Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок из тафты, "полу-шибори".МК


 2 из 18 
Тип работы
Материал

Украшение Моделирование конструирование Цветок из тафты "полу-шибори" МК Ткань

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Цветок из тафты, "полу-шибори".МК

Добрый день! Предлагаю сделать несложный цветок из тафты и габардина: просто и быстро. Но смотрится необычно. Может Вам понравиться. Я назвала способ "полу-шибори".
Приятного просмотра, друзья!

Нажимаем на "Посмотреть на YouTube".

Альбина Николаевна

Майя Жальгаровна!, огромное вам спасибо за ваши мастер классы, здесь вы показали новый прием защипа на игле, как у вас здорово получается, без всяких там булек, молдов и других дорогостоящих инструментов, у вас выходят реалистичные цветы. Вопрос можно, пчему для одних лепестков вы используете спиртовку для обжига, а для других зажигалку, в чам разница? в температуре нагревания или...

Avonessa

Альбина Николаевна, спасибо за оценку и проявленное внимание к моим работам! На счет зажигалки и горелки - я просто показываю как удобнее, если обе руки заняты в процессе или одна, и какой ширины пламя нужно использовать. Ленты с краев удобнее обжигать на горелке, а защипы подпаливать зажигалкой, так как пламя у нее уже и можно очень быстро отводить руку. Температура у обеих источников огня примерно одинакова.

С уважением,

Майя

Помощник сайта

Тип работы изменен, так как запись не соответствует правилам разделов и