Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Опять картонаж.


Материал

Поделка изделие Картонаж Кинусайга Моделирование конструирование Опять картонаж Картон Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Приветствую всех забежавших ко мне и поздравляю с наступившей весной!
Сегодня у меня две шкатулочки.
Первая весенняя, яркая, сиреневая.

Приветствую всех забежавших ко мне и поздравляю с наступившей весной!
Сегодня у меня две шкатулочки.
Первая весенняя, яркая, сиреневая. (фото 1)

Двухэтажная, хотелось не очень высокую. Ткань - вискозный поплин, клеится не очень хорошо, но уж очень расцветка подошла к цветку, а цветок - крышка от флакона французских духов (духи закончились, а выбросить жалко)

Двухэтажная, хотелось не очень высокую. Ткань - вискозный поплин, клеится не очень хорошо, но уж очень расцветка подошла к цветку, а цветок - крышка от флакона французских духов (духи закончились, а выбросить жалко) (фото 2)

Сверху отделение для колечек и серёжек.

Сверху отделение для колечек и серёжек. (фото 3)

Коробочка конечно вынимается.

Коробочка конечно вынимается. (фото 4)

Абстрактный цветок поближе.

Абстрактный цветок поближе. (фото 5)

Вторая шкатулочка - чайная. Украшена аппликацией на пенокартоне, но не очень мне нравится, картинку надо бы побольше, в размер шкатулки, или поменьше, чтобы поля пошире были. Словом, есть над чем подумать.

 Вторая шкатулочка - чайная. Украшена аппликацией на пенокартоне, но не очень мне нравится, картинку надо бы побольше, в размер шкатулки, или поменьше, чтобы поля пошире были. Словом, есть над чем подумать. (фото 6)

Всё что необходимо для чаепития. Отделение для конфет пустое, стараюсь конфет дома не держать.

Всё что необходимо для чаепития. Отделение для конфет пустое, стараюсь конфет дома не держать. (фото 7)

Думала отделение для конфет маловато, но когда дарила (не дарить же пустую), оказалось входит 300гр., нормально, много сладкого вредно.

Думала отделение для конфет маловато, но когда дарила (не дарить же пустую), оказалось входит 300гр., нормально, много сладкого вредно. (фото 8)

С ящичком для чая промахнулась, точно маловат, пакетики входят только боком, но "первый блин комом". Да и для салфеток можно бы пошире сделать, но в другой раз...

С ящичком для чая промахнулась, точно маловат, пакетики входят только боком, но "первый блин комом". Да и для салфеток можно бы пошире сделать, но в другой раз... (фото 9)

Ткань бязь постельная, разухабисто раскрашенная, но удалось кое-какие кусочки выбрать (как бы чайный куст). Салфетки застёгиваются на пуговицу и резинку, а конфетное отделение само хорошо держится, без застёжки.

Ткань бязь постельная, разухабисто раскрашенная, но удалось кое-какие кусочки выбрать (как бы чайный куст). Салфетки застёгиваются на пуговицу и резинку, а конфетное отделение само хорошо держится, без застёжки. (фото 10)

Вот пока и все мои работы. Желаю всем бодрого настроения и творческих удач!

ДИВа_точки

Какие интересные шкатулки. Вы сами конструкции придумываете? Чайная просто поразительная, я таких еще не видела. Браво мастеру!!!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Ирина! Придумывать конструкции очень люблю, но у шкатулочек многовековая история, так что придумать что-то новенькое просто не возможно, приходится компилировать из увиденного в интернете, обожаю рассматривать деревянные шкатулки и заимствовать от них разные элементы.

milfal

Замечательные работы!

Раиса Сергеевна

Спасибо, мне очень понравились Ваши домики из теста, они очаровательны!

Ольга Бессчетнова

Ох, Раиса Сергеевна, сразили наповал! Не перестаю восхищаться вашими работами!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Ольга, мне приятно Ваше мнение!

Сомневающаяся

Раиса Сергеевна, Ваши шкатулки замечательные! Цвета подобраны так, что глаз не оторвать, цветы!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Галина!

Раиса Сергеевна

благодарю

йола63

Шкатулочки очень интересного исполнения, особенно чайная ,я тоже еще таких не видела!!! Успехов в творчестве!!!жму руку

Раиса Сергеевна

Благодарю Вас, и Вам успехов и радости!

алекс54

 Очень все понравилось, браво! На такие сложные работы я не решаюсь, но любоваться  - в удовольствие! 

Раиса Сергеевна

Спасибо за оценку, но Ваши последние шкатулочки ничуть не менее сложные. 

Ланка Питерская

Раиса Сергеевна, очень интересно, красиво и стильно! Особенно вторая понравилась! Столько всяких придумок на ней! И так все аккуратно! Браво!!!

 

Раиса Сергеевна

Спасибо, Светочка, рада тебя видеть на своей страничке, но второй-то я не очень довольна, плохо рассчитала  размеры, получилось не очень удобно. Но уже подарила и хозяйке понравилось, а что и требовалось подмигиваю.

20Elena13

Раиса Сергеевна! Ваши работы восхитительны! бравобравобраво

Раиса Сергеевна

Спасибо, у Вас, помнится, тоже были очаровательные вещицы.

Lenora Diakova

Ох, Раиса Сергеевна, вы как всегда поражаете! Красота неописуемая! Да... Каждый раз восхищаюсь и понимаю, что мне ещё ой как далеко... Как же это нужно всё рассчитать, сконструировать? Здорово!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Ленора, с радостью приветствую на своей страничке! Конструировать - то мне как раз и нравится больше всего. Забежала и я к Вам, какие розы замечательные, а масленичные костюмы - фантастика!

Lenora Diakova

Да, люблю шить что-то непростое. Так интересней, головоломка.

Надежда Степанова 57

Раиса Сергеевна,очень красивые и функциональные работы!Чайная шкатулка очаровала!супер!  Картонаж очень у Вас получается хорошо браво,совсем захватил в свои сети!Плетение забросили?

Раиса Сергеевна

Надежда, спасибо за приятный отзыв. Плетение не то чтобы забросила, но от кручения трубочек болят руки, так что пока воздерживаюсь.

наташа орлова

Раиса Сергеевна шкатулочки ваши очень хороши, каждая деталь на своём месте всё гармонично.бравоцветы

Раиса Сергеевна

Спасибо, Наташа!

Мартынова Юляна

Есть на что смотреть.  И любоваться.

Раиса Сергеевна

Спасибо!

Таня Павловна

Раиса Сергеевна, миленькая, я не перестаю Вам удивляться!!! Какая же вы умничка!!! Захотели освоить картонаж и освоили!!! Я знаю, как это нелегко... Какие они у вас сложные, отлично исполненные!!!Прелесть, а не шкатулочки!!! Тканюшки замечательно подобраны!!! Я просто преклоняюсь!!! Как говорит наша Львовна:"Лбом об пол!!!" БРАВО!!!бравобравобраво

Раиса Сергеевна, а где берете пенокартон?

Раиса Сергеевна

Танечка Павловна, как же я рада Вас видеть! привет Спасибо за похвалу, хоть и преувеличенную, без косячков у меня пока ни одна шкатулочка не обходится. Источник пенокартона нашла в лавке художника, там можно заказывать рамки, паспарту и пр., они его используют и продают обрезки. Последний раз купила кусок 50*30см, продают квадратными дециметрами, сколько стоит забыла, но значительно дороже переплётного получается, да его ведь много и не надо.

Лентушок

Раиса! Вновь и вновь вдохновляете на новые подвиги в картонаже своими изумительными шкатулками! Одна другой краше! У первой цветовая гама и ткань просто потрясающие! У второй кинсайга отложила очередной рубец на моём сердце! И конечно у обоих безупречное исполнение! Спасибо за доставленное удовольствие!

Раиса Сергеевна

Спасибо, Лена, а кинусайга, действительно интересное занятие, завораживает.

Крамарева

Раиса Сергеевна, Ваши шкатулки впечатлили, особенно чайная - и кинусайга, и обилие ящичков, и цветовая гамма (моя любимая смеюсь) - всё супер!!!! Я в картонаже ни бум-бум, но любоваться не устаю! бравобравобраво

Раиса Сергеевна

Спасибо, Ольга Михайловна, я до недавнего времени тоже была ни бум-бумсмеюсь, но оказалось "не так страшен чёрт", напротив, очень интересно придумывать разные конструкции. Так что дерзайте и всё у Вас получится.

Мавилка

Что и требовалось доказать! Все у Вас получается на отлично! Браво и еще раз Браво!!! О картонаже я только мечтаюгрустно. Но не одолеть мне его, поэтому даже браться не рискую. 
Шкатулки бесподобные! Яркие, очень функциональные, в разных техниках декорированные, обалдеть, круто, шикарно!супер!