Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хекил


 2 из 133 
Тип работы
Техника

Скульптура Лепка Хекил Краска Глина полимерная пластика Проволока

Поделиться:

Высота 13см. Длина 12см.

Высота 13см. Длина 12см. (фото 1)
 
Хекил (фото 2)
 
Хекил (фото 3)
 
Хекил (фото 4)
 
Хекил (фото 5)

Собственно рисунок из моего бестиария. Первый в нём зверь. По мере создания новых существ я их стараюсь зарисовывать и описывать.

Собственно рисунок из моего бестиария. Первый в нём зверь. По мере создания новых существ я их стараюсь зарисовывать и описывать. (фото 6)
Lilia-Leya

Знаете, Андэмон, мне Ваша непонятная рептилия ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ понравились!!!   А КТО это? Что-то мифическое? Или фантастическое? Какой-то гибрид дракона с чем-то...  Прелесть зверушка! Рога оленя, клюв орла...  Рисуя ее, ведь, Вы от чего-то отталкивались? Была, как говорят, какая-то цель? Или что сотворилось... Глаз - ЧУДО!!!  Хекил - имя или общее название отряда непонятных?   супер!бравожму руку

Андэмон

Ммм.. Кто, сложно пояснить. Просто у меня есть свой мир, со своими существами, кторый по мере их создания в пластике или рисования в громадном скетчбуке, пополняется и ширится.)

Я не загадываю из кого выйдет. Я просто рисую или леплю. Хотя бывает и беру за основу каких-то живых или доисторических существ.) Так что тут как поведёт рука, скажем так.

 

А название пока отдельной особи. Но думаю приживёться и всему виду.)

 

https://stranamasterov.ru/node/974654 Вот тут можете почитать ещё про одного обитателя.)

mariii24

Хорош, судя по настороженной позе пуглив, несмотря на  грозный видбраво

Андэмон

Не то что бы пуглив, просто прислушивается) Это не самый крупный хищник. =)

Lilia-Leya

Спасибо! Почитала, посмотрела. Тема  понятна. "Дух леса" - хорошая задумка. И животное понравилось. Только в одном наше видение проблемы имеет различие. У Вас дерево по размерам больше Духа. Я считаю наоборот. Основа, т.е. Дух, ДОЛЖЕН быть ЗНАЧИТЕЛЬНО больше растения. Дух - сила. ВЕЛИКАЯ сила. А растение...пшик... грустно. Растение можно растоптать, дерево спилить. А вот ДУХ практически нельзя уничтожить!!! Животное зрительно как бы придавлено ношей. Поэтому смотрится несчастливо. Его пожалеть хочется!грустно А он же ДУХ! Он не должен вызывать подобные эмоции, не имеет права! Может, попробуете создать такое: Мощное животное, видны его кровеносные сосуды, жилы, которые перерастают в деревья. Множество маленьких деревьев по сравнению с ним. Т.Е.лес.   На подобную тему можно изобразить зарождение жизни. Тут шквал фантазии. Буду следить за Вами, Андэмон улыбаюсь. Интересно улыбаюсь. А у ника есть что-то обозначающий перевод?

Андэмон

В том то и дело. Они едины) И равны друг перед другом. А в описании всё подробно расписано. Будь дерево меньше, оно бы не питало зверя.) Теряло бы всякий смысл.