Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель из картона


Техника
Материал

Кукольная жизнь Картонаж Мебель из картона Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Скоро лето. Приедут на 4 месяца внучки. Кроватка для кукол куплена в Икеа, а вот стола со стульчиками не было. Решила сделать сама.

Скоро лето. Приедут на 4 месяца внучки. Кроватка для кукол куплена в Икеа, а вот стола со стульчиками не было. Решила сделать сама.  (фото 1)

Помещать сюда мебель не собиралась, поэтому успела сфоткать только одну коробку - из-под- термоса. Три других - из-под керамических подставок, примерно такого же размера.

Помещать сюда мебель не собиралась, поэтому успела сфоткать только одну коробку - из-под- термоса. Три других - из-под керамических подставок, примерно такого же размера. (фото 2)

Стульчики цельнокройные, только чуть надставила спинки.Столик вырезала из коробки от памперсов, немного убавила, для крепости сшила между собой.

Стульчики цельнокройные, только чуть надставила спинки.Столик вырезала из коробки от памперсов, немного убавила, для крепости сшила между собой. (фото 3)

Крышку вырезала отдельно, чтобы выступали края. Пришила и оклеила ее потом, после оклейки нижней части. - так удобнее.

Крышку вырезала отдельно, чтобы выступали края. Пришила и оклеила ее потом, после оклейки нижней части. - так удобнее. (фото 4)

И вот готовый комплект.Салфетки приклеила на ПВА, чтобы в процессе игры не падали.

И вот готовый комплект.Салфетки приклеила на ПВА, чтобы в процессе игры не падали. (фото 5)

Себастьян примеривался, но не влез.Размер сиденья - 13 х 13 см,высота - 13 см, крышка стола - 35 х 35, высота -22.

Себастьян примеривался, но не влез.Размер сиденья - 13 х 13 см,высота - 13 см, крышка стола - 35 х 35, высота -22. (фото 6)

А вот игрушкам пришлось впору. Куклы пока в дальнем ящике - до приезда внучек, а мягкие игрушки под рукой. Вот и примерились.

А вот игрушкам пришлось впору. Куклы пока в дальнем ящике - до приезда внучек, а мягкие игрушки под рукой. Вот и примерились. (фото 7)

Нашла кроватку на фото.

Нашла кроватку на фото. (фото 8)
Орлинская Надежда

Здорово! Внучки будут в восторге! супер!

Дикошарка

А кроваткой похвастаетесь?

Крутова Наталья

Кроватка в сборном виде пока в дальнем ящике - до приезда хозяек. улыбаюсь

Крутова Наталья

Нашла фото с кроваткой. Лежачую поверхность заменили на толстую слоеную фанеру, т.к. внученьки усаживались на нее обе. Теперь крепкая. Выдерживает,