Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изумрудный город



Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Изумрудный город Бумага Картон Пайетки стразы Пластилин Тесто соленое

Поделиться:

Домики

Домики (фото 1)

Страшила

Страшила (фото 2)

Дровосек

Дровосек (фото 3)

Элли

Элли (фото 4)

Ну и все вместе

Ну и все вместе (фото 5)

Дело было так. Прихожу я за старшим в понедельник в  сад, а воспитателям дали задание от группы сделать Изумрудный город. Как вы его видите, время до пятницы. Взялись мы за это дела с другой мамой-мама Оля. Надо же воспитателей выручать и помогать.

Есть у нас 2 ночи на все про все. В среду нам его уже сдавать.

Сделались вот такие домики. Основание из бабин от этикеток, сверху конус из картона. Основание покрасили и прошли полусухой губкой разных цветов, окошки нарисовали и двери. Крыши фактуру придали приклеив салфетки и украсили пайетками. Контурами тоже немного поработали.

Дорожку из кирпича обозначили горохом. Основу картонную под город покрасили зеленой краской разных оттенков и блесток добавили.

Посадили цветочки из бумаги в городе.

Потом стали с жителями гадать. Мама Оля сделала Страшилу. Потом родился Лев из соленого теста.Папа Сережа сделал дровосека.

Дальше у меня были муки творчества с Элли. Лицо лепила первый раз. Уж как получилось. Потом совместно доделали одежду ей.

Тотошку не делали так как и времени уже не было и посадить места не осталось.

Вот такой у нас город получился.

Работы со всего сада повезут на выставку в музей Сибири, Севера и Дальнего Востока на юго-западной в Москве.