Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулки для рукоделия


 14 из 22 

Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Ассамбляж Картонаж Шкатулки для рукоделия Канва Картон гофрированный Клей Коробки Краска Кружево Магниты Нитки Пуговицы Салфетки Скотч

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Моя давняя хотелка воплотилась в жизнь и попутно сотворился подарок свекрови на день рождения. Теперь все для шитья будет жить в красивом домике))

Моя давняя хотелка воплотилась в жизнь и попутно сотворился подарок свекрови на день рождения. Теперь все для шитья будет жить в красивом домике)) (фото 1)

Шкатулка для свекрови - с инициалами и с декором из её же хламчика) . Пуговици из её баночки , цветок и бирочка от сумочки,пробные стежки на канве внучки и когда то любимая виниловая скатерть , пришедшая в негодность от давности, и жестоко разрезана мною на фрагменты))

Шкатулка для свекрови - с инициалами и с декором из её же хламчика) . Пуговици из её баночки , цветок и бирочка от сумочки,пробные стежки на канве внучки  и когда то любимая виниловая скатерть , пришедшая в негодность от давности, и жестоко разрезана мною на фрагменты)) (фото 2)

Внутри старалась сделать функционально и что бы все по своих местах находилось. Внутри коробочка на магнитике к стеночке крепится , хотя изначально петли планировала и на перегородки нижнего отдела опирается . Все продумано и так показалось практичнее не будет ничего вываливатся при наклоне.

Внутри старалась сделать функционально и что бы все по своих местах находилось. Внутри коробочка на магнитике к стеночке крепится , хотя изначально петли планировала и на перегородки нижнего отдела опирается . Все продумано и так показалось практичнее не будет ничего вываливатся при наклоне. (фото 3)

Вот так все в открытом виде. Игольницу связала крючком и украсила декоративной тесьмой которая приклеена и по краю крышечки. Вместительная получилась хоть и не большая 26:24:11 . Штырьков на 21 катушку но в промежутках между ними еще можно повставлять тоненькие.

Вот так все в открытом виде. Игольницу связала крючком и украсила декоративной тесьмой которая приклеена и по краю крышечки. Вместительная получилась хоть и не большая 26:24:11 . Штырьков на 21 катушку но в промежутках между ними еще можно повставлять тоненькие. (фото 4)

Подарок очень понравился имениннице и долго разглядывалась каждая деталька. Честно сказать не ожидала такого восторга ,мне шкатулка очень трудно далась и результатом я не была довольна .Но после вручения посмотрела на нее совсем другими глазами и теперь она мне больше нравится чем своя))

Подарок очень понравился имениннице и долго разглядывалась каждая деталька. Честно сказать не ожидала такого восторга ,мне шкатулка очень трудно далась и результатом я не была довольна .Но после вручения посмотрела на нее совсем другими глазами и теперь она мне больше нравится чем своя)) (фото 5)

Ну а вот и своя))) И свои хламушки )) заколочки дочек ,пуговки , кнопочки ,клипса моей бабушки , инициалы вышиты на канве ( прямо в процессе наклеивания), стразики и ниточки пейп арта в хаотичном рисунке по боковушкам . Размер 30:22:12. В основе как и в остальных моих сундучках коробки из гофрокартона , стеночки внутри все отдельно оклеены обоями и приклеены на пва. Снаружи мятые салфетки. Красила коричневым и перламутром. Красивое сочетание - мягче чем чорное с золотым, жаль фото не отображает переливов.

Ну а вот и своя))) И свои хламушки )) заколочки дочек ,пуговки , кнопочки ,клипса моей бабушки , инициалы вышиты  на канве ( прямо в процессе наклеивания), стразики и ниточки пейп арта в хаотичном рисунке по боковушкам . Размер 30:22:12. В основе как и в остальных моих сундучках коробки из гофрокартона , стеночки внутри все отдельно оклеены обоями и приклеены на пва. Снаружи мятые салфетки. Красила коричневым и перламутром. Красивое сочетание - мягче чем чорное с золотым, жаль фото не отображает переливов. (фото 6)
 
Шкатулки для рукоделия (фото 7)
 
Шкатулки для рукоделия (фото 8)

Довольная своим подарком на 8 марта пошла творить дальше)) Спасибо мастерицам СМ за идеи и вдохновение . У многих слямзила по чуть - чуть ,простите если что, добавила своего и получила что хотела.
Продолжение следует....

Довольная своим подарком на 8 марта пошла творить дальше)) Спасибо мастерицам СМ за идеи и вдохновение . У многих слямзила по чуть - чуть ,простите если что, добавила своего и получила что хотела.
Продолжение следует.... (фото 9)
Lilia-Leya

О! Как здорово! Замечательно! Шикарный, нужный и полезный подарок! И пусть только свекрови ОН посмеет не понравиться! смеюсь Красиво - раз. функционально - два. Подобрал домашний хлам - три. Навел порядок в швейном рукоделии - четыре. Экономия времени при поиске необходимого - пять. А главное - это ПОДАРОК! От СНОХИ СВЕКРОВИ! Сделанный своими руками, с любовью и вниманием.улыбаюсь браво

Lencya

Спасибки за похвалу и внимание! Один минус таких вещей в том что родные теперь весь не нужный хлам не выбрасывают , мол вдруг Ленке для поделок пригодится)) Последней каплей стала лет пять как сломаная выбивалка для ковриков - тогда про такое творчество и не думала даже. На вопрос почему до сих пор валяется получила ответ:   вдруг ты что то из нее сделаешь?) И даже идеи посыпались потоком )) теперь всему мусору в доме есть отмазка)) 

Валентина Н.

Теперь нужна коробочка для "мусора"смеюсь

Lencya

Ага ,скорее вагончик)) для мусора))

Валентина Н.

 А штырьки из чего и как крепили?

Lencya

Обычные болты,шляпки посадила на клей с изнанки,сперва проделав отверстия шилом. Для надежности можна и гаечки накрутить .

Валентина Н.

Спасибо! Прикольная штукенция получилась!

 

Васылив Олеся

Ой как нравятся мне такие коробочки! И как все аккуратно и плезно внутри все сделанно! Идея с  инициалами очень понравилась. У меня тоже есть такая коробулька,правда белая.

Lencya

Спасибо! Идея с инициалами возникла случайно. Просто кожаная лейбочка пустовата казалась на фоне пуговичной россыпи вот и налепилось) А вторая с вышивкой машинально как то ,если игла , нитки и канва в руках была ничего не оставалось как вышить))

Lilia-Leya

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха Как же Вы меня рассмешили!!! До слез! Спасибо за здоровый смех! Продлила себе жизнь сразу на несколько лет. У меня ТА ЖЕ проблема! Мало родни и знакомых, так еще соседи чуть ли не с мусорки хлам тащат! смеюсь Не знаю куда его складывать. И "отбой" давать не хочется грустно. Иногда интересные вещички попадаются. Будем терпеть. Выбросить не проблема. 

Семилистик

 бравобравобравоВ восторге от Ваших шкатулок!!!!!Какая красота!!!!!   Как-же мне нравятся такие полезные  вещички.....улыбаюсь...и как жалко, что не дружу с картоном....

Lencya

Спасибо ! Люблю когда вещь можно использовать ,а не только любоваться и смахивать пыль))

Слонопотам-Очумелец

браво 

Lencya

Благодарюура!

М.ОлесяЮ

Чудо как хороша шкатулочка!

Lencya

цветы

 

p_olya71

Классные шкатулочки!!!супер!бравобраво

Lencya

смущаюсь

Спасибулечки))

F.Inna

Классная ВЕЩЬ!!!!бравоИ красиво и функционально,что нам ещё для СЧАСТЬЯ надо!!!!?супер!

Lencya

цветы

B.Nina.K

Великолепные шкатулочки получились!!!! Браво!!!!бравобравобраво

Lencya

Спасибо!

B.Nina.K

Великолепные шкатулочки получились!!!! Браво!!!!бравобравобраво

ендюга

Отличные шкатулки,все очень функционально и красиво,молодчина!цветыбраво

Lencya

Спасибо большое!цветы

ирина поповцева

Отличные шкатули-креативные и функциональные,Лен!бравосупер!

Lencya

Спасибо Ирина за похвалу. Ваши работы тоже вызывают восторг.цветы

ирина поповцева

благодарюблагодарюжму руку