Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальная флористика


 35 из 213 
Тип работы
Событие

Флористика Пасха Пасхальная флористика

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем здравствуйте!

Сегодня закончился конкурс во флористике "Светлая Пасха", который проводила (в первый раз) Надюша Необыкновенная. И надо признать, она замечательно справилась с этой нелегкой задачей! Да, конкурс не был помпезным.... НО! Он состоялся, он был очень душевным и если можно так выразиться ЛЁГКИМ!

Спасибо тебе большое, Надюш, что втянула меня в это дело. Без конкурса я вряд ли стала бы раздербанивать начавшие увядать 8-ми мартовские букеты и продлевать жизнь цветочкам. Скажу, что погрузив их в оазис, я дала им жизни еще целую неделю. И к тому же они останутся мне "на память" в виде этих фото)))

Всем здравствуйте! 

Сегодня закончился конкурс во флористике "Светлая Пасха", который проводила (в первый раз) Надюша Необыкновенная. И надо признать, она замечательно справилась с этой нелегкой задачей! Да, конкурс не был помпезным.... НО! Он состоялся, он был очень душевным и если можно так выразиться ЛЁГКИМ!

Спасибо тебе большое, Надюш, что втянула меня в это дело. Без конкурса я вряд ли стала бы раздербанивать начавшие увядать 8-ми мартовские букеты и продлевать жизнь цветочкам. Скажу, что погрузив их в оазис, я дала им жизни еще целую неделю. И к тому же они останутся мне "на память" в виде этих фото))) (фото 1)

"Розовое утро Пасхи"

Композиция в металлическом кашпо. Состав: розы, стебли, фисташка, салал, статица, скорлупа от яиц, пенопластовые яйца, оазис.

"Розовое утро Пасхи"

Композиция в металлическом кашпо. Состав: розы, стебли, фисташка, салал, статица, скорлупа от яиц, пенопластовые яйца, оазис. (фото 2)

Бедные, бедные розочки. На 8 марта они остались без замены воды и в сухой комнате. Вернувшись домой, я стала срочно их реанимировать. Но по правде сказать не верила, что они доживут хотя бы до утра для фото на конкурс. Ан нет, продержались!

Бедные, бедные розочки. На 8 марта они остались без замены воды и в сухой комнате. Вернувшись домой, я стала срочно их реанимировать. Но по правде сказать не верила, что они доживут хотя бы до утра для фото на конкурс. Ан нет, продержались! (фото 3)
 
Пасхальная флористика  (фото 4)

"Гнёздышко весеннее"

Состав: керам.кашпо, флор.губка (оазис), сизаль, пенопластовые яйца. Цветы и зелень: альстромерия, кустовая роза, статица, салал, фисташка, пастушья сумка.

"Гнёздышко весеннее"

Состав: керам.кашпо, флор.губка (оазис), сизаль, пенопластовые яйца. Цветы и зелень: альстромерия, кустовая роза, статица, салал, фисташка, пастушья сумка. (фото 5)

Самая первая работа. И на тот момент я думала, что будет единственной. Чисто в поддержку конкурса. А потом КАК меня разобрало!

Самая первая работа. И на тот момент я думала, что будет единственной. Чисто в поддержку конкурса. А потом КАК меня разобрало! (фото 6)
 
Пасхальная флористика  (фото 7)
 
Пасхальная флористика  (фото 8)
 
Пасхальная флористика  (фото 9)

"Пробуждение"

Мини-композиции для сервировки праздничного стола. Состав: пластиковые подложки, бумажные салфетки, шарики из мха, статица, сухоцветы, стебли, шпагат, пенопластовые яйца, декоративные перья.

"Пробуждение"

Мини-композиции для сервировки праздничного стола. Состав: пластиковые подложки, бумажные салфетки, шарики из мха, статица, сухоцветы, стебли, шпагат, пенопластовые яйца, декоративные перья. (фото 10)

Пол-часа и они готовы))) Вот такой вот экспресс вариант украшения стола. А что? По моему имеет место быть))

Пол-часа и они готовы))) Вот такой вот экспресс вариант украшения стола. А что? По моему имеет место быть)) (фото 11)
 
Пасхальная флористика  (фото 12)

"Пасха в экостиле"

Композиция из натуральных материалов: поднос, стебли (окрашены акриловой краской), сизаль, сухая зелень, сухоцветы, плоды шиповника, шарики из ротанга, скорлупа от яиц.

"Пасха в экостиле"

Композиция из натуральных материалов: поднос, стебли (окрашены акриловой краской), сизаль, сухая зелень, сухоцветы, плоды шиповника, шарики из ротанга, скорлупа от яиц. (фото 13)

Это моя любимая композиция.

Это моя любимая композиция.  (фото 14)
 
Пасхальная флористика  (фото 15)

"Пора вить гнезда"

Круглый венок. Состав: березовые ветки, иск.ягоды, пласт.шишки хмеля, сухоцветы, статица, сизаль, шпагат, пенопласт.яйца, декоратив.птичка

"Пора вить гнезда"

Круглый венок. Состав: березовые ветки, иск.ягоды, пласт.шишки хмеля, сухоцветы, статица, сизаль, шпагат, пенопласт.яйца, декоратив.птичка (фото 16)

Кругленький, стандартный веночек. Подобных идей очень много в сети.

Кругленький, стандартный веночек. Подобных идей очень много в сети. (фото 17)

Открыла для себя статицу. Какой же благодарный материал для работы. И как живой цветок и как сухоцвет. Очень понравилось с ней работать.

Открыла для себя статицу. Какой же благодарный материал для работы. И как живой цветок и как сухоцвет. Очень понравилось с ней работать. (фото 18)

"Братишки"

Венок на кашпо. Состав: пласт.кашпо, ветви березы, сизаль, сухая листва, иск.зелень, сухоцветы, скорлупа, пряжа, иск.ягодки и тычинки, перышко. декор.цыплятки,ленты, карт.бабочки.

"Братишки"

Венок на кашпо. Состав: пласт.кашпо, ветви березы, сизаль, сухая листва, иск.зелень, сухоцветы, скорлупа, пряжа, иск.ягодки и тычинки, перышко. декор.цыплятки,ленты, карт.бабочки. (фото 19)

В кашпо пеноплекс, а сам венок закреплен в пеноплексе скобами из флор.проволоки. Идея опять же из сети. Материала понапихано)))

В кашпо пеноплекс, а сам венок закреплен в пеноплексе скобами из флор.проволоки. Идея опять же из сети. Материала понапихано))) (фото 20)
 
Пасхальная флористика  (фото 21)

""Красный" праздник"

Венок произвольной формы. Состав: ветви березы, сухоцветы, иск.цветы и листья, дек.шары из мха, бант из лент, карт.бабочки. бусины на леске.

""Красный" праздник"

Венок произвольной формы. Состав: ветви березы, сухоцветы, иск.цветы и листья, дек.шары из мха, бант из лент, карт.бабочки. бусины на леске. (фото 22)

А вот это веночек буквально РОДИЛСЯ! Сам, очень быстро и легко.
Мне он нравится. Я рада, что и вам тоже)))

А вот это веночек буквально РОДИЛСЯ! Сам, очень быстро и легко. 
Мне он нравится. Я рада, что и вам тоже))) (фото 23)
 
Пасхальная флористика  (фото 24)

Во всех своих работах я использовала очень много разных сухоцветов. Спасибо моей маме, кот.заботливо растит и сушит этот материал для меня.

Во всех своих работах я использовала очень много разных сухоцветов. Спасибо моей маме, кот.заботливо растит и сушит этот материал для меня.  (фото 25)
 
Пасхальная флористика  (фото 26)

Всем, всем БОЛЬШОЕ спасибо за оценку и голоса моим работам! Так приятно))

Всем, всем БОЛЬШОЕ спасибо за оценку и голоса моим работам! Так приятно)) (фото 27)
 
Пасхальная флористика  (фото 28)
 
Пасхальная флористика  (фото 29)
 
Пасхальная флористика  (фото 30)
 
Пасхальная флористика  (фото 31)

Благодарю за посещение благодарю

P.S. Ссылка на профиль с конкурсомздесь

Рязаночка

благодарю

Nikiforchukone

Не Ира, а флористический феномен какой-тосмеюсь
Поздравляю! Браво!бравоцветы

Рязаночка

благодарю

LudmilaMI

Если человек талантлив ,то он талантлив во всем!Все работы красивые!Братишки,еще название понравилось,класс!!!супер!

Рязаночка

Благодарю!

ле-нок

Ирина,поздравляю с заслуженной победой.Работы очень необычные,настандартные.И в то же время какие-то теплые.Еще раз подтверждение''талантливый человек-талантлив во всем''Искусственная флористика-много своих ньюансов и особенностей.Что удивительно-нвйти в такую пору столько сухоцветов.Мама-оказалась не безразличной к творчеству дочери.Спасибо ей за помощь,а следовательно и за косвенное участие в конкурсе:-)

Все работы хороши ,но   особенно выделила и понравились:-)  ''Розовое утро Пасхи'' ,  ''Гнездышко весеннее''   ,''Пробужение'' и "'Братишки'':-) 

 

Рязаночка

Большое спасибо! благодарю

Natysa-2012

Настоящая Пасха!...праздничная, с настроением, с красотой и теплотой!...Поздравляю!цветы

Рязаночка

Спасибо, Наташа цветы

Евгения Моисеева

Ира, ну ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!бравоТакая красота!!!! Венок "Красный праздник" шикарнейший!!!!супер!Поздравляю с призовыми местамицветыцветыцветы

Рязаночка

Спасибо, Жень благодарю

Ksana Po

Красота!!!

С удовольствием несколько раз пересматривала блог.

Рязаночка

Мне приятно, что тебе нравится

мама.Вани.и.Маргоши

Очень-приочень красивые работы! Шикарные, надо сказать! Конкурс получился интересный! Было приятно голосовать за такие замечательные работы!

Рязаночка

Спасибо, Галина! Поздравляю с 3-м местом Браво-браво-браво

Юлия Ч

Да, конкурс получился нежный и мягкий, что тоже совсем не плохо. Ирочка, я тебя поздравляю, все твои работы восхитительны!цветы

Рязаночка

Avdotja

Ирина, поздравляю!!! Очень красиво, легко, чувствуется весна, пение птичек и солнечные лучики. "Красный праздник" оооочень нравится!

Рязаночка

Большое спасибо смущаюсь

Ольга Зимова

Ирина, ты флорист от бога.такие интересные и трогательные работы что просто не хватает слов, что бы выразить свои эмоции. Не знаю что ине больше и понравилось. В каждой работе своя изюминка..Браво! Браво и ещё раз браво. Награды все заслуженные.супер!супер!супер! 

Рязаночка

Ой.ой, ой смайлик какие комплименты! Жутко засмущали...

СПАСИБО! цветы

Елена Пенза

Какие замечательные работы! И как много! А в "Красный праздник" я просто влюблена!

Рязаночка

смайлик

ПроБелка

Привет! Красота!браво В конкурсных работах очень явно была видна твоя рука, твой талант флориста, и ПРАВИЛЬНЫЙ подход к фотографированию работ. Вот так надо! Браво! бравоЖду встречи на твоём конкурсе!приветствую

Рязаночка

смайлик

Катя Синявская

Шикарные работы!Браво!бравобраво

Рязаночка

Благодарю смайлик

Евгения Медведкина

Ира я тебе уже везде свои вздохи и ахи написала, но вот когда все внимательно прочитала сейчас, скажу какая ты умницы 99% женщин все свои цветы после 8 марта выбросили, а ты еще и красоту такую сделала. А фото вообще прекрасные.

Рязаночка

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

М_а_ш_е_р

Ну ты даешь Ириш, столько работ и столько дипломов! Очень приятные глазу работы, особенно понравились "Пробуждение" и "Красный праздник".

Рязаночка

Да, дипломов многовато хихикает

Спасибо, Марусь

Neobiknovennaja

Irishka, spasibo tebe za to, cto ti estj- takaja chudesnaja, uvlechennaja, ljogkaja na podjem!!! Pokorilo tvojo "Probuzhdenie". Prosto bez slov. 

Вера Найда

Ира! Все очень красивое! С удовольствием посмотрела. Тоже обожаю статицу.

ю в

Ирочка, здравствуй:-) Поздравляю тебя!!! Сколько дипломов!!! И работ!!! Ты фея цветочного настроения!!! 

Malinka.69

Ириша,такие классные работы все!Ты  просто молодец!Поздравляю с призовыми местами!браво

bogmar

Поздравляю! От Ваших работ такое  тепло исходит и на душе становтся легко-легко.  супер!

Lenchik_S

Ириш, умничка, я и не сомневалась супер!  Работы очень понравились благодарю

Наталья Плиско

Бесподобные композиции!!! Получила огромное удовольствие от просмотра!!! Спасибо, Ира!!!