Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши мастерилки


Техника
Материал

Коллективная работа Стенгазета плакат Аппликация Наши мастерилки Бумага

Поделиться:

Весна-красна

Весна-красна (фото 1)

Дворец царицы Математики

Дворец царицы Математики (фото 2)

Веселые цифры

Веселые цифры (фото 3)

Валентинки

Валентинки (фото 4)

Скворцы прилетели

Скворцы прилетели (фото 5)

"Бабочки на полянке" Сначала сделали полянку, потом разными техниками нетрадиционными украсили бабочек и посадили их на цветы.

"Бабочки на полянке" Сначала сделали полянку, потом разными техниками нетрадиционными украсили бабочек и посадили их на цветы. (фото 6)

"Красавица -осень"

"Красавица -осень" (фото 7)

Мастерим с ребятами в детском саду

Елена919

Замечательные работы! но прокомментируйте, пожалуйста, что именно вы делали коллективно, как создавалась красавица весна - кто-то дыроколил, а кто-то клеил на лист или каждый клеил свой цветочек на заранее определенное место?

всемогуша

Дыроколили все понемногу - и дети и я и няня, но в основном я, потому что расход бумаги я контролирую- жалко тратить ( бумага двусторонняя офисная). Ребятам если даю, то на белой, либо цветной односторонней. Но дети уже хорошо владеют панчами - мы ими с 3 лет работаем.Потом на ватмане нарисовала карандашом цветным силуэт и , начиная сверху, начали клеить. Удобнее намазать клеем небольшую площадь и потом клеить(платье) , а волосы поточно мазали клеем. Детки уже большие - им по 5 , все сами могут. Только контролировать очередность наклеиваемых частей и все. Мы после сна  начали, поужинали и до 17.00 уже было готово. А на следующий день они ватными палочками нарисовали серединки у цветов.

Елена919

Спасибо за ответ!

всемогуша

Работали по два человека, группа 20 человек, всем хватило. Контур платья розовый я сама сделала, а они уже дальше. Делали в свободное время и поэтому сначала надыроколили, а потом начали клеить. Я дома со своими мальчишками сделала поменьше А3- тоже красиво.

intune

прекрасные работы!браво