Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись под хохлому


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Роспись под хохлому Гуашь Дерево

Поделиться:

Когда-то увлекалась росписью под хохлому - сделала себе комплект для кухни: разные полочки - с кухонными принадлежностями и с разделочными досками, хлебницу, полочку для спичек и тряпочки, доску - держатель для крышек, разделочную доску. Осталось только три штучки - тяжело было тащить, всё оставила сестре, но она не сберегла. А у меня висят до сих пор!

Когда-то увлекалась росписью под хохлому - сделала себе комплект для кухни: разные полочки - с кухонными принадлежностями и с разделочными досками, хлебницу, полочку для спичек и тряпочки, доску - держатель для крышек, разделочную доску. Осталось только три штучки - тяжело было тащить, всё оставила сестре, но она не сберегла. А у меня висят до сих пор! (фото 1)

Полочку и "колотушки" сделал мой муж, а я всё расписала.

Полочку и "колотушки" сделал мой муж, а я всё расписала. (фото 2)

Лопаточка, к сожалению, слегка "облысела" - попортился лак.

Лопаточка, к сожалению, слегка "облысела" - попортился лак. (фото 3)

Полочка - наших рук дело, но все предметы на ней купленные. Передние бортики раньше тоже были расписаны (как низ предыдущей полочки), но со временем, увы, лак облупился, и пришлось заменить.

Полочка - наших рук дело, но все предметы на ней купленные. Передние бортики раньше тоже были расписаны (как низ предыдущей полочки), но со временем, увы, лак облупился, и пришлось заменить. (фото 4)

Разделочная доска. Все рисунки делала, конечно, по мотивам на графине, но сама. Расписывала гуашью и бронзовой краской, потом муж покрывал лаком. Всем предметам уже по 20 лет!

Разделочная доска. Все рисунки делала, конечно, по мотивам на графине, но сама. Расписывала гуашью и бронзовой краской, потом муж покрывал лаком. Всем предметам уже по 20 лет! (фото 5)

А это старая фотография, как всё висело на старой квартире (кафель, кстати, тоже я выкладывала!)

А это старая фотография, как всё висело на старой квартире (кафель, кстати, тоже я выкладывала!) (фото 6)

И ещё одно старое фото - полочка с досками, а наверху - место для банок. А от хлебницы и следа не осталось...

И ещё одно старое фото - полочка с досками, а наверху - место для банок. А от хлебницы и следа не осталось... (фото 7)
Lilia-Leya

Главное - это ПАМЯТЬ! Память о прошлом. Не помню кто сказал: пока ты помнишь, ты живешь.  От вида некоторых вещей из прошлого сладостно щемит сердце, на лице появляется глупая счастливая улыбка, по венам ни с того, ни с сего течет горячая волна нахлынувших чувств... Это наша ЖИЗНЬ! Видимо, поэтому сестра и не сберегла: НЕ ЕЕ!!! Последняя работа-фото мне больше понравилась. Необычные ручки и роспись. цветы 

Галина.Класс

Большое Вам спасибо за такой замечательный комментарий! Наверное, Вы правы. Честно говоря, меня очень задело, что сестра ничего не сохранила, ведь я ей тоже всё оставила НА ПАМЯТЬ -  мы расставались очень надолго, а во всех этих вещах оставалась частичка моей души...

Галина.Класс

Спасибо, Николай Михайлович!

вера123

Очень красиво и аккуратно и профессионально  выполнено и   не спорит с современным бытом.

Галина.Класс

Спасибо!!! цветы