Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

горшочек-ваза


 1 из 3 
Техника
Материал

Поделка изделие Резьба горшочек-ваза Дерево

Поделиться:

горшочек-ваза : оливковое дерево, высота:12см, обработано оливковым маслом

горшочек-ваза : оливковое дерево, высота:12см, обработано оливковым маслом (фото 1)

горшочек-ваза : оливковое дерево, высота:12см, обработано оливковым маслом

горшочек-ваза : оливковое дерево, высота:12см, обработано оливковым маслом (фото 2)
Lilia-Leya

Узнаю и руку Мастера, и работу, и все тот же чудо - пенек! И не знаешь, ЧТО более фотогенично улыбаюсь. К риторическому вопросу рука Мастера не относится смеюсь. Как всегда: прекрасная теплая работа, дышащая деревом.  Великолепен рисунок дерева. Думаю, рисунок - зто ЖИТИЕ самого дерева. Как ему жилось, с чем пришлось столкнуться, прежде, чем стать вазой. ВЕЛИКОЛЕПНО! Даже по фото чувствуется лучащееся тепло! супер!

likas.08

улыбаюсьспасибо, очень приятно, рисунок такой, само дерево очень сложное, я снимаю на пне оливкового дерева, для того что бы  не было сомнения что это оливка.

Само оливковое дерево, имеет структуру  больного , поеденного червями дерева, и выбрать материал что бы что то выточить,очень сложно, а ещё очень крепкая, от этого и цены высокие улыбаюсь

Lilia-Leya

Спасибо за интересную и полезную информацию. Тогда уж добавьте, что такое "больная структура"? Дерево действительно имеет полости? Или это какое-то образное выражение? Или так уж исторически сложилось, что дерево олива и черви совместимы, уживаются друг с другом?

likas.08

расколотые это очень старые деревья, дело в том что каждая полоса на дереве, это как бы ветка, тоисть дерево здорова, и конечно его не чего не грызёт, но эти дырки бывают даже сквозные