Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смыло волной


 18 из 20 
Техника

Поделка изделие Плетение Смыло волной Трубочки бумажные

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Добрый вечер. Такой вот получился наборчик в ванную комнату. Поднос под мелочевку и шкатулочка для ватных дисков и ватных палочек. Бумага газетная чистая полосы 10,5 см. Красила: пропитка палиссандр, бирюзовый - пищевой краситель +аква-лак (2 стол. ложки на 0,5 л раствора). Грунтовала - аквалак глянцевый+вода 1:1, покрывала лак для саун и бань полуглянцевый - 2 раза (чуть разбавила водой для лучшей консистенции)

Добрый вечер. Такой вот получился наборчик в ванную комнату. Поднос под мелочевку и шкатулочка для ватных дисков и ватных палочек. Бумага газетная чистая полосы 10,5 см. Красила: пропитка палиссандр, бирюзовый - пищевой краситель +аква-лак (2 стол. ложки на 0,5 л раствора). Грунтовала - аквалак глянцевый+вода 1:1, покрывала лак для саун и бань полуглянцевый - 2 раза (чуть разбавила водой для лучшей консистенции) (фото 1)

К этому домику у меня особое отношение. Идею подсмотрела у Елены-Василисы (да простит меня автор). Когда я увидела ее "Домик у моря" в livemaster первый раз - рассматривала его дня три, он меня заворажил.... Потом поняла, что хочу такой сделать... не иметь, а именно сделать. С этого начался мой путь к плетению. В этот особенный момент когда докрашивала и крепила спасательный круг и оконную раму, я получила дикое удовольствие.)))

К этому домику у меня особое отношение. Идею подсмотрела у Елены-Василисы (да простит меня автор). Когда я  увидела ее "Домик у моря" в livemaster первый раз - рассматривала его дня три, он меня заворажил.... Потом поняла, что хочу такой сделать... не иметь, а именно сделать. С этого начался мой путь к плетению. В этот особенный момент когда докрашивала и крепила спасательный круг и оконную раму, я получила дикое удовольствие.))) (фото 2)

Плела короб цельный, окошко прорезала уже после грунтовки, пока изделие было влажное.

Плела короб цельный, окошко прорезала уже после грунтовки, пока изделие было влажное. (фото 3)

Когда плела крышу домика, оставила десяток бирюзовых трубочек для подноса. Ручки - сизалевая веревка. Кремление ручек увидела у Тани Тиховой-Беликовой.

Когда плела крышу домика, оставила десяток бирюзовых трубочек для подноса. Ручки - сизалевая веревка. Кремление ручек увидела у Тани Тиховой-Беликовой. (фото 4)

Мое любимое донышко училась у Бумажной Совы и моя любимая загибка розга.

Мое любимое донышко училась у Бумажной Совы и моя любимая загибка розга. (фото 5)

Крышу домика плела сверху вниз. Был у меня черновой вариант где пробовала крышу снизу начинать - не то, получилось дольше, сложнее и неаккуратнее.

Крышу домика плела сверху вниз. Был у меня черновой вариант где пробовала крышу снизу начинать - не то, получилось дольше, сложнее и неаккуратнее. (фото 6)

В последний вечер, перед 8 марта меня осеняет - это ж будет стоять в ванной на столешнице. Срочно делаю ножки из подручных материалов - это плитка мозаичная, повезло, вписалась по цвету ))))

В последний вечер, перед 8 марта меня осеняет - это ж будет стоять в ванной на столешнице. Срочно делаю ножки из подручных материалов - это плитка мозаичная, повезло, вписалась по цвету )))) (фото 7)

Мой дорогой племянник Гастон презентует изделие. ))))

Мой дорогой племянник Гастон презентует изделие. )))) (фото 8)

Спасибо за внимание и за комментарии.

Крамарева

Юля, очень красивые, аккуратные работы! Подносик понравился особенно! бравоцветы

JuliKas

Спасибо, Ольга Михайловна! Поднос задумывался как дополнение к домику, а смотрится основным в данном дуэте, приятно что Вы его отметили.

Оксана Миронова

Хорошие плетёнки,и домик и поднос красивые и аккуратные)

JuliKas

Спасибо!благодарю

йола63

Плетеночки супер, А Гастон очаровашка просто!

JuliKas

Спасибо! О да, Гастон прекрасен!улыбаюсь

JuliKas

благодарю

 

Kseniya UA

Очень удачный набор! Такой воздушный, как морской ветер! Красивое сочетание цвета Где в Киеве покупали Аксессуары для домика?? ( спасательный круг)

JuliKas

Если создается такое впечатление, значит задумка получилась. Это было моей основной целью. Спасибо, что заметили))))

JuliKas

Спасательный круг делала сама, это папье-маше. Вырезала круг из картона и сверху налепила массу (туалетная бумага+пва). Раскрасила акриловыми красками.

Kseniya UA

цветысупер!

 

ФАРИДА 89

Красотища))))

JuliKas

Спасибо.!

Лиля Ступина

Очень красивая работа! идея с ножками из плитки замечательная!

JuliKas

Благодарюблагодарю. Они еще и цокают как каблучкиулыбаюсь

Надежда Зубарева

Какая нежность! Набор чудесный!

JuliKas

Спасибо!!!

Алена Балобанова

Очень нежный наборчик! Интересное сочетание цветов!

JuliKas

Спасибо!!!

Нэлли Александровна

Спасибо. Масса удовольствия при просмотре.благодарю

JuliKas

Очень приятно, спасибо!!!

Natalia Klochkova

Всё получилось красивое, расцветка - моя любимая:) Молодец! супер!

JuliKas

Спасибо! Я тоже очень люблю это сочетание, оно беспроиграшноеулыбаюсь

Лилейник

Роботы-супер!

JuliKas

Спасибо!

sveta47

Юличка, замечательный наборчик!!!!!!!!!!!!!!!

JuliKas

Спасибо!