Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ГлаМурка и морская ностальгия



Декор предметов Игрушка Ассамбляж Декупаж Шитьё ГлаМурка и морская ностальгия Бутылки стеклянные

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие мои виртуальные подруги! На просторах инета когда-то увидела вот такую прелесть, всё откладывала задумку из-за праздников и текущих дел. И вот всё-же Мурочка-гламурочка теперь радует меня каждый день, встречая и провожая своей улыбкой))))))
Мастер класс Ольги Качуровской https://stranamasterov.ru/node/368774?c=favorite.
Сшита Мура из бязи, наполнитель из синтепона, окрашена ароматной смесью кофе, корица, ваниль, декор акриловыми красками, нашлась подходящая полосочка меха на причёску и боа, из кружева сделала ей воротничок. Глаза нарисованы акриловыми красками. Для надёжности покрыла их лаком, блестят как настоящие.

Доброго времени суток, дорогие мои виртуальные подруги! На просторах инета когда-то увидела вот такую прелесть, всё откладывала задумку из-за праздников и текущих дел. И вот всё-же Мурочка-гламурочка теперь радует меня каждый день, встречая и провожая своей улыбкой))))))
Мастер класс Ольги Качуровской https://stranamasterov.ru/node/368774?c=favorite.
Сшита Мура из бязи, наполнитель из синтепона, окрашена ароматной смесью кофе, корица, ваниль, декор акриловыми красками, нашлась подходящая полосочка меха на причёску и боа, из кружева сделала ей воротничок. Глаза нарисованы акриловыми красками.  Для надёжности покрыла их лаком, блестят как настоящие. (фото 1)
 
ГлаМурка и морская ностальгия (фото 2)

После Нового года собралась стеклотара от всех друзей и родственников))))) Пока сделала одну, но на подходе ещё одна. Круглое окошко на этой бутылке сразу навеяло морскую( мою любимую) тему. Декупаж фрагментами из трёх салфеток.

После Нового года собралась стеклотара от всех друзей и родственников))))) Пока сделала одну, но на подходе ещё одна. Круглое окошко на этой бутылке сразу навеяло морскую( мою любимую) тему. Декупаж фрагментами из трёх салфеток. (фото 3)

Здесь еле различимо видно, но для небольшого объёма нанесла шпаклёвку крупной губкой кое-где по поверхности. На этом фото видно на плечиках и на правом ребре бутылки.Белые кружочки-это оттиск краски трубочкой от катушки с нитками.

Здесь еле различимо видно, но для небольшого объёма нанесла шпаклёвку крупной губкой кое-где по поверхности. На этом фото видно на плечиках и на правом ребре бутылки.Белые кружочки-это оттиск краски трубочкой от катушки с нитками.  (фото 4)

Пробка и горлышко обмотаны шпагатом, покрашены и позолочёны. На горлышке остался сургуч, не стала его удалять, т.к. он хорошо вписался в мою задумку декора.

Пробка и горлышко обмотаны шпагатом, покрашены и позолочёны. На горлышке остался сургуч, не стала его удалять, т.к. он хорошо вписался в мою задумку декора. (фото 5)

Иллюминатор вырезан из картона, благополучно приклеен и покрашен. Ободок и заклёпки обведены золотым контуром. Бирка на кожаном ремешке.

Иллюминатор вырезан из картона, благополучно приклеен и покрашен. Ободок и заклёпки обведены золотым контуром. Бирка на кожаном ремешке. (фото 6)
 
ГлаМурка и морская ностальгия (фото 7)

Низ бутылки украшен мелкими морскими ракушками Чёрного моря и натуральным калининградским янтарём Балтийского моря. У меня теперь есть приличный запас его на будущие работы. Клеила всё на акриловый лак, хорошо держится. В конце работы всю бутылку покрыла матовым акр. лаком 4 раза. Трава осоки- дорисовка и подрисовка. Бутылка подарена другу семьи вместе с благородным вишнёвым наполнителем собственного производства)))))))

Низ бутылки украшен мелкими морскими ракушками Чёрного моря и натуральным калининградским янтарём  Балтийского моря. У меня теперь есть приличный запас его на будущие работы. Клеила всё на акриловый лак, хорошо держится. В конце работы всю бутылку покрыла матовым акр. лаком 4 раза. Трава осоки- дорисовка и подрисовка. Бутылка подарена другу семьи вместе с благородным вишнёвым наполнителем собственного производства))))))) (фото 8)

Пока всё. Как накопятся новые работы- покажу. Очень рада всех вас видеть у себя в гостях!приветствуюблагодарю

Ангелина-балерина

Какая восхитительная ГлаМурка! Глаз не отвести) теперь хочу такую кису...и бутылочки очень красивые,такие оригинальные!!!

Доброслава

Ангелиночка! Спасибо за первый и такой восхитительный отзыв!благодарю Обязательно сшейте себе такую кису, она настроение сразу поднимает, правда!ура!

Доброслава

Спасибо огромное Виктор!!!

Леди N.

Мурка само очарование, изысканна и прекрасна, как истинная кошка! А бутылочка с иллюминатором просто находка, браво!

Доброслава

Надюша, привет!!! Спасибочки за комплимент этой кисе))) Это я себе настроение поднимаю таким образом)))смеюсь Никогда не шила таких игрушек, а тут сразу захотелось, аж жуть....Мура мне тааааак нра....!!!!улыбаюсьблагодарю

Леди N.

Шей еще, ещё! И нас порадуешь заодно! благодарю

Неугомонная Анна

Елена, какая у вас красавица-кошечка получилась, просто кокетка! Бутылочка интересная.

Доброслава

Анечка, благодарю за такой приятный комментарий!!!благодарю Она и впрямь кокетка, а как пахнет восхитительно)))да

Крылова Наталья Николаевна

Какая красоточка-Мурка!Бутылочка супер!

Доброслава

Наташа, спасибо большое!!! благодарюТы всегда поддерживаешь меня и мне очень приятно слышать твою похвалу!  благодарюцветы

Маленькая Жаннет

ГлаМурка - просто красотка! Давно хочу такую пошить, но времени все не хватает. Видела еще в инете котиков-неразлучников, такие классные! Морская бутылочка очень понравилась! Так как морская тема - моя любимая, не могу пройти мимо таких работ. супер!Если будет желание и время, заходите в гости посмотреть на мои морские фантазии. 

Доброслава

Спасибо огромное Жанночка за такой чудесный комментарий! ура!Я получила массу удовольствия, когда шила киску. Особенно понравилось её украшать)))даподмигиваю

Ольга000

Красиво и благородно получилось!!! Отличный вариант!супер!

Доброслава

Спасибо большое, Олечка! Мне очень приятно!!!благодарю

Irina-Toshka Klimova

Гламурка такая красивая!!!Бутылочка очень понравилась!!!Классные работы,Леночка!!!!!!

Доброслава

Ирочка, здравствуй!привет Спасибо огромное, что зашла в гости посмотреть мои работы, я так рада!!! цветыда

Ка-Ти

Кисуня прям сплошной гламур и позитив,так и просится на дамский столик,красотка!О'кейБутылочка очень интересная,детальки все продуманы и подобраны!браво

Доброслава

Спасибо, Катюша за такой приятный отзыв о моих работах!!! благодарюА киса и впрямь стоит у меня на столике, только в прихожей...хозяев встречает, да иногда гостейхихикает))) Бутылку подарила с лёгким сердцем другу семьи, он был в восторге...ура!

lubasik

Леночка, Киса и , правда, невероятно гламурная! Красавица!!! А бутылочка - восторг! Прекрасное оформление!браво

Доброслава

Привет, Любаша!привет Спасибо тебе, дорогая за хороший отзыв! благодарю Я рада, что тебе приглянулись мои работы! Как вы там, с ненастьем справились? Слышала что вас снегом замело?

lubasik

Да ничего, Лен, справились. У нас 17 - го ночью даже раму со стеклом в подъезде от ветра вырвало и рубероид с крыши частями посрывало. Ветками от деревьев все тротуары были завалены, а сейчас не видно - всё снегом опять замело. Снегу за эту неделю навалило - мама не горюй. Но сегодня - тихо и даже солнышко выглядывало.

Тихонюшка

О,уже и такие прелестные игрушки делаешь!!! Браво!!!!Получилась чудесная кошечка.Бутылка - обалденная задумка и исполнение!!!!

Доброслава

Привет Ирочка! приветРада что тебе понравилась моя Мура....и бутылка.Спасибо большое, что не забываешь и наведываешься в гостицветы

Zycik

Здорово!супер!

Доброслава

Спасибо, Зайчик!!! цветы

Людмила555

Лена, как здорово, что и сшила, что хотела, да еще такая красавица-кокетка настроение поднимает, вон как улыбается-то! Бутылочка очень понравилась! Здорово!

Доброслава

Людочка, привет и  большое спасибо за позитивный комментарий!!! цветыДа...разукрашивала и принаряжала я её с превеликим удовольствием. Столько позитива получила)))

Таня Славная

Лена, ну такое тебе спасибо за удовольствие, вот прямо бальзам по сердцу. Я много напишу, надо как-то эмоции выплеснуть! ура!Я обожаю в рукодельных вещичках всякие изюминки, а ты просто мастер делать какой-нибудь легкий акцент, найти - причем из подручных материалов - что-нибудь эдакое, что заставляет "играть" всю вещь! Вот с кошкой - это, конечно, меховые боа с прической(/шляпкой?) и кружевной воротничок - уж модница, так модница! бравои глазки так красиво прорисованы! Очаровательная мамзель! А морская бутылка- отдельный мой восторг. Изюминка здесь - иллюминатор! Задумка потрясающая! Всё сдружилось и заиграло - и очень красивая салфетка, и аппликация из ракушек, и бирка с якорем. Я может быть ошибусь, фотографии не всегда передают как на самом деле выглядит вещь, но мне показалось, что обмотанная шпагатом пробка напоминает такой брутальный болт! Как будто он слегка заржавел, заматерел в морской воде, и намертво закрепился в гайке! Сургуч добавляет этот эффект (на мой взгляд) и цветом, и блестящей фактурой - как будто это часть не менее брутальной трубы - на кораблях же только такие брутальные трубы и скрепы должны быть!! Лена, даже если у тебя задумка была другая,  позволь мне думать, что горлышко этой бутылки именно с таким подтекстом и такой историей!смеюсь  Я периодически кручу в руках банки-склянки в надежде их задекорировать, и камень преткновения- вот эти самые горлышки. От твоего варианта (как я его вижу)- я в восторге!! И вот эти белые кружочки, напоминающие пузырьки воздуха,-  "от катушки с нитками"- !!!!! Я просто влюблена в тебя за это! это ж надо додуматься до такого! Лена, радуй меня и дальше, пожалуйста, своей неукротимой фантазией и вкусом!

Доброслава

Танечка, здравствуй!!! Читала твои строки и плыла от удовольствия смущаюсь....вот умеешь ты заценить маленькие нюансы , понять что  я чувствовала, когда делала бутылку))) Знаешь, она простояла месяц под столом и когда садилась к столу, постоянно задевала её ногой- это она напоминала о себе.  Я её уговаривала: "Скоро до тебя очередь дойдёт"смеюсь И вот сложилось всё сразу в голове и сделалась она быстро, за три дня, вернее вечера...ночи...улыбаюсь. Слушай, и правда пробка похожа на старый болт! Ну ты видишь даже глубже...в самый корень))))))думаюА горлышко я и представляла трубой, оно очень похоже...только не стала закрашивать ободок, ведь жидкость будет соприкасаться с краской, а это не есть хорошо. Отдала бутылку с лёгким сердцем  другу семьи. Она к нему вернулась, т.к. я почти выпросила её ( намекнула, что она мне нужна), а ему не очень хотелось с ней расставаться... Я-то просила с мыслью, что она к нему вернётся в новом качестве, но он-то этого не зналсмеюсь....И вот...та-дам!!! Он обалдел!!! Вот такая история!

Танечка, спасибо тебе дорогая! Жду твоих новых работ с нетерпениемблагодарю

p_olya71

Кисочка просто прелесть!!!браво Бутылочка супер!браво