Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки для специй 2


Техника

Декор предметов Декупаж Баночки для специй 2

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

 
Баночки для специй 2 (фото 1)
 
Баночки для специй 2 (фото 2)

Обещала рассказать из чего и как делаю. Делаю вот из таких пакетиков приправ. Пакеты с сушеными травами снутри проклеены полиэтиленом - он отделяется очень просто, со специями сложнее.

Обещала рассказать из чего и как делаю. Делаю вот из таких пакетиков приправ. Пакеты с сушеными травами снутри проклеены полиэтиленом - он отделяется очень просто, со специями сложнее. (фото 3)

Здесь фольга и полиэтилен, отдирается очень плохо. Могу только сказать, что лучше отделять от целой стороны пакета, а не вырезать сначала рисунок. Отдирается трудно, можно еще намочить и высушить и отдирать потом, ни в коем случае не мокрое. После некоторых мучений плучаются прекрасные декупажные карты:)))

Здесь фольга и полиэтилен, отдирается очень плохо. Могу только сказать, что лучше отделять от целой стороны пакета, а не вырезать сначала рисунок. Отдирается трудно, можно еще намочить и высушить и отдирать потом, ни в коем случае не мокрое. После некоторых мучений плучаются прекрасные декупажные карты:))) (фото 4)

А далее как обычно: грунтуем баночки, замачиваем рисунки в воде минут на 5-7 и клеим. ПВА развожу водой раза в 2 гуще, чем когда клею салфетки. Когда высохнет края зашкуриваю слегка, крашу и лачу.

А далее как обычно: грунтуем баночки, замачиваем рисунки в воде минут на 5-7 и клеим. ПВА развожу водой раза в 2 гуще, чем когда клею салфетки. Когда высохнет края зашкуриваю слегка, крашу и лачу. (фото 5)

Вот все баночки

Вот все баночки (фото 6)

И вот такой камодик для баночек, но об этом чуть позже

И вот такой камодик для баночек, но об этом чуть позже (фото 7)
Чудодейка

Класс! Супер идея с пакетиками!

Razalina

О'кей

О'кей

 

Морозова В.А.

Замечательные баночки! Супер!!!! Возьму на заметку и попробую сделать тоже. Спасибо за идею!браво

Helga 2013
0_9576c_3c3e0e70_m.jpg
Семилистик

Баночки супер! !!!!!!Ооооочень понравились!!!!!!  Спасибо за идею с пакетиками....благодарю

krakozabra

Хорошенькие баночки, хотя я бы крышки подкрасила для полноты образа в зеленый или бежево-коричневый (которым написано "приправы для").

Я для хранения приправ тоже использую банки от "бабушкиного лукошка", но у меня подписи как раз на крышках, в вашем случае при хранении банок стоймя в комоде это тоже было бы удобно.

Anna@2013

Благодарю!

Неугомонная Анна

Баночки очень хороши, красота! Идея с пакетиками просто отличная, спасибо!

Маленькая Жаннет

Баночки хорошие получились! Специи все на своих местах. 

Маленькая Жаннет

супер!

Китик Марина

Ого какой набор! Здорово!