Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного подарков



Декор предметов Открытка 8 марта День рождения Ассамбляж Декупаж Немного подарков Бумага Клей Краска Кружево Пуговицы Фанера

В избранных: 4

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие жители большой и дружной Страны Мастеров! Как же я соскучилась по всем! Нет, я конечно же заходила в Страну посмотреть новинки и очередные шедевры нашим Мастеров и оставляла отзывы, но вот до своих работ руки не доходили. И еще бы не дошли если бы ни несколько дат.
Вообщем, сотворилась парочка подарков. Первый - кухонный наборчик одной моей сотруднице, кошатнице и просто замечательному человеку.

Добрый вечер, дорогие жители большой и дружной Страны Мастеров! Как же я соскучилась по всем! Нет, я конечно же заходила в Страну посмотреть новинки и очередные шедевры нашим Мастеров и оставляла отзывы, но вот до своих работ руки не доходили. И еще бы не дошли если бы ни несколько дат. 
Вообщем, сотворилась парочка подарков. Первый - кухонный наборчик одной моей сотруднице, кошатнице и просто замечательному человеку.  (фото 1)

По работе: фанерная заготовка, декупажная карта, подрисовка, многослойная лакировка, контурная роспись, вощение.

По работе: фанерная заготовка, декупажная карта, подрисовка, многослойная лакировка, контурная роспись, вощение.  (фото 2)

Досочки чисто декоративные, я бы, например, не стала использовать по назначению фанерные, для этого лучше подойдут деревянные, поэтому без зазрения совести обратную сторону досочек и подвеса проморила водной морилкой цвета орех.

Досочки чисто декоративные, я бы, например, не стала использовать по назначению фанерные, для этого лучше подойдут деревянные, поэтому без зазрения совести обратную сторону досочек и подвеса проморила водной морилкой цвета орех.  (фото 3)

Теперь по отдельности.

Теперь по отдельности.  (фото 4)

Обратная сторона. В данном случае она не рабочая. Два слоя морилки, шкурка, несколько слоёв лака и штампинг.

Обратная сторона. В данном случае она не рабочая. Два слоя морилки, шкурка, несколько слоёв лака и штампинг.  (фото 5)

Еще одна.

Еще одна.  (фото 6)

Вместе. Для завершения композиции и более гармоничного восприятия повязала белую хлопковую тесьму. Она как-то "оживила" набор.

Вместе. Для завершения композиции и более гармоничного восприятия повязала белую хлопковую тесьму. Она как-то "оживила" набор.  (фото 7)

Подвес с обратной стороны.

Подвес с обратной стороны.  (фото 8)

Ближе. Морение, лакировка и штампинг. Ну и воск на финише. Делала набор дня три, не свойственная для меня скорость. Обычно на подобные творения уходит не менее недели. Но после выхода на работу времени свободного у меня стало намного меньше, так что придется учиться декупажить быстро.

Ближе. Морение, лакировка и штампинг. Ну и воск на финише. Делала набор дня три, не свойственная для меня скорость. Обычно на подобные творения уходит не менее недели. Но после выхода на работу времени свободного  у меня стало намного меньше, так что придется учиться декупажить быстро.  (фото 9)

Рамочка для фото для девочки одиннадцати лет, дочки начальника. Как мама двух дочек полагалась исключительно на свой вкус и интуицию. Надеюсь, подарок понравился.
Это одна из тех заготовочек-рамок, которые прислала мне Оксана (Kisya_V). Оксаночка, спасибо большое! Лежит ещё вторая, идей много, но вот времени...

Рамочка для фото для девочки одиннадцати лет, дочки начальника. Как мама двух дочек полагалась исключительно на свой вкус и интуицию. Надеюсь, подарок понравился. 
Это одна из тех заготовочек-рамок, которые прислала мне Оксана (Kisya_V). Оксаночка, спасибо большое! Лежит ещё вторая, идей много, но вот времени... (фото 10)

По работе. Смесь шпаклевки и ПВА, кружевная тесьма, цветочки, листики, полубусины, пуговки, разный декор. Основной цвет - нежно-розовый, потом - белый полусухим спонжем, несколько слоёв лака.

По работе. Смесь шпаклевки и ПВА, кружевная тесьма, цветочки, листики, полубусины, пуговки, разный декор. Основной цвет - нежно-розовый, потом - белый полусухим спонжем, несколько слоёв лака.  (фото 11)
 
Немного подарков (фото 12)

А эту открытку делала для свекрови к 8 марта. Правда, она мне больше напоминает осеннюю.

А эту открытку делала для свекрови к 8 марта. Правда, она мне больше напоминает осеннюю.  (фото 13)

Обратная сторона. Дизайнерская бумага сама по себе очень красивая и не требует большого количества декоративных элементов.

Обратная сторона. Дизайнерская бумага сама по себе очень красивая и не требует большого количества декоративных элементов.  (фото 14)

На этом пока все. Есть еще в процессе несколько работ, надеюсь когда-нибудь закончу и похвастаюсь. смеюсьЖелаю всем вдохновения и больших творческих успехов! Завтра праздник - Сорок Святых, пусть он принесет вам не снега, а много-много счастья и радости! ангел

Anna@2013

Жанночка, очень милый, добрый наборчик !!! Котики-милашки!!! супер!

Маленькая Жаннет

Анечка, спасибо большое на добром слове! Загружала фото частями, так как качество связи в последнее время оставляет желать лучшего. Жду еще в гости!жму руку

Семилистик

Какие очаровательные котята!!!!  Наборчик  супер!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое! Загрузила еще фото. 

Семилистик

Досмотрела до конца....всё оооочень здОрово!!!!!  Рамочка чудо!!!!!  напомнила зефир....  супер!   цветы

Маленькая Жаннет

Благодарю еще раз!благодарю

olenina

Маленькая Жаннет

Спасибо! благодарю

Юлия Фоменко

Котики очаровательны! Жанна, работы замечательные!!!))))

Маленькая Жаннет

Юличка, спасибо большое! Всегда рада визиту. благодарю

Ольга. К

Работы просто супер!супер!Котята такие милые и забавные ,здоровский набор,а рамочка сама нежность!браво

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Ольга! Очень рада, что заглянули в гости. благодарю

Dalia-59

Очень все понравилось!Люблю кошек,такие милашки!!!

Маленькая Жаннет

Тамара Александровна, спасибо большое! Очень Вам рада! благодарюцветы

Ка-Ти

Жанночка,привет)))котятки милашки,мордочки забавные такие,вызвали улыбку смеюсьотличный подароксупер!украсит любую кухню!и рамочка понравилась!супер!

Маленькая Жаннет

Привет, Катюша! Спасибо огромное за приятный комментарий! Да, котята такие потешные и позитивные. ангелХотелось  чтобы они вызвали у именинницы положительные эмоции. 

чудо Галка

Ах какие досочки!!!супер!!! Жанночка, а можно картинки выпросить?а то лежат у меня две досочки, никак не могу для них картинки подобрать, а эти были бы к месту

 

Маленькая Жаннет

Галочка, спасибо большое! Ой, я бы с радостью поделилась картинками, но это была декупажная карта, которую я заказывала в интернет-магазине. Видела похожие картинки в инете. Если найду, обязательно скину ссылочку в личку. 

чудо Галка

а я уже губу раскатала))) попробую тоже поискать

Неугомонная Анна

Жанна, замечательные, красивые и добрые работы!

Маленькая Жаннет

Анечка, спасибо огромное! Очень приятно! благодарю

Маленькая Жаннет

Спасибо, Виктор!

полтавская галушка

Очень понравился, Жанночка, наборчик!Я прямо замечтала о таком для своей подружки-кошатницы))),рамочка -чисто девичья:нежная и романтичная, открытка, не осеняя(лично для меня), а такая.....возрастная, девчонке не подаришь, элегантная(если можно сказать про открытку так) и стильная одновременно! Удачные и добрые работы, поздравляю!!!

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое! Столько тёплых слов! благодарюДа, открытка и правда возрастная, не для девченки, а для женщины солидного возраста. Благодарю за позитивные отзывы к моим работам! 

Доброслава

Здравствуй, Жанночка! приветМне очень понравился набор в подарок! Картинки с котятами великолепные, вся работа сделана мастерскисупер! Рамка для фото нежная, для девочки самый раз по возрасту, они любят всё розовое, ажурное, с бантиками и бабочками, по себе знаю...с детьми проработала несколько лет.да Открытка-супер!

Маленькая Жаннет

Елена, спасибочки! Ваши слова вдохновляют на новые творения. ангелРамочка получилась такая, как задумалась. Не всегда так выходит. Старшая дочка, когда увидела, попросила и себе такую. Сделаю, конечно же. В принципе, по ней и орентировалась. Да, они все в этом возрасте любят розовый цвет, принцесс и т.п. Благодарю, что не забываете и заходите в гости!

Доброслава

цветыблагодарюблагодарю

Klukvochka

Очаровательные работы! Котята- милашки)) рамочка и открыточка такие утонченные, продуманные, прелесть))) 

Маленькая Жаннет

Юля, спасибо большое! Очень рада, что работы понравились. 

Ольга Укукусики

Котики очень милые! Класс! Мимо котиков пройти не могу!

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое! Побывала в гостях, Ваш котик - очаровательный! 

Anna@2013

Теперь все увидела...))), рамочка такая нежная, нежная, я думаю, очень понравится!!! Открытка классная!!! Для меня это вообще что-то, я их даже не пробовала никогда делать...

Маленькая Жаннет

Еще раз благодарю, Анечка! 

Ирина Буянова

Жанночка, слов нет!!! Набор просто покорил меня!!! Цвет шикарный и выглядит достойно! Однозначно станет украшением кухни! Рамочка очень девичья получилась, а открытка не может не порадовать свекровь! супер!

Маленькая Жаннет

Ирина, спасибо большое за приятный комментарий и тёплые слова! Всегда рада видеть у себя в гостях! благодарю

Helga 2013
224303_391341_image_39.jpg
Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое!

Оля_мама_двух дочек

Такая прелесть.Досочки ну очень понравились!!!!!Такие котики позитивные!!!Супер!!!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Ольга! Приятно, что заглядываете в гости. благодарю

Валерия Симакова

Красивые работы!!!!! браво

Маленькая Жаннет

Спасибо, Валерия! Бегу к Вам...

Планета Юпитер

Очень красивые работы!

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое! Рада, что заглянули в гости!

Крылова Наталья Николаевна

Работы яркие и симпатичные!Мне понравились!браво

Маленькая Жаннет

Спасибо, Наталья Николаевна! Очень рада визиту!благодарю

Людмила555

Жанна, замечательные работы!!! Котейки такие милахи.... Рамочка-прелесть!!!

Маленькая Жаннет

Людмила, спасибо большое! Всегда рада Вас видеть! благодарюжму руку

Natali50

Чудесные работы!!! Очень нравятся!!

Маленькая Жаннет

Наталья, спасибо большое за положительный отзыв! Заходила к Вам в гости полюбоваться красотой. 

Natali50

Я ОЧЕНЬ рада!!!!

Марина Лисаева

Жанночка, досочки -прелесть!!! Рамочка с открыточкой милейшие!!!супер!браво

Маленькая Жаннет

Мариночка, спасибо огромное! Рада, что работы понравились. благодарюцветы

Irina-Toshka Klimova

ШИКАРНЫЕ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маленькая Жаннет

СблагодарюПблагодарюАблагодарюСблагодарюИблагодарюБблагодарюОблагодарю!

Онька

Жанночка, как приятно тебя видеть с новыми работами! Очень все здорово и замечательно: милая рамочка супер!, оригинальный наборчикО'кей, красивенная открыточкацветы. Ты-молодчинка!

Маленькая Жаннет

Леночка, спасибо большое! Очень рада видеть в гостях! Бегу с ответным визитом...

Онька

Я тебя уже жду!улыбаюсь

Маленькая Жаннет

жму руку

Елена Тюленева

досочки - очаровашки!

рамочка, открытка! здорово-здорово)))) я так понимаю, на работе с новыми силами)))))))))))))))

Маленькая Жаннет

Спасибо, Леночка! Да, с новыми силами. смеюсьА сколько дома незаконченных работ... Теперь живу от выходных до выходных. 

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Ольга Александровна!

Китик Марина

Жаннуль, привет!!! Вумничка, нашла таки время!!! Начну с конца))) Бумага действительно ооооооочень красивая, прекрасная открытка получилась, уверена свекровь оценила по достоинству! Нет она не осенняя, она винтажная, именно так! Рамочка - девчачья розочка, милое украшение интерьера! А вот наборчик кухонный очаровал!!! Эти пушистые мяукающие создания не могут оставить равнодушным никого!!!! очень интересно обыграла, у мене просто слов не хватает передать как нравится!!!!!!! 

Жду с нетерпением твои новые творения!!!!!!!!

Как на работе дела, привыкла немного? Девчата как? Уже освоились без мамочки? 

Маленькая Жаннет

Мариночка, привет! Очень рада тебе! Солнышко, спасибо огромное за тёплые слова! На работе нормально, привыкаю по-тихоньку. Дети скучают, целый день ждут маму, а вечером "висят" на мне, особенно младшая. Как твоя доча? Готовитесь к школе? 

Китик Марина

Жанна, представляю как девчонки скучают, мелкую особенно жалко, еще совсем малышка! Готовимся мы к школе, но не особо то с большим желанием, устает и ленится ))) вот кто придумал эти подготовки к школе, + год к учебе, бедные детки?

larisakot73

Жанна!

Все работы очень понравились!!! Все сделано с большим вкусом! Особенно рассмешил котик объевшийся за таким шикарным столом!!!! смеюсь Рамочка и открытка очень нежные!!! Надеюсь, что подарки всем понравились!!!!

Маленькая Жаннет

Лариса, спасибо большое за позитивный отзыв! Подарки сотрудникам вроде понравились, но люди в последнее время стали более сдержанными в своих эмоциях. Года службы накладывают свой отпечаток... А свекровь всегда рада знакам внимания с моей стороны и отвечает взаимностью. Очень рада видеть в гостях. жму руку

Ольга Гирина

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое за такой красивый комментарий! благодарю

Сестрица Алёшка

Очень красивые работы!

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Алена!

Катерина Валитова

Так бы и смотрела и смотрела!!!!Действительно как живенько и весело.

Маленькая Жаннет

Спасибо, Катерина! Очень приятно!

Ольга Саранских

Столько красоты!!! Очень все понравилось!

Маленькая Жаннет

Ольга, спасибо большое! Рада видеть в гостях!жму руку

Ира Дока

Очаровательный наборчик! Котятки прелестны!супер!цветы

Маленькая Жаннет

Спасибо большое, Ирина!

Надежда Н. К.

Загляденье! Сколько замечательных работ! Киски очаровательны!

Маленькая Жаннет

Надежда, спасибо большое!

Гурьева Наталья

 Все-все понравилось: и нежная рамочка, и открыточка, а досочки с кошечками вау!!! благодарюблагодарюблагодарю   Наборчик восхитителен!!!цветы

Маленькая Жаннет

Наталья, спасибо большое! Всегда рада видеть в гостях! жму руку

Kisya_V

Жанночка, наборчик очаровал! Обожаю котеек! Я бы такие досочки точно не стала использовать! Такие мордашки только для настроения! Очень-очень рада, что пригодилась моя рамочка! Здорово ты ее облагородила!!! Ну, а открытка просто роскошная!!!! браво

Маленькая Жаннет

Спасибо, Оксаночка! Всегда рада тебе! жму рукуУже знаю как "обыграть" вторую рамочку, но времени катастрофически не хватает. Вся надежда на выходные, но они так быстро пролетают...

илона лихман

Жанночка,чудесные досочки, тесьма и правда очень сроднилась с комплектом,а открытка просто шикарна!

Маленькая Жаннет

Илоночка, спасибо большое за приятный отзыв! 

Чира

Замечательный работы. Рамочка очень понравилась.улыбаюсь

Маленькая Жаннет

Ирина, спасибо большое! Рада видеть в гостях. благодарю

Маленькая Жаннет

жму руку

Светлана_Иванова

какая прелесть!

Маленькая Жаннет

Спасибо!

Виктория Тарасенко

Замечательный набор, прекрасные подарки, рамочка такая нежная, обязательно понравится! И свекрови повезло, очаровательная открытка, прекрасно дополнит любой подарок!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Виктория! Всегда рада видеть в гостях! жму руку

Катерина-76

Досочки - классные! бравобравобравоЯ сама кошатница, так что тема кошек мне близка.улыбаюсь И рамочка, и открытка - замечательные! Браво!!!супер!цветы

Маленькая Жаннет

Катерина, спасибо большое! Заходите в гости на вкусняшку, сегодня выложу рецептик. благодарюеда

lisopes

очень милые работы, рамочка для девочки наинежнейшая!!

Маленькая Жаннет

Спасибо, Катя! 

Валентина Острицова

Жанночка , ну  очень  понравились  твои  работы !!!   Всё  в  них   замечательно :  мотивчики   на  досочках -   классные  , рамочка  нежнейшая , чисто  девчуковая ,   исполнение -  супер !!!  супер! супер!  цветы

Маленькая Жаннет

Валентина, спасибо большое! Рада видеть в гостях. 

АлисаСелезнева

супер!

Оксана Артемьева

Чудесные работы! Открыточка - очаровательная. Только почему она осенняя? Я в стилях ещё тот "специалист", но разве это не ретро? Такие спокойные тона и девушка...

Наборчик для кухни - прелесть! Такой "шоколадный" по цвету и с замечательным сюжетом!

 

Маленькая Жаннет

Оксана, спасибо большое за приятный комментарий! Открыточка, и правда по стилю - ретро, а цветовая гамма - больше осенняя, чем весенняя. Всегда рада видеть в гостях. благодарю