что учиться надо было начинать на ровной поверхности,но умная мысля всегда опаздывает,так что пришлось помучиться.Огрехов ку-у-уча!Но мы то знаем,что "так было задумано!"

Всем огромный привет.Накопилось немного работ.В свободные минуты буду выкладывать по чуть-чуть.Это проба точечной росписи.Давно хотела попробовать расписать бутылочки.Правда мне сказали,что учиться надо было начинать на ровной поверхности,но умная мысля всегда опаздывает,так что пришлось помучиться.Огрехов ку-у-уча!Но мы то знаем,что "так было задумано!" (фото 1)

Все бутылочки однотипные,хотелось закрепить навыки.Делала по МК https://stranamasterov.ru/node/948766?c=favorite только не рисовала круги,а пыталась так руку набить.Но всё равно автору спасибо.

Все бутылочки однотипные,хотелось закрепить навыки.Делала по МК   https://stranamasterov.ru/node/948766?c=favorite  только не рисовала круги,а пыталась так руку набить.Но всё равно автору спасибо. (фото 2)

Вместо салфетки -ткань.

Вместо салфетки -ткань. (фото 3)

Та же история.

Та же история. (фото 4)

Покрыта лаком,поэтому бликует.

Покрыта лаком,поэтому бликует. (фото 5)

Эта немного не в тему,но всё равно покажу.Такую уже делала https://stranamasterov.ru/node/994920 и подарила невестке,она попросила вторую для пары.

Эта немного не в тему,но всё равно покажу.Такую уже делала   https://stranamasterov.ru/node/994920   и подарила невестке,она попросила вторую для пары. (фото 6)

Ещё получилось вот такое панно на подарок "Дерево желаний".Трудно такие вещи фотографировать.Фон бардовый.На нём и остановилась.

Ещё получилось вот такое панно на подарок "Дерево желаний".Трудно такие вещи фотографировать.Фон бардовый.На нём и остановилась. (фото 7)

Пробовала разные фоны ради интереса.

Пробовала разные фоны ради интереса. (фото 8)
 
Пробы в точечной росписи. (фото 9)
 
Пробы в точечной росписи. (фото 10)
 
Пробы в точечной росписи. (фото 11)
 
Пробы в точечной росписи. (фото 12)
 
Пробы в точечной росписи. (фото 13)

Всем спасибо за внимание и отзывы.благодарю

milfal

Очень красиво!

F.Inna

Спасибо!!!благодарюГлавное что вся эта "красота" уже разбежалась!!!улыбаюсь

Zycik

Все работы замечательные! супер!цветы

F.Inna

Спасибо большое!!!благодарюПогуляла у Вас в гостях,очень понравились тарелочки!!!супер!

Zycik

благодарю

haha

Ой как нравится!!!! Удачное сочетание росписи с фактурной поверхностью))) И картины.... Простой рисунок, а это стразы стеклянные?

F.Inna

Да,это стразики маленькие и марблсы ,которые большие!!!Спасибо за отзыв!!!!благодарю

lubasik

Инночка, восхитительные работы! Дерево желаний потрясающее! Очень интересно смотрится! А бутылочки классные - красотки! Я на такие бутылочки у Натальи Земляничкиной давно заглядываюсь с частичной точечной росписью и драпировкой. Жалко, руки всё не доходят, а у тебя замечательные получились.браво

F.Inna

Любочка,спасибо большое ,так приятно!!!благодарюЯ тоже видела у Натальи бутылочку,но мне до неё ещё расти и расти,поэтому пока только кругисмеюсь!!!Не скажу что меня роспись захватила,но в целом понравилось!

Dalia-59

Инна,точки удались!Интересные работы.Спасибо за ссылку на мк с кругами.Не знаю с чего и начинать с точками,контуров накупила,хочется научиться.Панно впечатлило,стильное!супер!

F.Inna

Ой,спасибо большое за похвалу!!!благодарюВот и у меня контуры лежали пол года,пока не приспичило срочно на подарочек чего нибудь сотворить,думала усохнут!!!А дерево просто не хотелось опять денежное делать,придумалось такое,картинку нашла в инете что попроще,под стекло и пошла точкать по линиям!!!Легко  и интересно было конечный результат посмотреть!!!

КукЛарики

Прекрасные Работы!!!

F.Inna

Лариса,спасибо!!!благодарюВот как то я тебя попутала совершеннодумаю,ник сменила и я тебя потеряласмеюсь!!!Только пока в гости не зашла,не врубилась!!!

Ирина Попкова

Инна, работы великолепные! Гармоничное сочетание драпировки с точечной росписью! Браво! Бутылочки очень красивые, интересные, аккуратно исполнены! Мне очень понравились. А дерево желаний - красота со стилем! Я бы даже сказала - с шиком!бравоцветы

F.Inna

Ирочка,спасибо огромное,мне очень приятно!!!благодарю

ДИВа_точки

Точечки хорошо вышли, успехов в дальнейших начинаниях.

F.Inna

Ирочка,спасибо!!!!благодарюЭто они с далека хороши,а вблизигрустно.....,поэтому ни одной фоты близкой нету!То чёрный контур жидковат,подтекает,то белый контур жирноват,точки большеваты,вообщем я ещё тот "танцор"!!!смеюсь

ДИВа_точки

Отставить самокритику, она конечно нужна, но в меру. Во-первых, бутылки смотрятся замечательно, произведения искусства под лупой не рассматривают, а насладжаются целым образом. Во-вторых, белый и черный контуры часто бывают жидкими, я хоть и знаю об этом и то бывает сливаются. Вот тут https://stranamasterov.ru/node/789740 было много слитых ляпов, но это не мешает этой вазе быть самой моей любимой вещью (эх уехала от меня).

Желаю успехов и набить руку.

F.Inna

Ирочка,спасибо,буду стараться!!!благодарюА вазочку я эту твою по-о--омню,очень она меня впечатлила!!!!супер!

Ольга Верина

бравоСуперсупер!

F.Inna

Олечка,спасибо!!!благодарю

Nola29

Инна, проба пера удалась на славу! Древо чудесное!

F.Inna

Олечкаприветствую,спасибо огромное!!!благодарю

Раиса Филатова

Ну с почином тебя, Инна!!! Замечательные работы! Ткань на бутылках прекрасно лежит, и рисунок хорошо смотрится!

F.Inna

Спасибо большое,Раиса!!!!благодарю

B.Nina.K

Мне очень понравились все ваши работы.бравосупер!

F.Inna

Спасибо большое!!!благодарю

Galya1962

Инна. привет!!! Ну какая же красота получилась!!! Да какие там огрехи...шикарные работы...!!!Цвета очень приятные.!!!браво

F.Inna

Привет,моя хорошая,спасибо что не забываешь!!!благодарюДык я эти огрехи  никому и не показываю,мало ли,так было задумано!!!смеюсь

Оля_мама_двух дочек

Вот так пробы.такая красота получилась!!!!!Супер просто!!!!!Мне еще с зеленым фоном понравилось,но все равно чем темнее фон тем мне больше нравится.браво

F.Inna

Спасибо большое!!!!бравоМне тоже больше точки на тёмном фоне нравятся,хотя видела не мало работ,например,на белом,тоже изумительно!!!!да

Silentiume

Инна, я у тебя столько интересного пропустила! Классные бутылочки, очень мне драпировка твоя нравится! А точки... - дело набивноесмеюсь. Деревце на зеленом или бирюзовом? Фоне понравилось!

F.Inna

Мариночка,спасибо,очень рада что ты ко мне заскочила!!!!благодарюЭто я пробовала фоны,так ради интереса,что бы на будущее знать что с чем лучше сочетается,а бордовый оставила,так как он самый нейтральный был,но одариваемую предупредила,что фон может поменять на своё усмотрение!!!!да

Елена_крылышко

Инночка,какие великолепные работы!!!!!! Всупер!Ссупер!Е !!!!!!!!!Такие идеи подкинули ,спасибо!!!!жму рукуцветы