Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бизиборд для крестника



Поделка изделие Раннее развитие Моделирование конструирование Бизиборд для крестника Клей Краска Материал бросовый Фанера

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте жители СМ! Я с новой для себя поделкой - бизибордом. Начну с начала. Приехал осенью погостить домой младшенький сыночек. Посмотрел мои работы и сказал,что это все для стареньких (бутылки,шкатулки,елочки,панношки и т.д.). А молодые делают вот такие полезные штуки для развития детей. Пришел праздник - в апреле будет годик его крестному сыну (своего нет,рановато,25 лет). Решила,что докажу сыночку,что бизиборд сделать (после декупажа) - раз плюнуть. И сделала за два дня. Пришлось мужа привлечь(услышала все о своем творчестве!!!) Но стойко выдержала его брюзжание!

Здравствуйте жители СМ! Я с новой для себя поделкой - бизибордом. Начну с начала. Приехал осенью погостить домой младшенький сыночек. Посмотрел мои работы и сказал,что это все для стареньких (бутылки,шкатулки,елочки,панношки и т.д.). А молодые делают вот такие полезные штуки для развития детей. Пришел праздник - в апреле будет годик его крестному сыну (своего нет,рановато,25 лет). Решила,что докажу сыночку,что бизиборд сделать (после декупажа) - раз плюнуть. И сделала за два дня. Пришлось мужа привлечь(услышала все о своем творчестве!!!) Но стойко выдержала его брюзжание!  (фото 1)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 2)
 
Бизиборд для крестника (фото 3)

Еще много,что можно было туда прикрутить,но не захотелось перегружать. Некоторые детали показались трудными для годовалого ребенка и пришлось от них отказаться.

Еще много,что можно было туда прикрутить,но не захотелось перегружать. Некоторые детали показались трудными для годовалого ребенка и пришлось от них отказаться. (фото 4)

Резиночку снять забыла,одевала,что бы крючок не мешал работать.А еще фотоаппарат сел и пришлось дальше делать фото на мобильный. Цвет совсем не похож на себя.

Резиночку снять забыла,одевала,что бы крючок не мешал работать.А еще фотоаппарат сел и пришлось дальше делать фото на мобильный. Цвет совсем не похож на себя. (фото 5)
 
Бизиборд для крестника (фото 6)
 
Бизиборд для крестника (фото 7)
 
Бизиборд для крестника (фото 8)
 
Бизиборд для крестника (фото 9)
 
Бизиборд для крестника (фото 10)

Кажется,что все прикручено намертво,но дети такой народ,что все равно где-нибудь,что-нибудь подцепят и оторвут. И на здоровье! Пусть лучше тут поломают,а не мамин комбайн,папин муз.центр,бабушкины очки и кран,который недавно отремонтировал дедушка!

Кажется,что все прикручено намертво,но дети такой народ,что все равно где-нибудь,что-нибудь подцепят и оторвут. И на здоровье! Пусть лучше тут поломают,а не мамин комбайн,папин муз.центр,бабушкины очки и кран,который недавно отремонтировал дедушка! (фото 11)

Это первая моя работа в этом направлении. Если знатоки поправят и дадут совет,буду очень благодарна!Спасибо, что были у меня в гостях!

jjulushka

Отличная работа! Как раз сегодня решила тоже такую штуку сделать, боялась, не справлюсь. А посмотрела на Вашу работу и поняла, что тоже смогу. :) Спасибо за вдохновение!

Рудольфовна89

Спасибо за добрые слова и что не пробежали мимо!благодарю

Я работой очень довольна. Теперь знаю,что надо,а что нет. Например молнию прицепила,а она очень туго расстегивается,ребенок будет только мучиться. Надо на планки крепить и брать лучше крупную пластмассовую. Еще с удовольствием бы туда прицепила шнуровку. Но в магазинах у нас пусто или стоит очень дорого,а придумать свою конструкцию - нет времени (надо уже переправлять в другой город.

У Вас обязательно все получится! Это не сложно. Самое главное набрать всяких штучек,замочков,щеколд. Я разобрала льва. Голова из кустов, а внизу кнопка(жмешь и он рычит). Если потрясти игрушки у детишек,то можно найти кучу деталек(не нужных уже им) для бизиборда. Удачи! и обязательно покажите,что у Вас получилось!цветы

jjulushka

Обязательно покажу! :)

Маленькая Жаннет

Замечательная работа! Идея и воплощение - супер! 

Рудольфовна89

Спасибо,Жанночка!благодарю Надеюсь Матвейке понравится! Наверное можно сделать лучше,но подвел возраст.думаю Мои сыновья давно выросли и совсем не знаю, чем сегодня родители занимают детей. Я давала им кастрюли, ложки,жел. банки и пол часа они меня не беспокоилисмеюсь Теперь телефоны,компьютеры,смурфики и т.д.

Орлинская Надежда

Замечательная работа, очень понравилось! супер!

Рудольфовна89

Спасибо,Надя!Очень приятно,что зашли в гости!цветы( Может кому-нибудь пригодятся мои наработки.)

сахалинка55

Отличная работа! Я всё смотрю, кто как делает, набираюсь идей . Вопрос на что все крепили? И чем обработали край. Я так понимаю что  он мягкий ? Или нет? Мне понравилось что всё ярко это декупаж или расскрасили просто?. Потрубе что то кидаете и все это в сетку попадает, да ? Солнышко это магнитик? А в низу со смайликом это что?и еще не поняла что там сбоку где собачка выглядывает, и и справа от солнышка не пойму. Тоже хочу внуку сделать. Очень мне понравился ваш бизиборд. Вы молодец!

Рудольфовна89

Спасибо,Татьяна!Очень приятно,что работа понравилась!благодарю Ваши букеты просто прелесть!супер! Я свитом занимаюсь только по праздникам. Моделирование нравится,но цветы для меня головная боль (ручки не для такой красивой работы).думаю

Теперь по порядку. Крепил муж,где на саморезы,где на шурупы. Сам бизиборд,как слоеный пирог: фанера-тонкий пеноплекс-фанера. Т.к фанера была тонковата и кривая,пришлось сделать так. А еще в пеноплекс убрались все торчащие винтики,болтики,части утопленных деталей(голова льва,пищалка). Поэтому окно с фото получилось утопленное,с подоконником. По углам стяжка всей конструкции.

Край предварительно немного закруглила, прошкурила и прокрасила акрилом лицевую часть первой фанеры, заднюю часть второй фанеры и  края. В конце работы обтянула полоской (от старой простынки племяшки), набила синтепоном (содержимое от старой подушки). Получился мягкий край.

Это и декупаж-на дверях,роспись контуром. Остальное просто раскрасила,создав предварительно, в некоторых местах, рельеф. Это для пальчиков полезно. Где гладкое,где шершавое,где колючее,где мягкое.

В трубу бросается шарик и попадает в сетку,потом надо вытащить его из сетки. Это для логики. Как лучше достать? Пальчиками в сетку лезть или сетку приподнять вместе с шариком и вытащить тогда.

Солнышко не магнитик,просто собрала и приклеила. А идея замечательная сделать солнышко магнитиком!

Со смайликом это колесико(шестеренка от принтера отслужившего свой срок) с дырочками. Под ним приклеен круг с секторами разного цвета. Когда крутишь колесико дырочки двигаются и мелькают яркие цвета в дырочках. Не знаю,понятно ли объяснила?

Опять у племяшки нашла старого льва и разобрала его. Где собачка,там голова льва из травы торчит,а внизу кнопочка. На нее нажимаешь и рык зверя. Кнопочка вделана в картонку и посажена на саморезы,что бы можно было открутить и поменять батарейки. Сделала из бумаги рельеф в виде травы. Покрасила. 

Справа от солнышка светильник на батарейках,а дальше(черненький) просто еще один выключатель,маленький.

Кажется на все вопросы ответила. Если что то не понятно написала - спрашивайте. С удовольствием отвечу! Потом обязательно покажите свою работу! Удачи!

Орлинская Надежда

От всей души Поздравляю с Днём Рождения!

И с Днём Великой Победы!

Рудольфовна89

Большое спасибо за поздравления! И Вас,Надежда,с Днем Победы! Желаю тепла,солнышка и всегда только мирного неба!цветы

evgeniy walker

Класссссная работа,отличная развивашка получилась,По фото вижу что у вас края мягкие?если да то прикольненько,продуманноулыбаюсь,А живопись это ручная работа?бравоОчень красиво и функционально.Вы молодецсупер!.Расскажите как отреагировал ребенок?

Рудольфовна89

Спасибо,Евгений! Да,края мягкие(я выше в комментариях описывала),частично роспись,часть декупаж.

Ребенку очень понравился подарок. А я была на седьмом небе, от того что малыш оценил мою работу!ура! Они льстить и обманывать не умеют еще. Все опробовал и дал взрослым провести весь вечер спокойно.смеюсь

Там еще был мальчик постарше,так ему нравилось крутить и включать. А маленькому больше хотелось открывать замочки и играть в колокольчики и мелофон. Поняла,что такие подарки очень полезны детям и приятны родителям!супер!