Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинная книга


 35 из 67 
Техника

Поделка изделие Лепка Старинная книга Гуашь Комочки бумажные Материал бросовый Перо Тесто соленое

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Книгу делала сама учась и набивая шишки на собственном опыте. Изначально была взята книга с мягкой обложкой, укрепляла с помощью солёного теста, страницы проклеены ПВА. Страницу жамкать, а вот клеить надо по краю, а не промазывать капитально всю, как делала я. И шпаклёвкой страницы не надо покрывать, потом всё сыпется при малейшем нажатии и сопя и бурча надо всё переделывать:)) И ещё куча мелочей!! Ну теперь будет ещё опыт и надеюсь успешнее.

Книгу делала сама учась и набивая шишки на собственном опыте. Изначально была взята книга с мягкой обложкой, укрепляла с помощью солёного теста, страницы проклеены ПВА. Страницу жамкать, а вот клеить надо по краю, а не промазывать капитально всю, как делала я. И шпаклёвкой страницы не надо покрывать, потом всё сыпется при малейшем нажатии и сопя и бурча надо всё переделывать:)) И ещё куча мелочей!! Ну теперь будет ещё опыт и надеюсь успешнее. (фото 1)

Обратная сторона, надеялась с имитировать кожу. Бумажные комочки из салфетки макала в ПВА и клела, чуть прижимая. Покрашено акриловой краской.

Обратная сторона, надеялась с имитировать кожу. Бумажные комочки из салфетки макала в ПВА и клела, чуть прижимая. Покрашено акриловой краской. (фото 2)

Большое спасибо - Алена052. Мне очень понравился текст молитвы и я позволила себе его воспроизвести, надеюсь, что вы не будете возражатьцветы

 

А книга будет подарена моей подруге, она терпеливо и с интересом ждала окончания моих мучений и поисков "истины":)))

Гладнева Анна

Классная и интересная работа!

Люц Галина

Очень красиво))))браво

мусичка

Здорово! Впечатляет, замечательная идея!

Енотик

Очень красиво! Создается впечатление, что молитва, действительно, давным-давно была вписана на эту страницу каким-нибудь монахом или книжным мастером.

Полынь

Девочки! Спасибо всем преогромное!цветы Я теперь ещё ТАКОЕ, ТАКОЕ сотворю....:))) Делюсь и желаю вам улыбок и хорошего настроения!приветствую