Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Масленица


Тип работы
Событие
Материал

Кукла Масленица Масленица Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вам трудно сделать Масленицу - ничего подобного. Который год изготавливаю такую куклу из бумаги, по принципу папье -маше. Основа - перевернутый таз. Я рву газету на кусочки. Первый слой накладываю на воду, чтобы легко было снимать после высыхания. То есть - смачиваю кусочек газеты в воде и кладу на основу, чтобы не было просветов. Второй слой уже приклеиваю на крахмал и так 7-10 слоёв. Всё зависит от плотности , которая вам нужна. На ПВА будет плотнее, но не горит. Последний слой я приклеила цветной, можно белой бумагой и покрасить.

Вам трудно сделать Масленицу - ничего подобного. Который год изготавливаю такую куклу из бумаги, по принципу папье -маше. Основа - перевернутый таз. Я рву газету на кусочки. Первый слой накладываю на воду, чтобы легко было снимать после высыхания. То есть - смачиваю кусочек газеты в воде и кладу на основу, чтобы не было просветов. Второй слой уже приклеиваю на крахмал и так 7-10 слоёв. Всё зависит от плотности , которая вам нужна. На ПВА будет плотнее, но не горит. Последний слой я приклеила цветной, можно белой бумагой и покрасить. (фото 1)

Та же основа, но обтянута тканью, лучи из картона. Приложила к себе, чтобы сфотографироваться на память.

Та же основа, но обтянута тканью, лучи из картона. Приложила к себе, чтобы сфотографироваться на память. (фото 2)
Лана Лактионова

Отлично,супер!цветыцветы я тоже делала для городской выставки больших кукол, а вот Масленицу я еще не делала.

мастерская Светлица

Спасибо.