Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Календарь знаменательных дат "Матрёшка" - 2



Поделка изделие День рождения Аппликация Рисование и живопись Календарь знаменательных дат "Матрёшка" - 2 Бумага Картон Скотч

В избранных: 4

Поделиться:

Это рукотворное изделие, предназначенное для украшения интерьера и как напоминание о днях рождениях родных и знакомых.

Это рукотворное изделие, предназначенное для украшения интерьера и как напоминание о днях рождениях родных и знакомых. (фото 1)

Матрёшка сборная, состоит из 12 куколок с месяцами и датами рождения. Матрёшки соединены скотчем в виде гармошки, чтобы можно было их переворачивать в любую сторону.

Матрёшка сборная, состоит из 12 куколок с месяцами и датами рождения. Матрёшки соединены скотчем в виде гармошки, чтобы можно было их переворачивать в любую сторону.  (фото 2)

Здесь представлены варианты оформления головки на каждый месяц первого полугодия. Можно придумать другие варианты.

Здесь представлены варианты оформления головки на каждый месяц первого полугодия. Можно придумать другие варианты.  (фото 3)

Здесь представлены варианты оформления головки на каждый месяц второго полугодия.

Здесь представлены варианты оформления головки на каждый месяц второго полугодия. (фото 4)

Чтобы матрёшка не раскрывалась, мы прикрепляем гармошку к картонной основе скрепкой. Также можно добавить покупной календарик и приклеить бантик.

Чтобы матрёшка не раскрывалась, мы прикрепляем гармошку к картонной основе скрепкой. Также можно добавить покупной календарик и приклеить бантик.  (фото 5)