Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выкройки для цветов быстро и качественно.


Материал

Материалы и инструменты Моделирование конструирование Выкройки для цветов быстро и качественно Картон

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Рукодельницы!
Хочу поделиться своим способом создания плотных выкроек для изготовления цветов. Когда мы находим выкройки, то сначала распечатываем их на обычных листах. Детали получаются тонкими и непрочными. Затем мы переводим вырезанную выкройку на картон. Эти детали будут попрочнее. Но сколько времени пропадает!

Здравствуйте, дорогие Рукодельницы!
Хочу поделиться своим способом создания плотных выкроек для изготовления цветов. Когда мы находим выкройки, то сначала распечатываем их на обычных листах. Детали получаются тонкими и непрочными. Затем мы переводим вырезанную выкройку на картон. Эти детали будут попрочнее. Но сколько времени пропадает! (фото 1)

Дома у многих есть картонная упаковка от цветной бумаги. Так зачем выбрасывать это добро?

Дома у многих есть картонная упаковка от цветной бумаги. Так зачем выбрасывать это добро? (фото 2)

Нарезаем на листы

Нарезаем на листы (фото 3)

Края должны быть ровными

Края должны быть ровными (фото 4)

Находим нужную выкройку в компьютере.

Находим нужную выкройку в компьютере.  (фото 5)

И распечатываем на картоне. Картон придвиньте к левой стороне лотка.

И распечатываем на картоне. Картон придвиньте к левой стороне лотка. (фото 6)

Вот и наша "твердая" распечатка

Вот и наша "твердая" распечатка (фото 7)

Детали вырезаем и пользуемся с удовольствием. Такие детали и хранить удобнее.

Детали вырезаем и пользуемся с удовольствием. Такие детали и хранить удобнее. (фото 8)

Буду рада, если эта информация Вам пригодиться улыбаюсь

Елена Шевченко

приветик, да это конечно быстро, но вот мне муж говорит что если я в свой принтер засуну картон и буду так делать часто то я принтер  испорчу.  так что .......наверно не стоит увлекаться. 

Добрая Волшебница

Елена, благодарю за комментарий. Часто это вопрос относительный. И как принтер испортится? Я через свой и холст для вышивки гоняла и термотрансферную бумагу и картон если надо. Жив и здоров принтер! Техника нужна для облегчения жизни. Она работает на нас, а не мы на нее.

Елена Шевченко

дорогая, не каждый принтер пропустит толстый картон, мой лазерник ( HP Laser Jet P1102 ) не пускает картон нужно толкать рукой, узкий проход. так я раз 20 напечатаю  и буду покупать новый катридж, это мне мой   кум обьяснил он работает в фирме с принтерами заправляет их и ремонтирует, вообще мастер, он давал мне даже консультацию, так, что людям это уточняйте не все принтеры пригодны к этому, часто лазерники не пропускают картон я пыталась как то, так туго шло( Муж меня выругал и сказал чтоб я соображала, что принтеры бывают разными и был злой на меня )  и картон аж сгофрировался малость от так...так что это уточняйте людям я просто удивилась, видно у вас модель подходит для печати, а есть принтеры не пригодны к печати на картон...это точно. вот такие дела. Я согласна что техника работает на нас, а бывает наоборот мы используем технику не по взможностям и потом дороже себе..нужно будет искать принтер новый... от такие дела.

maus1971

Современные принтеры можно настроить под толщину бумаги. Можно и кальку поставить, и плотный картон. В настройках принтера можно посмотреть.

Елена Шевченко

вот и я о чем не во всех принтерах есть эта функция, и моему принтеру 6 лет, скажем так,  не древний но не пригоден, я говорю факт. 

maus1971

Моему принтеру 10 лет, он даже отказывался работать с Windows8.  Вернее это Windows8 отказывался с принтером работать. Но я их "помирила". Так вот настройки на принтере есть я и на картоне печатаю, и на тонкой бумаге и даже аттестаты для 9 и 11 класса.

Елена Шевченко

у меня к сожалению не будет печатать .. я уже писала выше.

Помощник сайта

Ваша работа перенесена в раздел Советы и секреты.