Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быстрое тесто


 83 из 133 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Быстрое тесто Продукты пищевые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Быстрое тесто

Уважаемые мастерицы! Хочу поделиться рецептом дрожжевого теста быстрого приготовления. Мне этот рецепт дала тетя мужа. С тех пор пеку только по нему. Очень нравится и мне, и близким. Даже на другой день пироги "дышат".

Вот и сам рецепт: 3 стакана воды, 1 пачка свежих дрожжей (не сухих), 1 стакан растительного масла, 4-5 столовых ложек песка, соль, мука.

Способ приготовления: в теплую воду положить дрожжи и сахарный песок, размешать, добавить 10 столовых ложек (с горкой) муки. Оставить все на 15-20 минут.

Потом добавить немного муки, месить, потом положить 1 чайную ложку соли, влить растительное масло. Потом добавлять муку и месить-месить-месить. Муки уходит много, но и теста получается достаточно. Я выпекаю обычно 2 больших пирога и примерно 20-25 средних пирожков.

Удачной готовки и последующего приятного аппетита!!!

Галина К

Спасибо за рецепт записываю

селюня

Наверное, случайно нажала и не проверила как следует. Спасибо, сейчас исправлю.

Галюшка Ч

вкусная фотография! а подскажите 1 пачка это сколько? они же разные по весу бывают! т.е. оставлять подниматься тесто не надо так?

селюня

Отвечаю,  Галина, на вопрос. Одна пачка дрожжей - это 100 гр. Оставлять тесто подниматься не надо.

Желаю успешного приготовления пирогов!!!

Галюшка Ч

ок спасибо большое!