Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка КЛОУН


Тип работы

Игрушка Моделирование конструирование Игрушка КЛОУН Бутылки пластиковые Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Игрушка Веселый клоун. Высота-40 см, легкий, т.к пустотелый, ножки, ручки двигаются, головка крутится.

Игрушка Веселый клоун.   Высота-40 см, легкий, т.к пустотелый, ножки, ручки двигаются, головка крутится. (фото 1)

Клоун сделан из пластиковых изделий: 1 бутылочки из под воды- это туловище , 4 баночек из под йогурта- это ножки, ручки, 1 баночки от йогурта- это головка, и еще одна баночка от детского питания-шляпка. Шпагат протянула через баночки в местах, где должны располагаться ручки и ножки, а головку-баночку вставила в бутылочку -туловище. И в принципе силуэт -ГОТОВ!

Клоун сделан из пластиковых изделий: 1 бутылочки из под воды- это туловище , 4 баночек из под йогурта- это ножки, ручки, 1 баночки от йогурта- это головка, и еще одна баночка от детского питания-шляпка.  Шпагат протянула через баночки в местах, где должны располагаться  ручки и ножки, а головку-баночку вставила в бутылочку -туловище. И в принципе силуэт -ГОТОВ! (фото 2)

пока все части туловища клоуна не закрепила-сшила ему костюм.

пока все части туловища клоуна не закрепила-сшила ему костюм. (фото 3)

Одела клоуна, закрепила узелками шпагат в головке. А дальше....кулачки и стопы ножек сделала из пенопласта-вставила в отверстия бутылочек. Наклеила волосики на головку-из кусочков натуральной овчины( дома валялась),

Одела клоуна, закрепила узелками шпагат в головке. А дальше....кулачки и стопы ножек сделала из пенопласта-вставила в отверстия бутылочек. Наклеила волосики на головку-из кусочков натуральной овчины( дома валялась), (фото 4)

Одела шляпку ( приклеила), нарисовала мордашку, нос приклеила ( сделан из скатанного шарика из салфеток и ПВА), добавила детальки к одежде.

Одела шляпку ( приклеила), нарисовала мордашку, нос приклеила ( сделан из скатанного шарика из салфеток и ПВА),  добавила детальки к одежде. (фото 5)

И клоун готов! кстати ...провела еще шпагат через шляпку, чтобы его можно было подвесить.

И клоун готов! кстати ...провела еще шпагат через шляпку, чтобы его можно было подвесить.    (фото 6)