Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Театр на деревянных ложках. Сказка "Колобок"


Техника
Материал

Раннее развитие Роспись Театр на деревянных ложках Сказка "Колобок" Дерево

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

В детсаду попросили сделать героев сказки "Колобок" на деревянных ложках для кукольного театра. Из меня художник никакой, но в детских книжках нашла тоненькую замусоленную-порвонную про колобка (остались ещё несколько вариантов этой сказки), вырезала героев, наклеила на клей ПВА. Герои-ложки показались бледноваты. Тогда решила обыкновенными и икеевскими (по ткани) фломастерами разукрасить каждую ложку по разным видам русской росписи.

В детсаду попросили сделать героев сказки "Колобок" на деревянных ложках для кукольного театра. Из меня художник никакой, но в детских книжках нашла тоненькую замусоленную-порвонную про колобка (остались ещё несколько вариантов этой сказки), вырезала героев, наклеила на клей ПВА. Герои-ложки показались бледноваты. Тогда решила обыкновенными и икеевскими (по ткани) фломастерами разукрасить каждую ложку по разным видам русской росписи. (фото 1)

Гжель, хохлома, Филимоново, Дымка, мезень, Пермогорье, городец... Если присмотреться, то можно увидеть, что я написала на обратной стороне ложек названия видов росписи, чтобы дети параллельно с театральным искусством изучали их.

Гжель, хохлома, Филимоново, Дымка, мезень, Пермогорье, городец... Если присмотреться, то можно увидеть, что я написала на обратной стороне ложек названия видов росписи, чтобы дети параллельно с театральным искусством изучали их. (фото 2)

Деревянные ложки из Икеи).

Деревянные ложки из Икеи).  (фото 3)
Ольга К.О.В.

очень нравится. здорово

Мартыненко Елена Владимировна

Интересная идея!!!

Мишкина

Супер!  На какие только приключения нас садик не пошлет!