Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

органайзер в морском стиле



Поделка изделие Аппликация Картонаж органайзер в морском стиле Клей Материал бросовый Ракушки Шпагат

Поделиться:

Общий вид. Карандашница (с якорем и цепью). Рядом "контейнер" для записок/бумаги. Рядом 3х-этажный "капитанский мостик": 3 шкатулочки. Впереди 3 маленьких "ёмкости" для кнопок, скрепок, резинок.

Общий вид. Карандашница (с якорем и цепью). Рядом "контейнер" для записок/бумаги. Рядом 3х-этажный "капитанский мостик": 3 шкатулочки. Впереди 3 маленьких "ёмкости" для кнопок, скрепок, резинок. (фото 1)

Это боковина поближе. Всё "обмазала" гелем с морскими блёстками. Здесь видно дополнительное дно. Вся конструкция расположилась в картонной коробке. Картон от клея "повело". Поэтому решила укрепить и приклеила всё к куску ДВП, которую обклеила серебряной самоклейкой.

Это боковина поближе. Всё "обмазала" гелем с морскими блёстками. Здесь видно дополнительное дно. Вся конструкция расположилась в картонной коробке. Картон от клея "повело". Поэтому решила укрепить и приклеила всё к куску ДВП, которую обклеила серебряной самоклейкой. (фото 2)

Здесь поближе можно посмотреть 3х-этажную конструкцию. Крышка только на верхней шкатулке. На "мачте" флаг и маленький кораблик.Такой флаг говорит о том, что на корабле есть врач,т.е. человек, который может оказать помощь. Шить флаг из ткани не стала - он бы и висел, как тряпка. А из бумаги получился слегка корявый. Спасательный круг из картона обтянула косой бейкой. Красным скотчем закрепила "канат". На нижнем ярусе - сетка от мочалки и в "сетях" запутавшиеся 2 рыбки (ниже будет лучше видно)

Здесь поближе можно посмотреть 3х-этажную конструкцию. Крышка только на верхней шкатулке. На "мачте" флаг и маленький кораблик.Такой флаг говорит о том, что на корабле есть врач,т.е. человек, который может оказать помощь.  Шить флаг из ткани не стала - он бы и висел, как тряпка. А из бумаги получился слегка корявый. Спасательный круг из картона обтянула косой бейкой. Красным скотчем закрепила "канат". На нижнем ярусе - сетка от мочалки и в "сетях" запутавшиеся 2 рыбки (ниже будет лучше видно) (фото 3)

Карандашница. Якорь купила готовый. Искала металлический - не нашла. Купила белый и покрыла серебряным глиттером.

Карандашница. Якорь купила готовый. Искала металлический - не нашла. Купила белый и покрыла серебряным глиттером. (фото 4)

А это "контейнер для бумаг"

А это "контейнер для бумаг" (фото 5)

Вот и рыбка! Вторая - с другой стороны.

Вот и рыбка! Вторая - с другой стороны. (фото 6)

Это один из 3х маленьких контейнеров для канцелярских мелочей. Здесь видно скрап бумагу с якорями, которой внутри оформлены все "сосуды". Стыки обработаны серебряным глиттером. На верхних торцах везде косичка из шпагата - типа "канат". И везде ракушки. Где-то для конспирации стыков, где-то для красоты.

Это один из 3х маленьких контейнеров для канцелярских мелочей. Здесь видно скрап бумагу с якорями, которой внутри оформлены все "сосуды". Стыки обработаны серебряным глиттером. На верхних торцах везде косичка из шпагата - типа "канат". И везде ракушки. Где-то для конспирации стыков, где-то для красоты. (фото 7)

Спасибо всем, кто посмотрел!

milfal

бравосупер!цветы

Эльвира kalevala

Большое спасибо!

Эльвира kalevala

Спасибо! Очень приятно!

Ира.А

супер!+Хорошая идея насчет сетей!

Эльвира kalevala

Спасибо! Сети - это старая мочалка.

Наталья Колодан

какая интересная работа! и очень атмосферная! :)

Эльвира kalevala

Спасибо большое! Очень приятно! Кажется, мы вместе учимся на курсах "Творческое лето"?

Наталья Колодан

да, все верно! :)
прошу прощения за любопытство, мне просто захотелось посмотреть, кто из участников каким творчеством занимается!
а мимо морской темы не смогла пройти мимо - люблю ее :)

Эльвира kalevala

Не за что просить прощения! Мы же тут все для этого - учиться друг у друга. Приятно познакомиться!

Пустовит Елена Ивановна

Такая интересная версия - ПРЕЛЕСТЬ!!!супер!жму рукуЯ тоже неравнодушна к морской теме...

Эльвира kalevala

смущаюсьблагодарюСпасибо за высокую оценку моих работ!