Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер рукодельницы за два часа + небольшой МК


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Органайзер рукодельницы за два часа + небольшой МК Бумага Картон

В избранных: 64

Поделиться:

Вот такая коробочка-органайзер (слева) сделалась сегодня у меня за два часа. Начну с того, что недавно увидела МК Людмилы по созданию органайзера и заболела... https://stranamasterov.ru/node/1000062#comment-13768348

Вот такая коробочка-органайзер (слева) сделалась сегодня  у меня за два часа. Начну с того, что недавно увидела МК Людмилы по созданию органайзера и заболела... https://stranamasterov.ru/node/1000062#comment-13768348  (фото 1)

У Людочки такой замечательный и удобный органайзер,но возникла небольшая проблема- дело в том, что у меня нет постоянного рабочего места и мне постоянно приходится отвоевывать себе место на кухне, к тому же подрастает детёныш и тащит все подряд в рот. Поэтому, пришла идея сделать закрытый короб, который можно легко перенести. Долго не решалась, но тут подвернулся случай- едут гости, а на кухонном окне завал))). Поэтому не судите строго, сама косяки вижу)))

У  Людочки такой замечательный и удобный органайзер,но возникла небольшая проблема- дело в том, что у меня нет постоянного рабочего места и мне постоянно приходится отвоевывать себе место на кухне, к тому же подрастает детёныш и тащит все подряд в рот. Поэтому, пришла идея сделать  закрытый короб, который можно легко перенести. Долго не решалась, но тут подвернулся случай- едут гости, а на кухонном окне завал))). Поэтому не судите строго, сама косяки вижу)))  (фото 2)

Это "чудо инженерной мысли" возникло из коробки от кофеварки, подаренной коллегами по работе. Еще мне понадобились обои,горячий пистолет,немного бельевой резинки,ножницы и различные коробочки. Общего фото материалов нет, т.к. все придумывалось в процессе создания.

Это "чудо инженерной мысли" возникло из коробки от кофеварки, подаренной коллегами по работе. Еще мне понадобились обои,горячий пистолет,немного бельевой резинки,ножницы и различные коробочки. Общего фото материалов нет, т.к. все придумывалось в процессе создания. (фото 3)

Для начала срезала "лишние" детальки. Крышку оставила,она просто отогнулась назад.

Для начала срезала "лишние" детальки. Крышку оставила,она просто отогнулась назад. (фото 4)

Переднюю часть надрезала ножом вниз с обеих сторон.

Переднюю часть надрезала ножом вниз с обеих сторон. (фото 5)

Отрезала кусок обоев, на глаз вырезала по углам куски и проклеила горячим клеем.

Отрезала кусок обоев, на глаз вырезала по углам куски и проклеила горячим клеем. (фото 6)
 
Органайзер рукодельницы за два часа + небольшой МК (фото 7)
 
Органайзер рукодельницы за два часа + небольшой МК (фото 8)

Склеила дно.

Склеила дно. (фото 9)

Другими обоями проклеила внутри коробки и крышку(она опять назад завалилась)

Другими обоями проклеила внутри коробки и крышку(она опять назад завалилась) (фото 10)

В крышке и передней части проколола небольшие отверстия и закрепила клеем ленточки- завязки.

В крышке и передней части проколола небольшие отверстия и закрепила клеем ленточки- завязки. (фото 11)

На внутреннюю часть крышки и передней панели приклеила куски картона, обернутые обоями. Бельевая резинка просто завязана в узел и одета на эти куски.Обклеила разные коробочки и в произвольном порядке собрала "конструктор"))) Нашлось даже место для кусочка магнитика.

На внутреннюю часть  крышки и передней панели  приклеила куски картона, обернутые обоями. Бельевая резинка просто завязана в узел и одета на эти куски.Обклеила разные коробочки  и в произвольном порядке собрала "конструктор"))) Нашлось даже место для кусочка магнитика. (фото 12)

Вот он, родимый, в собранном виде))) Ленту на крышке лучше делать сверху, а не так,как у меня- немного неудобно завязывать.

Вот он, родимый, в собранном виде))) Ленту на крышке лучше делать сверху, а не так,как у меня- немного неудобно завязывать. (фото 13)

Примерно по такому же принципу сделана коробочка для бижутерии, разница лишь в том, что коробочки вынимаются. Очень удобно-каждый набор лежит в своем месте.

Примерно по такому же принципу сделана коробочка для бижутерии, разница лишь в том, что коробочки вынимаются. Очень удобно-каждый набор лежит в своем месте. (фото 14)

Коробочки из-под пакетированного чая, пока не все- столько чая еще не выпили)))

Коробочки из-под пакетированного чая, пока не все- столько чая еще не выпили))) (фото 15)

Сама коробка из-под чайника

Сама коробка из-под чайника (фото 16)

Опять фотографии оставляют желать лучшегоплачу, но, надеюсь, что мк пригодится кому-либо.благодарю

Раиса Сергеевна

Отличная идея органайзера, очень удобное хранилище получилось, а косяки - куда ж без них?

Валентина Н.

Спасибо большое за оценку! Косяки будут,особенно,когда торопишьсяподмигиваю

Маришина

Умничка!))) Органайзеры однозначно спасают!!! Я сама пользу их поняла,лишь когда свой первый сделала,а там....затянулооооо!!!)))))И применение их в любой области тоже только в "плюс " самой идее разработки и изготовления органайзеров !)))Только вот не думаю,что это спасет от маленьких "помощников" )) Мне кажется,что вся эта красота ,только еще больше будет притягивать их интерес и любопытство- и ведь найдут момент и полюбопытствуют-что ж там такое интересненькое ?! )))))

Валентина Н.

Я тоже заболела органайзерамисмеюсь уже придумала для вязания и шитья. Подумываю в косметике порядок навестидумаю От помощников пока антресоли спасают.

Ирина Vishnevskaya

Замечательный органайзер! Тоже сделаю. И, главное, для себя полочку надо туда же встроить)

Валентина Н.

Я очень рада, что Вам понравилось!)))