Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куклы по мотивам литературных произведений


Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Куклы по мотивам литературных произведений Кружево Пряжа Ткань Шерсть

Поделиться:

Мальвина. Кукла подарена подруге на день рождения. Очень ей подходит)))

Мальвина. Кукла подарена подруге на день рождения. Очень ей подходит))) (фото 1)

Чёрная Королева из "Алисы в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла. Эта кукла тоже нашла свою хозяйку)) Всегда приятно, когда мои "дети" находят себе новый дом)) Но с этой Королевой всё-таки было немного жаль расставаться.

Чёрная Королева из "Алисы в Зазеркалье" Льюиса Кэрролла. Эта кукла тоже нашла свою хозяйку)) Всегда приятно, когда мои "дети" находят себе новый дом)) Но с этой Королевой всё-таки было немного жаль расставаться. (фото 2)

Ткань с тёмно-фиолетовым отливом. Фотография это не передаёт.

Ткань с тёмно-фиолетовым отливом. Фотография это не передаёт. (фото 3)
 
Куклы по мотивам литературных произведений (фото 4)

Когда делаешь куклу, то в определённый момент кукла сама тебе подсказывает, какой она должна быть. Эта "попросила" корону на голову. Мне она кажется похожей на Чёрную Королеву в юности))) Никогда не делаю специально каких-то определённых персонажей. Бывает, что в процессе изготовления куклы я понимаю, кому из знакомых она больше всего подходит. Каждая кукла имеет свой характер, своё "лицо", поэтому иногда по этому принципу куклы находят своих новых хозяек. Есть универсальные куклы, потому что подходят очень многим. Конечно, всегда интереснее подобрать что-то индивидуальное.

Когда делаешь куклу, то в определённый момент кукла сама тебе подсказывает, какой она должна быть. Эта "попросила" корону на голову. Мне она кажется похожей на Чёрную Королеву в юности))) Никогда не делаю специально каких-то определённых персонажей. Бывает, что в процессе изготовления куклы я понимаю, кому из знакомых она больше всего подходит. Каждая кукла имеет свой характер, своё "лицо", поэтому иногда по этому принципу куклы находят своих новых хозяек. Есть универсальные куклы, потому что подходят очень многим. Конечно, всегда интереснее подобрать что-то индивидуальное. (фото 5)
Лысогорская Юлия

Забавные куколки. Отличная Черная королева, а Мальвина уже по-моему в возрасте))))

Ольга Дубровина

У Мальвины глаза грустные, потому что много видели. Много знаний - много печали))