Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рестоврация старой вазы



Поделка изделие Лепка Папье-маше Рестоврация старой вазы Бумага Клей Краска Глина полимерная пластика

В избранных: 2

Поделиться:

Моя новая ваза. Её история такова . . .

Моя новая ваза. Её история такова . . .  (фото 1)

Давным давно в начале знакомства с декупажем была сделана из папье- маше такая ваза. Вскоре я в ней разочаровалась. и приготовила на выброс.

Давным давно в начале знакомства с декупажем была сделана из папье- маше такая ваза. Вскоре я в ней разочаровалась. и приготовила на выброс. (фото 2)

Потом подумала :"А потренируюсь ка я на ней в реставрации!" И начала . . . Каклеила, покрасила, приклеила . . . . В общем поработала.

Потом подумала :"А потренируюсь ка я на ней в реставрации!" И начала . . . Каклеила, покрасила, приклеила . . . .  В общем поработала. (фото 3)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 4)

фото в другом ракурсе

фото в другом ракурсе (фото 5)
Lilia-Leya

Почему-то с годами все чаще и чаще вспоминаю слова папы: В доме /у нас был частный дом/ все пригодится.      Я ТАК возмущалась! Хлам валяется, мешает, некрасиво...улыбаюсь  Сейчас можно признаться: по-тихому папин хлам таскала на мусорку, а он ДОЛГО его искалгрустно. Я, конечно НИЧЕГО не видела-не знала. А потом сама пришла к выводу: выбросить всегда успеется улыбаюсь. Надо ВСЕГДА прислушиваться к веками скопленной мудрости наших предков смеюсь. Вот благодаря "вековой мудрости" Вы порадовали себя и НАС! Очень красивый фон под цветочками! Помогите: как называется этот цвет?! И розочки нежные, аккуратненькие, миленькие...     цветы

Нэлли Александровна

Хочу ответить так. Спасибо СМ, она меня каждый день чему-то учит, а главное показала мою "зажатость". Я  в этой вазе разрешила себе экспериментировать, слушать душу. Не поверите, но фон под цветочками- "крик души".  Жалко стало хорошей акриловой краски, капнула прилично капелек густого клея ПВА на палитру, и внесла туда гуашь зелёную. Помешала, посмотрела, ещё добавила и всё это "богатство" размазала просто пальцами по белому гладкому фону. Ощущение понравилась и я поиграла, создавая мазки. Сразу почувствовала, что высохнет красиво. Взяла свой же способ на  " вооружение" себе же.Применю в следующий раз. Рисуют же большие художники рукой, а не кистью, почему мы не может попробовать?смеюсь

lubasik

А здорово - то как получилась! Замечательная красивая вазочка! И цветовая гамма нравится и оформление!браво

Anna@2013

Мне понравилась ваза и до, и после!!! улыбаюсь

k012345k

Отличная ваза!!!!Никогда не выбрасывать свои работы, пройдет время и прийдет мысль как их можно доделать, или приспособить в другое место, или просто взглянуть по другому  на свою работу!!!

Светлана1965

Преображение вазы очень понравилось!!!

йола63

Какая красота!браво