Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ



Поделка изделие Моделирование конструирование ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ Камень Картон Клей Ракушки Трубочки картонные Шпагат

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго, доброго …!!! Накопилось у меня тут немножко работ – подсвечников!!! Да и день выдался солнечный, решила пофоткать, все что еще не фоткала. Кое что сделала давно, кое что недавно. В общим вот – показываю)).

Доброго, доброго …!!! Накопилось у меня тут немножко работ – подсвечников!!!  Да и день выдался солнечный, решила пофоткать, все что еще не фоткала.  Кое что сделала давно, кое что недавно.  В общим вот – показываю)).   (фото 1)

Подобие такого подсвечника я уже делала, но уж очень узор понравился, простой и смотрится хорошо. Я его еще и упростила))). Здесь камешки большие попробовала вставить, где-то сантиметра три в диаметре.

Подобие такого подсвечника я уже делала, но уж очень узор понравился, простой и смотрится хорошо. Я его еще и упростила))). Здесь камешки большие попробовала вставить, где-то сантиметра три в диаметре.  (фото 2)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 3)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 4)

Здесь камушки маленькие, поэтому и завитушечка присутствует. И Отбеленной ниткой еще прошлась по узору.

Здесь камушки маленькие, поэтому и завитушечка присутствует. И Отбеленной ниткой еще прошлась по узору.  (фото 5)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 6)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 7)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 8)

А вот в этом не совсем мне узор нравится). Сам узор-лотос неплохо смотрится, а вот кругляш лишний тут. Доработаю.

А вот в этом не совсем мне узор нравится). Сам узор-лотос неплохо смотрится, а вот кругляш лишний тут. Доработаю.  (фото 9)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 10)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 11)

Ну а это парочка получилась как то спонтанно. Был у меня пакетик с крашенными сухоцветами. Два пластмассовых кольца от детской игры обмотала сизалью и просто наклеила сухоцветы. Смотрится очень даженьки хорошо)!

Ну а это парочка получилась как то спонтанно. Был у меня пакетик с крашенными сухоцветами. Два пластмассовых кольца от детской игры обмотала сизалью и просто наклеила сухоцветы. Смотрится очень даженьки хорошо)! (фото 12)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 13)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 14)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 15)

Еще один эксперимент - обычные стеклянные стопки)) обмотала шпагатом, наклеила ракушки. Внутри стопок пористый пенопласт, что бы свечки хорошо держались и можно в последствии заменить на другие. Сверху декоративный песок. Свечки покрасила серебряной краской. Фотографировала давно, фотки немного темные.

Еще один эксперимент - обычные стеклянные стопки)) обмотала шпагатом, наклеила ракушки. Внутри стопок пористый пенопласт, что бы свечки хорошо держались и можно в последствии заменить на другие. Сверху декоративный песок. Свечки покрасила серебряной краской. Фотографировала давно, фотки немного темные.  (фото 16)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 17)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 18)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 19)

Ой, а это еще одно чудо-эксперимент. Была задумка асимметрии, вот что и получилось. Нитку специально взяла самую грубую и серую. Даже волосатость не стала сильно убирать. Вот такая подставочка ))))!!!

Ой, а это еще одно чудо-эксперимент. Была задумка асимметрии, вот что и получилось. Нитку специально взяла самую грубую и серую. Даже волосатость не стала сильно убирать. Вот такая подставочка ))))!!! (фото 20)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 21)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 22)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 23)
 
ҨҨҨ ПодСвеЧники рАзные ҨҨҨ (фото 24)

Уф, все на пока!! благодарюСпасибки что досмотрели до конца. Пишите что понравилось, что не понравилось. Может какие замечания, предложения есть?). Все учту)!  записываю

Наталия_Д

А мне фсё понравилось! Разнопланово и стильно!

Вот только тревожит меня как отмывать те, что с филигранью, от воска....

Ольга Фадеева.

ура!Спасибочки Наташа!!!  У меня стаканчик есть, прозрачный, из под ватных палочек. Я его обрезала и свечки дам замечательно стоят, и ничего не пачкается! идея

Наталия_Д

Слава нашим Мастерицам - из любой трудности найдут достойнейший выход!браво

Lilia-Leya

Раньше смотрела филигранные работы и просто про себя для себя отмечала : красиво. Сегодня заметила: все больше и больше нравятся. смеюсь Даже стала оставлять свои комментарии улыбаюсь.  Прекрасные, очень красивые работы! Изящные работы! Тьфу-тьфу... Как бы самой от Вас не заразиться улыбаюсь     бравоцветы

Ольга Фадеева.

Дай уж, филигрань она такая, раз попробовал и все "заболел" ею!! смеюсь Так что смело "заражайтесь", это хорошая болезнь симпатия!!! Спасибо большое за теплые слова! благодарю

Ольга Фадеева.

Ах, Виктор, Вы меня за смущали ангел)))!!! Спасибочки!!!  

ДИВа_точки

Очень нравятся работы. А лотосы на мой взгляд шикарны.

Ольга Фадеева.

приветствуюОй, Ириша, спасибочки большое! Рада, что понравился мои лотосы)!! 

Alla Khomchenko

Все очень красиво! А в подсвечники (филигрань) влюбилась!бравоцветы

Ольга Фадеева.

ура!Приогромнейшее спасибочки, Аллочка!!!

lubasik

Как всё красиво!!!браво

Ольга Фадеева.

Любаша, огромное спасибо!!! цветы

Женеччек

Восхитительно-красиво, элегантно и креативно!браво

Ольга Фадеева.

улыбаюсь Ой, ой, ой!!! Приятно то как!!! Спасибо, Женечка!!! цветы

Jalilija

Очень - очень красиво!.

Ольга Фадеева.

Очень-очень приятно! Спасибо! благодарю

Nola29

Оля, все подсвечники просто чудесные!!! Понравились все-все!!! А мне не хватает терпения " волосатость" убрать:-)  И нить становится некрасивой, когда клеем промазываю.

Ольга Фадеева.

цветы Спасибо, Олюшка! Я нить сразу промазываю клеем и пока она не затвердела выкладываю узор. Но не на всех работах я так делаю, где-то то этого и не нужно. 

Ирина Решетникова

Олечка,какие чудесные подсвечники!!!Подставочка суперская!!!бравоА у меня что-то творческий кризисплачу,на чужие работы любуюсь, а сама пока не хочу ничего делать.

Ольга Фадеева.

Спасибо, Ириша! Кризис у меня был и не один! Я в такие моменты просто и не делала ничего, все равно ничего не получалось. Надо просто отдохнуть симпатия!! Ну а потом с новыми силами и идеями в бой!! ура!

Татьяна63

Очень понравились работы ваши со шпагатом и  сочетание  с с другими материалами!бравоРавновесие есть что ли...цветы