Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветок канзаши с крупными лепестками


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Цветок канзаши с крупными лепестками Клей Ленты

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Цветок канзаши с крупными лепестками

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня вы увидите, как сделать цветок канзаши с крупными лепестками. Для цветка нам понадобятся два вида лепестков.

Первый вид лепестков делаем из отрезков ленты 2.5 см на 10 см. На середине загибаем ленту под прямым углом, и соединяем один конец отрезка с другим. Верхушка лепестка будет образовывать острый угол, а в нижней его части формируем две складочки, направленные к середине лепестка. Придерживаем нижнюю границу лепестка пинцетом и припаливаем ее над свечой. Всего для цветка делаем 10 лепестков.

Для второго вида лепестков подготовим отрезки пятисантиметровой ленты длиной 15 см. Кладем один отрезок на другой изнанкой к изнанке. Загибаем один край ленты под углом 45 градусом и второй край ленты располагаем под таким же углом. В центре у вас должна получиться как бы капелька из ленты другого цвета. Делаем сгиб ленты вдоль серединной линии от себя, отрезаем лишнюю ткань внизу лепестка и спаиваем нижнюю границу лепестка над свечой. Также отрезаем ненужную ленту, которая мешает правильно расположить цветок на основании. Отрезанные стороны опаливаем над свечой. Таких крупных лепестков делаем тоже 10 штук.

На фетровый кружок, диаметр которого равен 4 см, по кругу приклеиваем лепестки из двух с половиной сантиметровой ленты.

Отдельно склеиваем между собой крупные лепестки из пятисантиметровой ленты.

Приклеиваем соединенные крупные лепестки к фетровому основанию.

В центр цветка приклеиваем крупную серединку. Такой цветок вы можете использовать для любого украшения.

Я надеюсь, этот мастер-класс был для вас полезным. Если это так, то отмечайте под видео пальчик вверх, пишите комментарии и подписывайтесь на мой видеоканал. Спасибо за просмотр и увидимся в следующем видео.

yly29

Очень  красиво!