Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Посетите выставку: "Поэзия цветов"


 6 из 210 
Тип работы

Фоторепортаж Посетите выставку "Поэзия цветов" Материал природный

Поделиться:

Сейчас в фондовой оранжерее Главного Ботанического сада г. Москвы представлена выставка орхидей, камелий "Поэзия Цветов" и экспозиция цветущих азалий! Спешите, ежедневно с 11 до 18, дарите себе праздник цветов!

Сейчас в фондовой оранжерее Главного Ботанического сада г. Москвы представлена выставка орхидей, камелий "Поэзия Цветов" и экспозиция цветущих азалий! Спешите, ежедневно с 11 до 18, дарите себе праздник цветов! (фото 1)

КАК добраться до фондовой оранжереи своим ходом: ПРОЕЗД от станций метро "Владыкино" (последний вагон из центра) или "ВДНХ" автобусами 24, 85, 803, троллейбусами 9, 36, 37, 73, маршрутным такси 379 – до остановки: "Гостиница Останкино".
Стоимость билетов:
250 - обычный
200 - для студентов
150 - для пенсионеров

КАК добраться до фондовой оранжереи своим ходом: ПРОЕЗД от станций метро "Владыкино" (последний вагон из центра) или "ВДНХ" автобусами 24, 85, 803, троллейбусами 9, 36, 37, 73, маршрутным такси 379 – до остановки: "Гостиница Останкино".
Стоимость билетов:
250 - обычный
200 - для студентов
150 - для пенсионеров (фото 2)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 3)

Большая часть фото БЕЗ названия сортов, т.к. ярлыки очень не любят фотографироваться и всё время отворачиваются:) Так что берите карандаши с блокнотами для записей!

Большая часть фото БЕЗ названия сортов, т.к. ярлыки очень не любят фотографироваться и всё время отворачиваются:) Так что берите карандаши с блокнотами для записей!  (фото 4)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 5)

Цвести азалии будут ещё недели 2, так что вполне успеете!
Зашли мы в оранжерею с экспозицией азалий и увидели это!

Цвести азалии будут ещё недели 2, так что вполне успеете!
Зашли мы в оранжерею с экспозицией азалий и увидели это! (фото 6)

Пёстрые тоже хороши! Цветы крупные, очень похожи на петунии! Сорт "Акварель"

Пёстрые тоже хороши! Цветы крупные, очень похожи на петунии! Сорт "Акварель" (фото 7)

Сорт "Eri"

Сорт "Eri" (фото 8)

Сорт "Каприз"

Сорт "Каприз" (фото 9)

Сорт "Инга"

Сорт "Инга" (фото 10)

Белые смотрелись особняком, среди красно-лиловых. Сеянец Яковлевой.

Белые смотрелись особняком, среди красно-лиловых. Сеянец Яковлевой. (фото 11)

Сорт "Жемчуг"

Сорт "Жемчуг" (фото 12)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 13)

Мелкоцветковая азалия

Мелкоцветковая азалия (фото 14)

Стрелиция

Стрелиция (фото 15)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 16)

Бегония

Бегония (фото 17)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 18)

Первый раз в жизни видела цветущие камелии!!!!!!

Первый раз в жизни видела цветущие камелии!!!!!!  (фото 19)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 20)

Красота, правда фотать сложно, "висят" цветки высоко!

Красота, правда фотать сложно, "висят" цветки высоко!
 (фото 21)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 22)

Вот так эти цветки висят на дереве!

Вот так эти цветки висят на дереве! (фото 23)

Со стороны на плетистые розы похожи, а сами цветки напоминают бегонии!

 Со стороны на плетистые розы похожи, а сами цветки напоминают бегонии! (фото 24)

На выставку орхидей я ходила пару раз в "Аптекарский огород", да красивые и ухоженные орхидеи там, но... расставлены они в горшках весьма скромно среди деревьев в пальмовой оранжерее!

На выставку орхидей я ходила пару раз в "Аптекарский огород", да красивые и ухоженные орхидеи там, но... расставлены они в горшках весьма скромно среди деревьев в пальмовой оранжерее! (фото 25)

А тут....их столько! Со стороны "заросли" напоминают гладиолусы и они одни БЕЗ пальм, так сказать сильно концентрированные!

А тут....их столько! Со стороны "заросли" напоминают гладиолусы и они одни БЕЗ пальм, так сказать сильно концентрированные! (фото 26)

Думаю, что 2/3 экспозиции представлены цимбидиумами

Думаю, что 2/3 экспозиции представлены цимбидиумами (фото 27)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 28)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 29)

В оранжерее играет тихая китайская музыка, моя беременная подруга просто сидела на лавочке и медитировала! ДА-да! в оранжереях везде есть лавочки для посетителей, а не только для смотрителей!

В оранжерее играет тихая китайская музыка, моя беременная подруга просто сидела на лавочке и медитировала! ДА-да! в оранжереях везде есть лавочки для посетителей, а не только для смотрителей! (фото 30)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 31)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 32)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 33)

Мне нравятся ещё желтые орхидеи:

Мне нравятся ещё желтые орхидеи: (фото 34)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 35)
 
Посетите выставку: "Поэзия цветов" (фото 36)

В саду повсеместно расклеены коды для смартфонов, что удобно для быстрого доступа к информации о растениях. Ссылки ведут на страницы государственного бот. сада.

В саду повсеместно расклеены коды для смартфонов, что удобно для быстрого доступа к информации о растениях. Ссылки ведут на страницы государственного бот. сада. (фото 37)

Видела росянку во всей красе, тоже кстати впервые "в живую", стоит правда за стеклом, но мошки для еды находятся, было много прилипших!

Видела росянку во всей красе, тоже кстати впервые "в живую", стоит правда за стеклом, но мошки для еды находятся, было много прилипших! (фото 38)

Ну и местный кот, который состоит на довольствии, чтобы мыши растения не портили! На шампунь, видимо, ещё пока не заработал!

Ну и местный кот, который состоит на довольствии, чтобы мыши растения не портили! На шампунь, видимо, ещё пока не заработал! (фото 39)

Для терпеливых и для тех кто хочет сходить:
лучше ехать на общественном транспорте! Парковаться вообще НЕГДЕ! Мы шли одну троллейбусную остановку пешком. Как зашли по карте, немного помешкали, потом всё же разобрались. Вход в оранжерею из здания, что на фото. Приехали к 11, к открытию и полчаса ждали, пока организуют экскурсионную группу (нас в неё тётки вредные не взяли, ну их!) и только потом нам соизволили продать билеты:)), пошли мы гулять сами с усами!

Для терпеливых и для тех кто хочет сходить:
лучше ехать на общественном транспорте! Парковаться вообще НЕГДЕ! Мы шли одну троллейбусную остановку пешком. Как зашли по карте, немного помешкали, потом всё же разобрались. Вход в оранжерею из здания, что на фото. Приехали к 11, к открытию и полчаса ждали, пока организуют экскурсионную группу (нас в неё тётки вредные не взяли, ну их!) и только потом нам соизволили продать билеты:)), пошли мы гулять сами с усами! (фото 40)

Поговорили со служителями на предмет открытия НОВОЙ оранжереи. Судя по их отзывам, это наболевшая тема у них. Должны были открыться в мае, но судя по всему раньше осени открытия не будет! Но мы подождём, летом нам есть на что посмотреть:))) На последнем фото видно старую оранжерею на фоне двух новых

Поговорили со служителями на предмет открытия НОВОЙ оранжереи. Судя по их отзывам, это наболевшая тема у них. Должны были открыться в мае, но судя по всему раньше осени открытия не будет! Но мы подождём, летом нам есть на что посмотреть:))) На последнем фото видно старую оранжерею на фоне двух новых (фото 41)
Lilia-Leya

Райская красота! Когда-то в моей трехкомнатной квартире было более ТРЕХСОТ горшков, цветущих и декоративнолистных. Места катастрофически не хватало. Подставки, распорки, подвесы... А моя кровать с каждым новым жильцом все ближе и ближе придвигалась к входной двери грустно. Но я была СЧАСТЛИВА!!! улыбаюсь Приобщила для своих любимцев мамину квартиру... Опять мало! В ход пошли соседи смеюсь. Иногда и поливать к ним ходила смеюсь. Но виновата не Я! Родители. Нарекли цветочным именем, а я отдуваюсь улыбаюсь.  И, как в сказке, однажды белым днем в тридцати градусный мороз в нашу обитель проникли плохие люди. Все понимаю, но зачем было на 7 этаже ОТКРЫВАТЬ окно?!!! Когда я вернулась.... Погибло практически ВСЕ!!! плачу Мне было жалко не золото-бриллианты, ЦВЕТЫ!!! Спасибо за фоторепортаж цветы.

Lyumila

Лилия, замечательный комментарий! Я люблю в доме декоративнолиственные, а любуюсь всегда на цветущие! Раньше пока не было детей, тоже цветов был полон дом! Сейчас, в основном цветы в саду, в этом году я купила мешок лилий,буду сажать - подождем, как разрастутся сделаю фоторепортаж из сада. Жаль ваши цветы, спасибо что поделились!

Любовь Дычек

Яркие краски по весеннему радуют глаз. Спасибо за красоту!благодарюцветы

Lyumila

Да, точно! Весна, где ты?

Irina-Toshka Klimova

Красота какая!!! Спасибо огромное, что делитесь!!! Посмотрела с большим удовольствием!!!

Lyumila

Спасибо, большое! Рада, что понравилось!

Ивика

Красота-то какая! Спасибо! С интересом посмотрела-почитала!

Lyumila

бравоподмигиваюбраво

алёнка_2579

Чудесную прогулку вы нам организовали! С удовольствием побродила. Вот и у нас в России есть, оказывается, оранжереи. У нас в Ростове-на-Дону есть Ботанический сад, но цветущих растений и цветов нет. И он в таком заброшенном состоянии... нет энтузиастов. Эх.

P.S. Сегодня с дочей посадили петунию на рассаду по новому методу "в туалетной бумаге". Может вы уже слышали. И оставшиеся семена в контейнер. Чтобы сравнить и поделиться впечатлениями. А вы в этом году уже сажали? Наверное уже попикировали?.

Lyumila

Спасибо за отзыв! Нет, в этом году я не сеяла петунии! про способ с бумагой знаюулыбаюсь

я заказала черенки СУПЕРсортовых петуний и калибрахоа в ЕТК (Егорьевском комбинате), так что получу и сразу в кашпо!

Ирина-Леся

Спасибо огромное за фотографии - такие молодцы - фото - название. Цветы- такая красота - что смотреть можно целый день

Lyumila

Рада ,что заглянули!

Марина мама Алисы-Алины

Ах, какая красота!!!!

Lyumila

Да, Марина, это точно!

Doraty

Спасибо большое за прогулку!