Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

сундук "Котики"


 17 из 20 
Техника

Поделка изделие Плетение сундук "Котики" Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем добрый вечер!Только закончила сундучок и решила сразу выставить его на всеобщий суд!Плела по схеме Марголиной ,огромное ей спасибо за схемы!!!!Ситцевое плетение даётся мне с трудом...всё криво,не ровно...Будем пробывать ещё....

Всем добрый вечер!Только закончила сундучок и решила сразу выставить его на всеобщий суд!Плела по схеме Марголиной ,огромное ей спасибо за схемы!!!!Ситцевое плетение даётся мне с трудом...всё криво,не ровно...Будем пробывать ещё.... (фото 1)
 
сундук "Котики" (фото 2)
 
сундук "Котики" (фото 3)
Lilia-Leya

Не смотря на огрехи, смотрится красиво цветы.

ЯнаМышик

Здорово! Новое слово в уже привычном для нас плетении из газетных трубочек браво

Элайджа

а мне очень нравитсябравосупер!

Лиля Ступина

Хорошо получилось. ситец такой очень сложный кажется... я на такое только посматриваю пока) умница!

Лилейник

Молодец!!!

Юлия Ф.

Спасибо всем за комментарии!!Очень приятно!

Pro100Olga

Очень интересные котики! Вообще плетение ситцем гораздо более сложное, чем всевозможные веревочки. Я плетельщица начинающая и попробовала плести ситец всего 1 раз (сплела для себя карандашницу), требует концентрации внимания и аккуратности, занимает много времени, так как нужно следить за ровностью стоек (чтобы они были строго перпендикулярны дну изделия). Вообще, когда побываешь в гостях у Марголины, заболеваешь этим видом плетения. Марголина у меня сейчас настольный автор. По нескольку раз перечитываю ее посты и каждый раз нахожу новые и новые советы. Спасибо Стране Мастеров за то, что она дает нам возможность если не общаться с такими мастерами, то перенимать их бесценный опыт.

Anfisa13

Эффектно получилось! Я тоже на этот узор у Марголины засматривалась, но с ситцами пока не очень дружу.  А у Вас неплохо получилось.